Страница 2 из 2
-=Predator=-
По теме:
Когда делают развал-схождение, нормальные мастера проверяют установку руля. Руль выкручивается в крайнее положение, запоминается его положение, потом руль выкручивается в другое крайнее положение при этом считается количество оборотов. Количество оборотов делится пополам и выясняется среднее положение руля. Другими словами, чтобы проверить у себя - ставишь руль в среднее положение, потом крутишь до упора сначала в одну, потом в другую сторону. В обоих случаях количество оборотов от среднего положения должно совпадать. Если не совпадает, его находят по первому способу и переставляют руль на шлицах.
Все остальные регулировки делаются после этой операции 8-)
DeNiS V
Как часто надо делать развал-схождение?
*Lantech*
была такая же проблемка, решилась путем заведенного двигателя, правда у меня ГУР. т.е. при заведенном двигле легче выставить нулевое положения руля.
Gloom
DeNiS V
как тянуть начинает, по нашим дорогам, хоть каждую неделю.
P.S.
ну иль профилактически раза 2 в год. Smile
DeNiS V
Gloom писал(а):

ну иль профилактически раза 2 в год.



Я примерно в месяц 3-4 тыс. км. прохожу, на каждое ТО примерно через 5-6 месяцев ездить буду… так и выйдет что примерно 2 раза в год… Smile
Gloom
DeNiS V
развал не на каждом ТО делаю по регламенту Smile
а так, если попросишь.
DeNiS V
Gloom писал(а):

развал не на каждом ТО делаю по регламенту
а так, если попросишь.



Сколько раз заезжал, они постоянно предлагали сделать развал, им лишь бы денег срубить.. Smile
Alex_21093i
Пыльный писал(а):

Alex_21093i
информационное письмо ОАО "Автоваз" было на эту тему
№ 41-2007 от 17.07.2007г. "О проверке установки рулевого колеса на а/м ЛАДА 2170"
сцылки к сож. нету, только вордовский файл. Могу в личку кинуть
найди это письмо и сервисменам по башке, пусть доделывают, там все для аленей расписано



Спасибо за письмо, обязательно с ним на СТО заеду! Одно смущает - в письме написано "...на части автомобилей LADA 2170, выпущенных в июле 2007 г...." Very Happy У меня машинка несколько свежее. Почти на год))))
Пыльный
Alex_21093i писал(а):

Одно смущает - в письме написано "...на части автомобилей LADA 2170, выпущенных в июле 2007 г...." Very Happy У меня машинка несколько свежее. Почти на год))))


а люди на конвеере все те же...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы