Страница 1 из 1
mdiman21043
Позапрошлой осенью при попытке сделать сход-развал, во время осмотра состояния подвески была выявленна трещина, сбор в гормошку нижней части, и небольшая деформация поперечиной балки.
Так как дело было уже по холоду, самому менять ее было влом и по совету хорошего мастера пришли к выводу что сейчас он ее выпрямит и заварит, до лета доезжу и поменяю. До лета канешн я забыл про неё совсем да и некогда было. Сейчас проблема всплыла опять, и принято решение всетаки ее заменить.

Значит перед мной стоит проблема выбора. Посерфив рунет очень быстро было найденно 4 основных претендентов.
Поперечина подвески (балка) (2101-2107) 21010-2904200-00 пр-во Арат, шт 597.00 руб.
Поперечина подвески (балка) (2101-2107) 21010-2904200-00 пр-во ВАЗ, шт 700.00 руб.
Поперечина подвески (балка) (2101-2107) 21010-2904200-00 пр-во ВИС-Снаб, шт 719.00 руб.
Поперечина подвески (балка) (2101-2107) 21010-2904200-00 пр-во Начало, шт 633.00 руб.
Еще гдето видел камазовскую...

Чего брать мож кто менял? или кто занимется этими железками? Че посоветуете?

причем ваз закупает поперчены у ВИС-Снаб.... тогда что во второй строке интересно =)
VladiZlav
Бери ВАЗ. Про камазовские железяки я вообще много плохого слышал Smile
брат шумы
mdiman21043
а я б ВИС взял.хорошо делают
Чупакабра
ВИС мне тож понравилась.
Эт где такие цены Surprised Я в магазе недавно купил за 1100 и то скидка была
VladiZlav
Чупакабра писал(а):

ВИС мне тож понравилась.
Эт где такие цены Surprised Я в магазе недавно купил за 1100 и то скидка была

По ценам ключевое словосочетание
Цитата:

Посерфив рунет

... 8-)

Последний раз редактировалось: VladiZlav (23 Июня 2008 10:59), всего редактировалось 1 раз
Чупакабра
VladiZlav писал(а):

По сценам ключевое словосочетание


Нипанятнааа...
mdiman21043
Чупакабра
Цены в какомто инет магазине, в нске камазовская стоит 750, ВИС-Снаб 1150. Около того... можна найти подешевле но нада искать =)

Половина продавцов не фига ен могут сказать чья же балка на самом деле. Все почимуто считают что вазинтерсервис это ваз и все тут....
VladiZlav
Чупакабра
Подрехтовал сообщение, теперь понятно? Very Happy
AlexFr
Бери балку производства ВИС - себе брал отличная вещь поменял за полчаса, поддомкратил двигатель под картер сцепления, открутил старую балку, прикрутил новую - все встало без проблем. На балке кстати была маркировка ВИС и цифры каталожного номера.
mdiman21043
Привет всем. Мини отчет!
В пятницу купил поперечину пердней подвески производства "ВИС-С" ВИС-Снаб расшифровывается. Отвалил 1150 рублей за нее, искать дешевле было лень, поэтому взял в большом магазе.
До кучи дабы разбирать ВСЁ, полный набор шаровых опор Трек Чемпион. И вот за два дня это все было впендюренно на место. Старая балка имела явные изменения в форме. Во время сборки вместо напиханных регулировочных шайб были установленны заводские шайбы помоему они по 2 мм. Одной правдо не хватило пришлось вставить 4 по 0.5 из снятых =), шаровые ессно были впендюренны на место. Трмозные целиндры прочищенны на столько сколькосмог достать, и разработанны. Впендюренны новые тормозные диски и колодки. Результат превзошел мои ожидания.
Нагрузка: Я, пассажир справа и куча инструмента в багжнике. Машинка идет отлично чуть чуть ведет в право, по дороге не гуляет, руля слушается великолепно! Тормоза работают великолепно, пока ехал по лесу притер колодки к диску притормаживая левой ногой. Кароче все супер ваще я в восторге =)
Осталось поменять трапецию, поставить новый маятник, поменять пыльник на рулевом механизме, заменить амортизаторы. И про переднюю подвеску можно будет забыть на пару лет точно.

P.S ну и конешно сход развал Wink
Чупакабра
mdiman21043 писал(а):

можно будет забыть на пару лет то


Ну хз... я вот тут новые (3 тыс.км прошли) трековские шаровые уже опять поменял :-(
kopkan
Ребят, а у кого нибудь есть инструкция по смене балки? просто никогда не делал... Confused
Олежек
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=97633&postdays=0&postorder=asc&start=15 сообщение Kirgudu из FAQ Замена передней балки.
mdiman21043
Чупакабра писал(а):

Ну хз... я вот тут новые (3 тыс.км прошли) трековские шаровые уже опять поменял


Мож на левак нарвался? Я на прошлых тыш 20 за 2 года круглогодичного юзанья отходил. Вот весной начали стучать на стиральной доске и поменял.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы