Страница 5 из 9
Vitalij
КАСКО позволит сэкономить...


psiha писал(а):

Кузовные и ремонтные работы нынче дороги

psiha
Не надо флудить, а. Smile А вот насчёт трассы, вот я сомневаюсь: пустых дорог мало, а на других пьяные деревенские жители всех возрастов имеют обыкновение неожиданное появляться под колёсами. Инструктора правда что ли нанять: они в нашем городишке балованные, плохого нам не надо, а у хорошего всё расписано Very Happy
х123ас
ИМХО нужен инструктор хороший, с тобой он не научится, его ломает то, что ты уже ездиш, а он нет, и будет стараться превзойти тебя. так как ездить не умеет, это чревато последствиями. А инструктор человек сторонний, ему не стыдно признаться в своей несостоятельности...
BDV
Надо мужику одному поездить! Без советников. Просто одному в машине.
Права есть? - Есть!
Машина есть? - Есть!
Каско есть? - Нет?, Купить!
Днем других машин боится? - Да. Ночь наступила? - Да. Значит пора в путь!

Надо раза 2-3 послать мужа в магазин (сначала в ночной, попозже в дневной) за какими - нибудь "очень срочно нужными" товарами. Желательно, чтобы с каждым разом магазин оказывался все дальше от дома. И через две недели будете уже безбоязненно с ним ездить.

Как меня в свое время учили:
Обучальщик - Машина твоя?
Я - Да
Обучальщик - Ну и поезжай отсюда.
Я - У меня права только на мотоцикл. И не ездил я на машине никогда.
Обучальщик - Значит на лисапеде ездить умеешь! Это точно так-же только равновесие держать не надо. И когда отпустишь тормоз, она тихонько поедет. (с автоматом машина была)

Вот так и поехал. С того дня почти из-за руля не вылезаю.
Садись
Serg65
BDV писал(а):

С того дня почти из-за руля не вылезаю.


Surprised А с женщинами как?
BDV
Serg65 писал(а):

BDV писал(а):
С того дня почти из-за руля не вылезаю.

А с женщинами как?



Приходится делать для них исключения Very Happy

Поэтому и "почти" Very Happy
Serg65
BDV писал(а):

Приходится делать для них исключения Very Happy

Поэтому и "почти"


Smile
Anhel
Аццкей Ездун писал(а):

punk2 писал(а):

Мужа такого нужно переработать на собачий корм для пользы обществу, машину продать(бабо за рулем тоже никому не нужно), купить шубу и ездить на такси.

плюсадын...


громко сказали тазаводы)))

а, вспомнил. факт - некоторые не могут ездить. на работе конкретный пример: стояла пятера, теперь стоит авео, а хозяин только мед справки аккуратно делает, и недавно права поменял ибо 10 лет стажа Smile а доехать до копеечки - на себе дотащим Smile
Moggucci
psiha, если ты будешь продолжать учить водить, то точно ничего не получится Smile Smile Smile
Хельга
Аццкей Ездун писал(а):

Имхо, если не ездил с детства, то в управлении автомобилем с теми кто ездил, уже не сравнишься... максимум что можно это просто научиться нормально тихо и аккуратно ездить... так делают нормальные люди...



Это все индивидуально.
У меня муж в возрасте 30 лет сел за руль. До этого не водил никогда. Права купил, не учился нигде. Напряжно с ним ездить было первые три дня... очень быстро научился, водит отлично.
Желание - это самое важное.
ЕвгеничЪ
а я помню как на КАМАЗе вездеходе меня в автошколе в город выгнали... с инструктором конечно... приходилось все головой вертеть, что б кого нибудь не раздавить) ну ничо) нормуль покатался)

кстати слышал мнение, что из тех кто садится за руль после 30 уже не очень хорошие водители получаются...
точнее может и хорошие, но асы, что бы на тралле с 50-тонным грузом, да зимой, да задом пятиться, уже точно не получаются... Smile

Последний раз редактировалось: ЕвгеничЪ (04 Июня 2008 21:27), всего редактировалось 1 раз
Тазовод2112
Аццкей Ездун писал(а):

20 лет ума нет - и не будет, 30 лет жены нет - и не будет... (Народная мудрость)

Интересно, какой критический возраст для обучения вождению автомобиля?

Имхо, если не ездил с детства, то в управлении автомобилем с теми кто ездил, уже не сравнишься... максимум что можно это просто научиться нормально тихо и аккуратно ездить... так делают нормальные люди... Не нормальные, не умея ездить начинают гонять и это всегда кончается одинаково, а есть люди которым определенные вещи просто недоступны, толи из-за недоразвитости некоторых частей мозга, толи хз почему... Smile


Не факт, я за руль сел в 30 лет, когда нужда заставила , тьфу-тьфу ездить вроде научился, в аварии не попадал(стучу по дереву)
При необходимости люблю и погонять, когда надо - езжу аккуратно по всем правилам.
Хотя в первые дни каких только курьезов на дороге не случалось. Smile
Самое главное - для учебной езды брать надо отечественное б/у, желательно зубилу(у меня 97 года была машинка), ездить ежедневно несмотря ни на что, ездить одному(в первое время, когда ко мне пассажиры садились, я блин терялся все навыки куда-то пропадали)
Anhel
Тазовод2112 писал(а):

Самое главное - для учебной езды брать надо отечественное б/у, желательно зубилу(у меня 97 года была машинка),


у них калина в качестве учебной. всяко лучше чем зубило))
Кот Чеширский
Anhel писал(а):

у них калина в качестве учебной. всяко лучше чем зубило))



Калино, лучше чем десятка. Клевый авто. Very Happy

Я два раза знакомым девушкам выгонял из салона. Кайф!!!!!!!!
psiha
ААААААА Shocked Сегодня опять ездили по городу!!!Идиот!!!Меня так инфаркт хватит.
Тазовод2112
Anhel писал(а):

Тазовод2112 писал(а):

Самое главное - для учебной езды брать надо отечественное б/у, желательно зубилу(у меня 97 года была машинка),


у них калина в качестве учебной. всяко лучше чем зубило))


Имел ввиду б/у зубило, которое и не жалко , если что, и динамика нормальная
Chud
psiha
Может сразу контрольный в голову и не мучаться? Smile
Хельга
psiha писал(а):

ААААААА Сегодня опять ездили по городу!!!Идиот!!!Меня так инфаркт хватит.



Хм... ну и зачем так о своем муже говорить?

А если по теме - не жмите деньги, пусть лучше с инструктором поездит... я на его месте с такой эмоциональной спутницей не научилась бы.
ЕвгеничЪ
Хельга писал(а):

я на его месте с такой эмоциональной спутницей не научилась бы.



кстати верно...

на меня отец никогда не кричал, когда ездить учил...
ибо смысла нет, человек еще пока не умеет, а учиться!!!
и после этого я всегда удивлялся тем, кто пытается орать и наезжать на обучаемого во время обучения...
Хельга
psiha

Вообще не пойму твое злорадство... человек ЧЕТЫРЕ раза за период обучения ездил с инструктором... это мало... явно недостаточно для уверенного вождения, кое, судя по всему, ты от него ждешь.
psiha
Денег не жалко, трудно у нас найти хорошего инструктора, они все работают полный денег и потом, даже в выходной не хотят. даже много рублей за час их не соблазняют. Не, я так эмоционально не реагировала. разговаривала тихим голосом. Это меня сейчас прорвало.
Тазовод2112
В первое время , если на инструктора денег нет , лучше ездить одному. С женой я бы точно ездить не научился Very Happy
Chud
ЕвгеничЪ писал(а):

после этого я всегда удивлялся тем, кто пытается орать и наезжать на обучаемого во время обучения...


Все очень индивидуально,иногда и рявкнуть помогает. Very Happy
psiha
Хельга писал(а):

psiha

Вообще не пойму твое злорадство... человек ЧЕТЫРЕ раза за период обучения ездил с инструктором... это мало... явно недостаточно для уверенного вождения, кое, судя по всему, ты от него ждешь.


Я не злорадствую и ничего ни от кого не жду. У меня есть два желания: чтобы муж научился нормально ездить и чтобы машина осталась в целости.Это всё.
Mad
Хельга
psiha писал(а):

Не, я так эмоционально не реагировала. разговаривала тихим голосом



Главное, что эмоции были - их можно чувствовать и кожей)))
Поставь себя на его место - человек получает не самый простой, но нужный и полезный навык, к тому же хочет и от жены не отставать - а ты сидишь рядом, наверное, считаешь в уме возможные убытки, напрягаешься... зачем это?

psiha писал(а):

трудно у нас найти хорошего инструктора,


А зачем вам такой уж хороший? Твоему мужу надо просто поездить спокойно, на чужой тачке, в мирной обстановке... очень высокая квалификация инструктора, может, и не потребуется.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы