Страница 1 из 1
Mike_Bocharov
Сабж! Или нужно промывать систему охолождения?

Сейчас залит тосол, марку не знаю. Мастер сказал, что пора менять.

ЗЫ Какой антифриз посоветуете?
mr1
Во-первых, тосол это антифриз.
А во-вторых, когда сливаешь старую грязь, очень неплохо было бы её смыть.
Выбирая ОЖ, пробеги по тестам ЗР, и смотри, что у тебя есть в карманах и в магазинах.
ЗЫ : Яndex рулит.
Mike_Bocharov
mr1 писал(а):

ЗЫ : Яndex рулит.



я пользуюсь гуглом:)
Mike_Bocharov
mr1 писал(а):

Во-первых, тосол это антифриз.



Кстати, первая же статья в ЗР на эту тему называется - "ТОСОЛ" ИЛИ "АНТИФРИЗ"? Very Happy
DeNiS V
mr1 писал(а):

Во-первых, тосол это антифриз.



Тосол от Антифриза отличаются!!!
Milordk
Отличаются... но ровно в той же плоскости, что и G12 от G11......
mr1
Ну дык
Цитата:

Наша справка
О ТЕРМИНОЛОГИИ. Иногда на рынках можно услышать: вам"Тосол" или антифриз? В переводе на русский это означает: вам отечественную охлаждающую жидкость или импортную незамерзающую? Ведь именно как "незамерзающая жидкость" можно перевести надпись на канистре "Antifreeze". Этим словом "у них" принято называть охлаждающую жидкость, хотя иногда могут написать более конкретно "Cooling Water" (охлаждающая жидкость), просто антифриз - это более общее понятие: то, что не замерзает. У нас препараты, используемые в качестве охлаждающих жидкостей, называются "тосолами". Поэтому педантичный продавец на рынке должен спрашивать: вам охлаждающую жидкость отечественного производства или импортного?


http://www.zr.ru/articles/39022
Mr_Criminal
А какой смысл сейчас менять тосол или антифриз? У меня в бачке непонятная жидкость уже, я просто добавил дистилированой воды, и думаю поменять только к осени.
GVG
Mr_Criminal писал(а):

А какой смысл сейчас менять тосол или антифриз? У меня в бачке непонятная жидкость уже, я просто добавил дистилированой воды, и думаю поменять только к осени.


ОЖ не только замерзает позже воды, но и кипит при температуре > 100 гр.С
BlendeR
Заменил тосол на антифриз пока все нормально, правд мне под давлением систему продували...
Для справки тосол был AGA зеленый, а взял я антифриз Нордикс зеленый! Разницы никакой)))
SH
На самом деле пофиг как называть охлаждающую жижу. Главное что-бы качественной была и не сильно агрессивной....

Mr_Criminal
Не такая огромная цена вопроса, а если хорошенько промыть систему и залить качественную жидкость - и лето отъездиш нормально, и осенью менять не придется...
RushTonop
Mr_Criminal писал(а):

А какой смысл сейчас менять тосол или антифриз? У меня в бачке непонятная жидкость уже, я просто добавил дистилированой воды, и думаю поменять только к осени.


GVG писал(а):

ОЖ не только замерзает позже воды, но и кипит при температуре > 100 гр.С


+ обладает антикоррозионным и смазывающим свойством, что ,говорят, критично для срока службы помпы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы