Страница 1 из 4
bestann
Поехала в ночь с пятницы на субботу на техосмотр на Милашенкова.
В прошлом году прошла там техосмотр со второго раза (повезло?).

Два толстых гайца (по лицам сразу видно, чего они хотят и как живут) сразу наорали на меня- зачем, мол, приехала, если глушак шумит.
Итог: свет ОК (удачно отрегулировали с мамой там же на площадке), тормоза ОК (задние перепроверял три раза- видать не поверил), люфт руля ОК (закрутила так, что самой трудно ездить). Хотели придраться к индикатору наличия ТЖ в бачке. Он на пимпочку нажал и она не вылезает. Ну ессно у меня горит идикатор. Я знаю, что все было ОК, потому вышла и крутанула немного крышечку с пимпочкой. После этого все нажимали- и ОК.
Итого замечания:
-задний стоп-сигнал не работает. Спасибо автопрому за корыто: в прошлом году не работал правый, теперь левый. Заметила за полчаса до осмотра (т.к. это не проверишь не вдвоем). Неисправность плавающая. __На даче сделала, но в этой машине ничего нельзя утверждать со 100% уверенностью.
-СО-CH. Очень странно. СО 3,87 на ХХ, что больше нормы 3.5. На дисплее показывало 2.1. Плюс у меня было заткнуто где надо. Плюс даже без затыка я вписываюсь в норму, во всяком случае на ХХ. Откуда-то взялись данные о СО-СН на поышенных оборотах, хотя меня не просили жать педаль газа (????) Confused . Но в норму я вроде как не вписываюсь на ХХ. Когда спустился под машину, почему-то СО-СН стал резко расти Confused (в 3 раза).
- система выпуска, шумность.___ Полностью поменяла систему на Тольятти оригинал (если не врут в магазине). Но если заткнуть выхлопную трубу картонкой\ногой, все равно не глохнет. И немного пропускает в двух местах сочнленения трех частей системы выпуска. Могут придраться, если захотят. Плюс шумность хоть и уменьшилась, но далеко не нулевая (чего хотеть от ВАЗа)
- ручкой под печатными пунктами дописали: "каплепадение из двигателя, коробки передач, заднего моста". Да, мост влажный, но чтобы капало??? Масло из двигателя никогда не текло. И вообще это входит разве в проверку???? Коробка и Двигатель влажноватые. __ Единственное что смогла сделать- почистить от грязи. Но сальники в редукторе заднего моста менять не охота- проще машину заменить Confused или ваще пересесть на велик.

Получила бумажку со списком неисправностей.
А ночью с сб на воскр. по дороге на дачу меня остановили гаишники (не на посту ДПС, а в деревне рядом с Вереей)- там никого народу не было и видать некого было остановить. Увидев просроченный талон ТО (на 3 часа просрочен в тот момент) сказали, что будут снимать номера. Штраф 200р и снятие номеров. Пригрозили, что когда поеду домой, меня остановят без номеров и заберут права. :ooo:
Я правда там высказалась, что надо значит покупать техосмотр, а не сдавать по-честному. Ну и что им удобно я подвернулась, чтоб на лапу вымогать. В итоге я конечно была очень расстроена, мама вышла и поговорила с ними. Вернули доки без взятки (чудо)... может не захотели связываться с пожилым человеком.
Домой доехала хорошо. Но стремалась на постах.

Вопрос:
-выходит бумажка на исправление недостатков вообще ничего не значит, не дает право ездить пока исправляешь?
-советуют брать коньяк и всунуть. В прошлом году во второй раз адекватные попались.

И последнее. Во Флориде (США) народ живет около моря. Вообще техосмотра нет, т.к. это личное дело каждого следить за своей машиной. В крупных городах по-другому.
У нас же техосмотр не только в крупных городах, но и в малонаселенных пунктах.
Техосмотр есть, но почти все покупают. ТОгда смысл техосмотра сводится исключительно к обогащению толстопузых гаишников. Надо продвигать закон об отмене инструменталки, чтоб проверяли ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на угон, ну можно и общую работоспособность. Ну и главное, взаимоисключающее: делают на заводе дерьмо, а требования к нашим машинам и к иномаркам одинаковые. Confused

УРА!!!!! ПРОШЛА СО ВТОРОГО РАЗА!!! :cool:

Последний раз редактировалось: bestann (08 Июня 2008 22:33), всего редактировалось 1 раз
Lednik
bestann писал(а):

а в деревне рядом с Вереей)


что за деревня? у меня там тоже рядом дача.
bestann писал(а):

-задний стоп-сигнал не работает. ..Заметила за полчаса до осмотра (т.к. это не проверишь не вдвоем)


берёшь 1,5л бутылку или деревяшку и упираешь в педаль тормоза и сиденье или кирпич положи на педаль, и иди смотри на стопы.
bestann писал(а):

-СО-CH. Очень странно.


карбёр регулировать. лучше найти сервис или мужика стоящего на дороге, у которых есть газоанализатор.

bestann писал(а):

И немного пропускает в двух местах сочнленения трех частей системы выпуска.


подтяни гайки на хомутах
bestann писал(а):

- ручкой под печатными пунктами дописали: "каплепадение из двигателя, коробки передач, заднего моста".


это они уже до кучи докопались, казлы.

ну и прямо перед повторным ТО не забудь вымыть машину.

удачи.
молодец!
8-)
Diмон
Smile Мне так нравится читать ее посты про техосмотр, каждый год жду с нетерпением Very Happy
А по теме, так все правильно придирались по всем пунктам. Таких неисправностей быть не должно.
И номера правильно хотели снять, старый талон кончился а бумажки не катят, к тому же там запись: эксплуатация запрещена или что-то в этом духе (давно замечаний не получал)

Последний раз редактировалось: Diмон (02 Июня 2008 12:50), всего редактировалось 1 раз
bestann
Точно не помню. Если ехать из Дорохово до Вереи, то они стояли на повороте на Верею (там мост еще проезжаешь).
Дача около Митяево (это на дороге Верея-Можайск, 5км от Вереи, я езжу через Верею, хоття можно доезжать до поворота на Можайск и налево).

уже гайки подтянуты.
там затянули новыми хомутами+ старыми (т.е. на стыке по 2 хомута). Все-равно где-то как-то немного (особенно если заткнуть задний проход Laughing )... но это если придираться.
Стопы вроде сделали (очистили контакты, подложили бумажку чтоб контакты лучше прижались). Пока все ОК. Но т.к. то одно появляется, то другое, я уже сомнваюсь, не подведет ли мня тачка.

И главное чтоб номера не сняли до получения талончика. Иначе перейду на велик и ремонт дома не сделаю.

2 Димон.
По СО не согласна. У них больше показывает, чем на пункте настройки СО. И чтобы на хх не вписаться... Confused
Вам наверно просто нравятся мазохисты... Это я еще не писала как меняла пружины и выхлопную систему (со вторым мне очень помогли, а первое было экстримом).
Про неисправности не соглашусь. Таких машин быть не должно!!!! Производить надо качественные авто. Например моя машина была купленамоим знакомым в 1995г. Родной задний мост накрылся сразу! По дороге из Самары (где ее покупали) в Москву. Не нужно делать дерьмо, чтоб потом не приходилось это дерьмо перебирать полностью.

Последний раз редактировалось: bestann (02 Июня 2008 13:03), всего редактировалось 1 раз
Diмон
bestann писал(а):


2 Димон.
По СО не согласна. У них больше показывает, чем на пункте настройки СО. И чтобы на хх не вписаться... Confused



Ну это зря. СО может довольно сильно плавать от кучи факторов. К тому же, не факт что настраивали по исправному прибору. И настраивать надо с запасом, мне делают 0,3/1,3 и никогда не промахивался еще. Да, значения на пункте ТО отличаются, но не критично, в норму по-любому влезу, на 3% не скаканут.

bestann писал(а):


Про неисправности не соглашусь. Таких машин быть не должно!!!! Не нужно делать дерьмо. Вот и все.



А вот тут я не соглашусь, любую машину можно превратить в дерьмо, причем затраченные усилия для этого будут равны на любой марке автомобиля.
Doc Brown
bestann писал(а):

Вопрос:
Пригрозили, что когда поеду домой, меня остановят без номеров и заберут права.
.......
-выходит бумажка на исправление недостатков вообще ничего не значит, не дает право ездить пока исправляешь?



Абсолютно точно.


Цитата:

Приложение 1
к Приказу МВД России
от 15 марта 1999 г. N 190

ПРАВИЛА
ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО
ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИЕЙ
БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА
ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

24. Транспортное средство, техническое состояние и оборудование которого не отвечают хотя бы одному из требований безопасности дорожного движения, считается неисправным, и его эксплуатация запрещается.
При проведении повторного осмотра такого транспортного средства в срок не позднее 20 дней с момента предыдущего осмотра производятся действия в соответствии с пунктами 15 - 20 настоящих Правил.
Проверка технического состояния в данном случае проводится только по тем показателям, которые при предыдущем осмотре не соответствовали требованиям безопасности дорожного движения.



bestann писал(а):

Во Флориде (США) народ живет около моря. Вообще техосмотра нет, т.к. это личное дело каждого следить за своей машиной. В крупных городах по-другому.



Техосмотр есть во всех странах. Просто в США его объем различается от штата к штату. И думаю, если ДТП будет из-за технической неисправности автомашины - то мало не покажется после этого.

Токсичность выхлопа, кстати, проверятся везде. И за неработающие стопы полиция на дороге может остановить и оштрафовать.
Lednik
bestann писал(а):

Дача около Митяево


в самом митяево или вниз на болото? у меня на болоте, соседи значит Very Happy
bestann
Участки на болотах напротив нас, через дорогу. Мы садовое товарищество "Русь", т.е. на стороне Митяево, я прямо около деревни и около реки Протва.

Цитата:

Токсичность выхлопа, кстати, проверятся везде. И за неработающие стопы полиция на дороге может остановить и оштрафовать.


Про стопы я и не спорила с гаишниками, ибо это объективно. Но очень обидно, что в прошлом году после неисправности с правым стопом я специально меняла ОБА разъема, которые вставляются в плату, поэтому была совершенно уверена (а зря) в работоспособности обоих стопов. Но оказывается нифига они не надежные. Я считаю, что РОДНОЙ если разъем вываливается из платы (как это было с правым), это свидетельствует о дерьмовом качестве авто. То же было с разъемами под приборной панелью, когда выключался свет. В итоге я просто замотала их изолентой. Если одна запчасть вываливается из другой- это вина производителя.

Про токсичность я тоже скажу. Чтобы соответствовать нормам с запасом, надо машины делать соответствующие, а не неудачные копии FIAT лохматого г.в. На заводе выпускают машины, с которыми ИЗНАЧАЛЬНО можно не пройти техосмотр (если бы для новых была инструменталка). Давайте не будем сравнивать американские машины и ВАЗы )) Стопы должны работать, но надо делать такие машины, чтоб контакты КОНТАЧИЛИ.

Цитата:

Рожденный ползать летать не может



А также по дорогам ездит куча людей на такиииих развалюхах... и ничего.. 3-4тыс.р решают все проблемы. А бывает и не на развалюхах. Но побывав на осмотре, я скажу, что это занимает прилично времени. Организация плохая. Работает только одна линия (даже днем), на одного человека 40мин, т.к. из них 20мин. заполняют не спеша бумажки.

Последний раз редактировалось: bestann (02 Июня 2008 14:15), всего редактировалось 3 раз(а)
Lednik
bestann писал(а):

Участки на болотах напротив нас, через дорогу. Мы садовое товарищество "Русь", т.е. на стороне Митяево, я прямо около деревни и около реки Протва.


понятненько. всё равно соседи, через дорогу дачи Very Happy
Serge!
bestann писал(а):


...Таких машин быть не должно!!!! Производить надо качественные авто. Например моя машина была купленамоим знакомым в 1995г. Родной задний мост накрылся сразу! По дороге из Самары (где ее покупали) в Москву. Не нужно делать дерьмо, чтоб потом не приходилось это дерьмоперебирать полностью.


Это вот к чему здесь??? Только потому что все пинают? У ТРИНАДЦАТИЛЕТНЕЙ машинки мутят стопари, вывод - машина дерьмо! Ну так купи нормальную, кто ж мешает? Но мы ж так не может, мы "плюемся, колемся, но продолжаем есть кактус" (с). Я бы понял настоение, если б сему выводу предшествовал длиннющий рассказ о бесконечном ремонте свежей авто! Но разводить сыр-бор из-за того, что у такой старушки барахлит один стоп - БРЕД!
Все кому не лень плюются от тазов, а теперь представьте, что их перестали выпускать. Ну и кому лучше стало??? (а к этому все и идет, реношному логану нафик не нужны конкуренты в лице калин-приор!) Логан, ланос etc наверняка поднимутся в цене, бесперецедентная ниша классики заполнится откровенно дырявыми ино. Так что лучше - морально устаревшая, но исправная классика или ржавый пассат? Ах да, ОНО же не ржавеет и не ломается. Ню-ню...
Аццкей Ездун
А что за машина? Подъясните, пожалуйста... Вообще я всю жизнь думал, что на любом ВАЗе гораздо проще проходить техосмотр, чем на ино... за 50 р. регульнуть карб, за 200-300 его полностью разобрать и промыть-продуть по-моему проблемы не составляет... Негорящие стопы это вообще песня ни о чем... имхо, все зависит только от хозяина... это еще и к вопросу о придирках гаишнегов... Confused

bestann писал(а):

моя машина была купленамоим знакомым в 1995г. Родной задний мост накрылся сразу! По дороге из Самары (где ее покупали) в Москву. Не нужно делать дерьмо, чтоб потом не приходилось это дерьмо перебирать полностью.



Может в несчастный мост надо было залить всего лишь каплю масла? и вообще когда ездишь на машине на которой неизвесно кто и как ездил до тебя, мне кажется неправильным называть ее сразу дерьмом, потому что что-то в ней не работает как надо... И самое ужасное это стиль вождения НЕКОТОРЫХ дам - любая машина станет неисправной... Sad

Последний раз редактировалось: Аццкей Ездун (02 Июня 2008 15:38), всего редактировалось 1 раз
bestann
Написано: в прошлом году вываливался правый разъем, которая держится на плате, поэтому не работал правый стоп (и остальное тоже). ЗАМЕНЕНО в прошлом году на НОВОЕ (и левая, и правая). И снова контакт отходит (несправность "плавающая"), хотя колодка не вываливается.

2 Ацкий ездун.
В Москве ничего на 50р не делают))
Машина 21053, 1995г.в., пробег 69тыс.км.

2 Serge.
Ну конечно если выбирать из двух зол - то меньшее зло. Новую классику я бы ни в жизнь не купила. Не стоит она того.

ЗЫ. Любые иномарки со скидкой 10%. Обращайтесь))
Аццкей Ездун
Новая стоит... если есть элементарные технические знания, чтобы не насиловать машину когда не надо, есдит она спокойно по 30 лет.... и техосмотр проходит без коньяка, а просто так, потому что ИСПРАВНА...
"Oleg"
права надо зать и законы... покажи мне где по закону!!! снимают номера за отсутствие ТО???
Serge!
bestann
Если тебе от этого станет легче, то скажу - на ПП тазах вопрос со стопорями решен! Не, лучше делать не стали, но поставили третий стопсигнал и лампочку в приборку, предупреждающую об отказе стопарей. Smile В пятнахе на стопы работают аж ЧЕТЫРЕ лампочки (не считая доп.стопсингнала). Во как - не мытьем, так катаньем.
З.Ы. Кста на моей прошлой пятере за 5 лет не перегорела ни одна лампочка! (Однажды лишь подкапотная, но она не в счет - всегда в грязи!) Даже когда маз зад сплющил, удар и несколько месяцев езды с разбитым напрочь фонарем не смогли доканать лампы!
Lednik
"Oleg" писал(а):

. покажи мне где по закону!!! снимают номера за отсутствие ТО???


Smile
коАПП на досуге почитай.
с изменениями
8-)
Vitalij
Lednik
bestann
Я иногда катаю мимо вас в сторону Борисова Городка через Андреевское в Телятьево 8-)
Diмон
"Oleg" писал(а):

права надо зать и законы... покажи мне где по закону!!! снимают номера за отсутствие ТО???



КОАП статья 27.13 п.2
"Oleg"
Diмон
Lednik
не спорю...дайте ссылочку 8-)
Diмон
"Oleg" писал(а):

Diмон
Lednik
не спорю...дайте ссылочку 8-)



http://alex999faq.ru/html/koap0108.html#27.13
"Oleg"
Diмон
псиб...изврат какойто.... короче не забывайте прикупать талончег ТО заблаговременно! :cool:
bestann
Хм. А если вообще не показывать талон по части 2 статьи 12.3?

Цитата:

Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе талона о прохождении государственного технического осмотра, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных документов, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.



Снимают знаки или задерживают авто для части 1 (а не 2) статьи 12.3 и статьи 12.1 (обе части) :
Цитата:

Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации
1. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных статьей 11.9, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частью 1 статьи 12.8, частью 4 статьи 12.19, статьей 12.26 настоящего Кодекса, транспортное средство задерживается до устранения причины задержания.
2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 9.3, 12.1 (за исключением управления транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), статьей 12.4, частями 2-6 статьи 12.5 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.

Diмон
bestann писал(а):

Хм. А если вообще не показывать талон по части 2 статьи 12.3?



Штрафанут на 100-> пробью по базе->штрафанут на 200->снимут номера->штрафанут на 2500 за езду без номеров Smile
bestann
ну а если к тому времени как пробьют я пройду ТО?
"Oleg"
писец...проще купить заранее и не точить лясы с ментом по пол дня... блин, когдаж его вообще отменят это то...ну никакого толка!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы