Страница 2 из 2
GVG
Diablo GT
IMHO не обязательно, надо основные чистить. АКБ кузов двигатель, над ЧЯ, и т.д. То улучшение в основном для контроллера.
!Lnur
Diablo GT, протянешь массы на карбе, как минимум фары начнут светить ярче. Я мерил на старых машинах напряжение на лампочках фар - было около 11.7-12В и это при заведённом двигателе!!!
Для справки: все современные галогенки рассчитены на работу при 14-14,5В (также как и кальциевые батареи). Только при полном напряжении начинается "приход" от +30..+50..+90.
Diablo GT
GVG т.е. просто зачистить массы и все? Обработать ничем не надо?


!Lnur "протянуть массы" - это как в вышеуказанной ссылке?
!Lnur
Доп. массу? Можно и так, но в 100 раз проще будет так как я писал здесь:
!Lnur писал(а):

Себе я сделал так:
Купил в автозапчастях медную плетёную косичку длиной 30-40 см с наконечниками "под болт" и прикрутил её одним концом под гайку фиксации генератора, другим на шпильку массы на правом (по ходу движения) лонжероне (туда сходятся массы правой фары, поворотника и противотуманки). Для защиты плетёнки от коррозии и повреждения предварительно смазал плетёнку и надел на неё тонкостенную силиконовую трубку.

Diablo GT
!Lnur а можешь кунуть пару фото - куда крепится, как проложен провод? И еще - сколько стоит эта косичка?

Как еще можно улучшить массу/ы?

Есть смысл в замене провода, который идет от "-" АКБ на кузов, на более толстый?

В общем - какие еще есть способы улучшения масс в 10-ах?
!Lnur
Diablo GT писал(а):

!Lnur а можешь кунуть пару фото - куда крепится, как проложен провод? И еще - сколько стоит эта косичка?
Как еще можно улучшить массу/ы?
Есть смысл в замене провода, который идет от "-" АКБ на кузов, на более толстый?
В общем - какие еще есть способы улучшения масс в 10-ах?



Diablo GT, ну ты чё, всё понятно же написано, открой капот встань перед генератором смотри на него и читай:
"прикрутил её одним концом под гайку фиксации генератора, другим на шпильку массы на правом (по ходу движения) лонжероне (туда сходятся массы правой фары, поворотника и противотуманки)."

Ремень генератора когда нибудь натягивал? Чем фиксируется генератор? Правильно - "гайкой фиксации генератора".
Лонжерон что такое знаешь? Нет? Ну хотя-бы что такое фара знаешь? Проводочки от фар, поворотников и туманок куда идут? Правильно, в жгут, но не все: три черных проводочка идут под гаечку на шпилечке которая стоит на лонжерончике... ну прям детский сад чесс слово! Smile

А то фото, фото... нету у меня фото! Люди, что уже две гайки трудно закрутить без пошаговой фотоинструкции?

Косичка стоит 50-60 рублей.

Менять существующий провод массы от аккумулятора на кузов на более толстый смысла нет - лучше не будет, надо этот пропаивать или менять в сборе с проводом массы на двигатель.

Зачем тебе 100 способов улучшения массы в 10-ках??? Ты один-два сделай и будет тебе щастье! Wink
Diablo GT
!Lnur всё, понял Smile. Спасибо за совет!
!Lnur
Diablo GT, я фото нашёл (в мурзилке):
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/images/19-22_3a_1.jpg
как раз рука туда куда надо тянется Smile
Diablo GT
!Lnur спасибо за ссылку! Сегодня куплю "косичку" и сегодня постараюсь поставить.
Еще вопрос к тебе: в разных темах ты писал, о том, что яркость лампочек зависит от надежности массы - этот способ улучшения массы улучшит яркость свечения лампочек или нужно что-то еще протягивать?
Diablo GT
!Lnur и еще вопрос - а почему именно с генератора на кузов? Я всегда думал, что с "-" АКБ на кузов будет правильнее... И достаточно ли только на шпильку правого лонжерона, может еще куда-нибудь или будет достаточно? Извиняюсь если вопросы глупые, просто хочу понять что, да как.
Олег1951
А при какой температуре включается карлсон?
Gloom
Diablo GT
с генератора на кузов помогает при заведенном двиге, а вот коса от - АКБ до лонжерона работает и при выключенном зажигании Smile
Джоуль
купил косичку - 50 р. 3 мин. установка туда куда писал Diablo GT и... все! Проблема снята. Температура теперь не скачет. Спасибо большое.
!Lnur
Diablo GT писал(а):

!Lnur... вопрос к тебе: в разных темах ты писал, о том, что яркость лампочек зависит от надежности массы - этот способ улучшения массы улучшит яркость свечения лампочек или нужно что-то еще протягивать?


Яркость ламп зависит от напряжения на них. Многие думают что если у них всё в порядке с плюсовой проводкой от аккумулятора (генератора) до потребителей, то всё ок. При этом забывая что ток ещё толжен вернуться в аккумулятор по цепи массы. И если цепи соединяющие кузов с аккумулятором (генератором) имеют сопротивление, то при включении нагрузки из-за падения напряжения в проводах массы напряжение на потребителях падает. И чем выше сопротивление "массового" провода тем ниже напряжение на нагрузке (например лампах).

Diablo GT писал(а):

!Lnur и еще вопрос - а почему именно с генератора на кузов? Я всегда думал, что с "-" АКБ на кузов будет правильнее... И достаточно ли только на шпильку правого лонжерона, может еще куда-нибудь или будет достаточно? Извиняюсь если вопросы глупые, просто хочу понять что, да как.


Gloom всё правильно написал. Плюс к его словам то что аккумулятор связан с двигателем (а значит и с генератором) надёжным толстым проводом рассчитанным на стартерный ток.
Цеплять на шпильку просто удобно - она находится близко и доступна.
!Lnur
Джоуль писал(а):

купил косичку - 50 р. 3 мин. установка туда куда писал Diablo GT и... все! Проблема снята. Температура теперь не скачет. Спасибо большое.


???
Пожалуйста!... Награда не нашла героя... Smile
Hedwig
!Lnur писал(а):

Джоуль писал(а):

купил косичку - 50 р. 3 мин. установка туда куда писал Diablo GT и... все! Проблема снята. Температура теперь не скачет. Спасибо большое.


???
Пожалуйста!... Награда не нашла героя... Smile



У нас конечно в магазине такой косички нет, а с контактора подойдет?
Джоуль
!Lnur писал(а):

???

Пожалуйста!... Награда не нашла героя...



Щас повнимательнее посты посмотрел! Кончно блдрю !Lnur!
Справедливость торжествует!
Действительно старая проблемка - капала на мозг. Теперь забыл как сон.

Осталось с падением оборотов при включении мощных потребителей разобраться. Very Happy
galagen
Завтра тоже приделаю себе косичку по методу !Lnur

А пока думаю есть ли связь между плохой массой и неработающей печкой? А то недавно обнаружил, что не греет...
MARS 8
спосибо за совет поучительный и нужный Good
techus
прошел год... ))
Hedwig
techus писал(а):

прошел год... ))


Зато косичка "работает" gpn
saenya
А где искать в салоне точку подключения массы от датчика температуры?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы