Страница 1 из 2
Remer
Посоветуйте глушитель с резонатором: родной, некс, фобос.
Тимыч
Родной
J_rockiN
Тимыч писал(а):

Родной


В смысле Тольятти. Есть еще Ижора. У меня ее глушитель стоит. На редкость не кривой, не шумит. 800 рэ отдал против почти 2000 за Тольятти.
Тимыч
J_rockiN писал(а):

Тимыч писал(а):
Родной

В смысле Тольятти.


именно...

J_rockiN писал(а):

Есть еще Ижора. У меня ее глушитель стоит. На редкость не кривой, не шумит


тебе повезло...мне мой гнуть пришлось...
Remer
Долго вспоминал, что же у меня за глушитель, увидел ижору, и вспомнил, что у меня тоже ижора. Опыт эксплуатации - 9 месяцев 22 т.км: ржавый, звук на простукивание глухой, на ямах что-то за что-то там скребет - забил. Брать не буду и не советую.
Esсalade
Эстонские, вроде бы, неплохие, да и подешефше тольяттинских будут 8-)
raven_
Remer писал(а):

некс


Хз, как по качеству, но сдвоеные трубы выхлопа, и интегрированые блестючие насадки меня убивают.
Remer писал(а):

фобос


Если я ничего не путаю, выпускаеться под моим родным городом (В.Новгород, пос. Панковка), г@$но редкосное, не ходит даже сезона и гремит как хз что. Но впрочем качество соответствует цене, ибо стоит каких-то смешных денег.
Тимыч писал(а):

В смысле Тольятти.


Тольяти - не значит родной.
Родной это АвтоВАЗагрегат, самые живучие и самые дорогие из не тюнингасных
Лежандр
Неплохой Universal эстонский,особенно штаны, Walker ничего.Родной из нержавейки видел - не понравился, дорого и грубо сварен.
Kashey
У меня резонатор и глушитель ВАЗЛ. За год - в глушителе уже дырка проржавела маленькая. Sad Зато дешево. Very Happy
AlexDAF
177mas писал(а):

Эстонские, вроде бы, неплохие, да и подешефше тольяттинских будут 8-)



+100, второй год пользую. Только перед тем, как ставить, не забудь банки снизу просверлить 3мм - конденсат вытекает а не плещется внутри, на звук выхлопа это не влияет никак.
Jursa
В прошлом годе поставил резонатор nex, через 8 месяцев весь осыпаться начал и прогорел. Сейчас поставил автовазагрегат, вообщем доволен, внешне он смотрится не очень, но по крайней мере с геометрией в порядке, да и металл внушает доверие. При покупке нужно смотреть на места сварки, не доглядел, резонатор попался с маленькой дырочкой (со спичечную головку) по сварке в месте соединения трубы и резонатора, свистит маленько Wink.
TAZ06
Всегда ставил Ижору. хвататет на год- геометрия всегда была идеал.
это на классику.. а там с геометрией посложнее,и малейшая неточность приведет к геморрою.. Единственная проблема ижоры- через 2 месяца снаружи ржавый как будто ему 5 лет.. последний ижорский залил снутри высокотемпературным жидким невысыхающим силиконом.. вроде 2 года держится.. но силикон у меня просто по работе халявный, а не бодяга с автомагазов..

Щас на 08 взял с разборки родной с битья.. всего 200 рублей.. на вид- муха не сидела.. думаю буду практиковать разборки.. в плане глушителей и некоторых деталей интерьера, ибо в магазах такое стыдно покупать, не то что продавать

Кстати на родном маркировка "АвтоВАЗагрегат" кучи цифр, выбито все аккуратно снизу банки
Jursa
TAZ06 писал(а):

Кстати на родном маркировка "АвтоВАЗагрегат" кучи цифр, выбито все аккуратно снизу банки


Да верно, еще при покупке гарантийный талон, и наклейка на банке блестучая.
Тимыч
raven_ писал(а):

Тимыч писал(а):
В смысле Тольятти.

Тольяти - не значит родной.


Раньше, пару лет назад когда покупал, "Тольяти" назывался именно родной что идет на заводе, он был самый дорогой и качественный!
Jerar
AlexDAF
AlexDAF писал(а):

Только перед тем, как ставить, не забудь банки снизу просверлить 3мм - конденсат вытекает а не плещется внутри, на звук выхлопа это не влияет никак.


саму выхлопную????? и дальше гнить из-за этих дырок не будет?
J_rockiN
Jerar писал(а):

и дальше гнить из-за этих дырок не будет?


Если не обработать чем-нибудь, будет....
lazar
Кузов гниет, а вы о глушаке переживаете... Smile
Сгниет он что с дырками, что без дырок. Вопрос как замедлить этот процесс. Реальным опытом доказано - с дырками живет дольше. Водичка там внутрях скапливается.
proshka
босал, ассо
Aleks27
В соседней ветке такая же темка есть. Там утверждается, что под видом тольятинского или родного или как там еще вам продадут все что угодно, кроме оригинала, т.к. в розницу таких вещей не существует.
backhand-boy
имхо штаны и резонатор надо брать нержавейку по крайней мере не накаливается до розового цвета и не прогарает так быстро как ижора. А вот глушитель тут уже нержавейка дорогая можно и подешевле найти нормальный у меня бельгийский стоит в поряде. 1 кРуб стоит
Remer
Всем спасибо - пойду возьму родной.
G-Unit
Брал резонатор прошлым летом Фобос закатной.ДО сих пор всё нормально. Встал безпроблем.
Спустя пару недель после резонатора подашел глушал. Денег особо не было = взял самый дешевый около 600р (тож к стати на писано было Тольяти-ну понятно что не ВИС) и тож как не странно до сих пор нормально ходит.
raven_
Aleks27 писал(а):

Там утверждается, что под видом тольятинского или родного или как там еще вам продадут все что угодно, кроме оригинала, т.к. в розницу таких вещей не существует.


В розницу такие вещи существуют, но судя по цифрам, это большая редкость.
Цитата:

В 2006 году ОАО «АвтоВАЗагрегат» реализовало продукции на 8 542 млн. рублей (без НДС), из них 94% продукции реализовано на ОАО «АВТОВАЗ».


Куда то же деваються эти 6 процентов Smile
Взято отсюда - http://www.avtovazagregat.ru/about.htm.
proshka
а 6% это некондиция ушедшая в розницу....
raven_
proshka писал(а):

а 6% это некондиция ушедшая в розницу....


Работаешь там?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы