Страница 1 из 2
ЛЕОН
Господа хорошие, по какой причине авто дергаеться, если на пониженной передаче, отпущенной педали газа, нажать на газ!!!!
Дергаеться один-два раза далее все гуд, не разумею. Но если очень-очень плавно нажимать на газ то все ок.....Но мы ведь не всегда жмем плавно...... :-D Всегда куды-то надо!!!! Есть мнение что ДПДЗ мозги, простите, ипет, на станцию ехать не хочу, хочу сам разобраться и понять физику процесса данного.....У кого какие мнения на этот счет...
Aleksey1975
Многа по этому тёрли уже, сошлись на прошивке. менять надо. Цена вопроса рупь
maksson
Посмотреть ДПДЗ, почистить ДУ, сменить прошивку. У меня цена смены прошивки вышла пицот Very Happy Да и это не проблема вобщем, я вот никак причину хлопков/троения в глушаке не найду, причем то есть, то нет.Склоняюсь в проводам или МЗ, но и то и другое менял в том году осенью, опять менять душит зеленая тварь.А мож кто знает из за прогоревшего глушака неровный выхлоп с хлопками возможен?Причем параметры по БК вроде в норме, единственное водуха многовато иногда, но похоже контакт плохой на ДМРВ, подергаю и вроде норм.
Aleksey1975
Если у тебя вдруг вошь 797 и дигло 1,6 8клап., у меня есть прошивочка с Паулюсовскими калибровками :wink: Прислана им абсолютно бездвоздмездно Very Happy
Aleksey1975
ААА, брат.. Оказыца у меня таки вошка. но шашнацатиклоповая. Счас пока на бобах заказывать. Но спасибо за предложение :cool:
JtaG
ЛЕОН писал(а):

Господа хорошие, по какой причине авто дергаеться, если на пониженной передаче, отпущенной педали газа, нажать на газ!!!!
Дергаеться один-два раза далее все гуд, не разумею. Но если очень-очень плавно нажимать на газ то все ок.....Но мы ведь не всегда жмем плавно...... :-D Всегда куды-то надо!!!! Есть мнение что ДПДЗ мозги, простите, ипет, на станцию ехать не хочу, хочу сам разобраться и понять физику процесса данного.....У кого какие мнения на этот счет...



а на горячую хорошо заводится ?
Если плохо то 200% прошивка иди Октю там LAI и Паулюс почитай о прошивках могут беспдатно дать , а вобще там на тесте куча прошивок выложена... [/url]
maksson
Так отпиши Паулюсу, он за вошки денег не берет))))Тока за Инварь)Прошивка со своей прошей в Твиспо - 400 руб.
Aleksey1975
maksson :cool: А они разберутся, что лить, или прошивки.. скажем так.. только заводская и "ещё одна" и всё? Что вообще выбирать в смысле.
maksson
Че то я не понял вопроса))Пиши Паулюсу в личку, мол так и так, бедный владелец Воша, машинко не едет, дигатель такой то, ЭБУ такой то, нет ли прошивочки, если есть пришли пожалуйста на такое то мыло.Далее скидываешь то что он пришлет на любой носитель и в Твиспо, телефон парнишки который прошивает 39-28-85
Aleksey1975
Андреич
Aleksey1975 писал(а):

Многа по этому тёрли уже, сошлись на прошивке. менять надо. Цена вопроса рупь


Ой не факт, ой не факт...
По данному вопросу действительно очень много тем создавалось и я так думаю ещё будет создаваться. Из всех траблов с дергатнёй у меня на данный момент остался подобный (о котором пишет автор), и моё мнение нужно искать причину в железе, методом исключений у меня остался только один вариант - форсунки. Так что ищите ...
P.S. Прошивка залита от Паулюса HRDO57.
GVG
На Bosch тоже дергается, даже на поправленыой прошивке, если скинуть клемму с АКБ помогает , но не на долго. ДПДЗ прошел 32 000, смотрел по БК характеристика линейная во всем диапазоне, так что еще живой вроде.
Tamal
При переключении передач с первой на вторую постоянно дергается, приходиться ну очень плавно нажимать на педаль газа... А если машина холодная, то вообще пипец... Слышал, что лечится прошивкой...... Други может поделитесь прошивочкой с Паулюсовскими калибровками для Бошь 797 двигло 1,6 с 8-ми клопами, тем более, что прислана она бпезвозмездно..... Вот тогда бы можно и в "Твиспо" на прошивку....
maksson
Tamal
Мыло напиши - скину
PS. Машинко прям как у меня)))
Aleksey1975
M1V05i09
02-07-2005
Динамика значительно лучше чем на заводской. Pасход в городском цикле 7-8 л/100 км, трасса 6л/100км при 120 км/ч, 7л/100км при 140-160 км/ч. Отличный зимний пуск, мягкая работа двигателя, снижена температура включения вентилятора до 96 градусов.
Автор - Роман (Пермь)
Мне во эта понравилась, но нафиг не хочу карлсона на 96 запускать.

Кто знает, эта лучше?:
M1V05i10
02-07-2005
Динамичная с частичной поддержкой ДК
для любителей более активной езды
Автор - Роман (Пермь)
Aleksey1975
GVG писал(а):

На Bosch тоже дергается, даже на поправленыой прошивке, если скинуть клемму с АКБ помогает , но не на долго. ДПДЗ прошел 32 000, смотрел по БК характеристика линейная во всем диапазоне, так что еще живой вроде.


А резюмэ? К чему склоняешься? Форсунки? БН? или её что?
В динамике машинка оч устравивает, но провал этот НЕ устраивает.
GVG
Aleksey1975 писал(а):

А резюмэ? К чему склоняешься? Форсунки? БН? или её что?


Было бы резюме, давно бы тему закрыл как баян Very Happy Нету точного ответа Sad
Есть предположения, но без знаний работы ЭБУ это как пальцем в небо. Но мое IMHO такое.
1. Если сброс ЭБУ позволяет от этого избавится, значит что то с ним происходит такое что заставляет его дергать потом машину. Вероятно после сброса диапазон допусков по датчикам расширяется до какой то величины по умолчанию. В процессе работы блок адаптируется и сужает диапазон погрешности, а вот что именно перестает попадать в допуски ХЗ. Все выше сказанное мысли вслух, и возможно к реальной причине не имеет никакого отношения.
ЛЕОН
Мдя-я-я...Дело ясное что дело темное....Сложно судить по вышеописанному о причинах......
Если грешить на прошивку, то почему раньше такого небыло?,а?
Кстати ЭБУ Январь 5.1.1 ...много цифирь..-72 Норма Россия 83.
На горячую заводиться хорошо, но один раз из 15 может и нет, но со второго раза обязательно, может бенз испаряеться, либо чего ешо....не ясно. Придеться в такие моменты вспоминать науку вождения-газ плавно-плавно прибавлять и медленно-медленно разгоняться - Так что не ругайте Attention , если увидите перед сабой приминение теоретических основ вождения автомобиля..... :mrgreen:
JtaG
ЛЕОН писал(а):

Мдя-я-я...Дело ясное что дело темное....Сложно судить по вышеописанному о причинах......
Если грешить на прошивку, то почему раньше такого небыло?,а?
Кстати ЭБУ Январь 5.1.1 ...много цифирь..-72 Норма Россия 83.
На горячую заводиться хорошо, но один раз из 15 может и нет, но со второго раза обязательно, может бенз испаряеться, либо чего ешо....не ясно. Придеться в такие моменты вспоминать науку вождения-газ плавно-плавно прибавлять и медленно-медленно разгоняться - Так что не ругайте Attention , если увидите перед сабой приминение теоретических основ вождения автомобиля..... :mrgreen:



Чья прошивка стоит у тебя если родная то там косяк в ней доказано на все 100 % у меня такие траблы были сперва залил от РПаулюса и все исчезло , затем залил kr3 v3 нормальная трасовая прошива но что то теперь мне не нравится как машина ведет себя , буду на праздниках лить от LAI прошиву ...
Tamal
maksson писал(а):

Tamal
Мыло напиши - скину
PS. Машинко прям как у меня)))



Если себе заливал эту прошиву, то как впечатления?

Последний раз редактировалось: Tamal (05 Июня 2008 16:52), всего редактировалось 1 раз
maksson
Tamal
Проверяй мыло, отправил. По ощущениям не сказать конечно что небо и земля, но от Боша этого ждать и не приходиться. Как то пособранней машинка стала, движок однозначно потише и поровней, провалы с дерганьем при переключении исчезли. Вобщем я не жалею.
ЗЫ. Не обращай внимания на название прошивки, калибровки там Пашины
kotzeruba
А свечечки менять не пробовали? Господин хороший,а?Мож дело и не в (мозгах).
ЛЕОН
Свечи менял 3000 км. назад, поставил НЖК13.....неужели их снова под замену, а?
B.black
maksson а мне можешь скинуть?
Vlad B
kotzeruba писал(а):

А свечечки менять не пробовали? Господин хороший,а?Мож дело и не в (мозгах).



Свечи непричем, скорее форсунки. Все размышления сводятся к форсункам и регулировке теплового зазора ДЗ. Полный аналог бага на карбюраторах с кривонастроенными/заедающими заслонками и еле писающими жиклерами. Ведь не просто так оно случилось, а со временем, по крайней мере у меня. Вон гитару из-за этого постоянно рвет... 8-)







ЗЫ: может сцепа пружиной своей чо нить барагозит в этот момент? Mad
Андреич
Vlad B
Что такое ДЗ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы