Страница 8 из 9
psiha
Вердикт хорошего опытного инструктора с большим стажем: водить врядли будет, потому что банально боится за свою жизнь. Вот так и смех и грех.
Alexxxa
psiha писал(а):

Вердикт хорошего опытного инструктора с большим стажем: водить врядли будет, потому что банально боится за свою жизнь.


БОльшую глупость не слышала! А мы тут все смертники что ли? Про тех кто не боится за жизнь, вон темки создают..........
Serg65
psiha писал(а):

Вердикт хорошего опытного инструктора с большим стажем


Эт ты что-ли? Smile
Serg65
Alexxxa писал(а):

А мы тут все смертники что ли?


+1
Я тоже боюсь за свою жизнь.
Tory
psiha писал(а):

Вердикт хорошего опытного инструктора с большим стажем: водить врядли будет, потому что банально боится за свою жизнь. Вот так и смех и грех.


Х-м-м... я вообще-то тоже боюсь за свою жизнь... Однако от машины не отказываюсь...
ЗЫ - и вообще-то при прочтении топика как-то не заметил страха у человека (по вашим описаниям) который подкрадывается вплотную к бамперу впередистоящего...
olg2004
а где сам обучаемый :-D
grehov
ппц... вы все еще мучаете мужа??? тогда мы едем к вам!!!! :-D
ЗЫ: посадить друга рядом(а не жену) и в спокойное время поездит - 100раз уже написали. тот и подскажет и посмотрит и предупредит. лишний раз и на самолюбие не давит...
новичку тяжело ездить, когда рядом еще 1 водитель: у всех разные скорости обработки информации, разное чувство машины,видение ситуации... я тут с Киева ехал недавно(500км) в машине еще 3 водителя (стаж 2их - больше 10 лет, 3 - полгода) - это ппц был: тут быстро, там медленно...
так что psiha - друга на правое сидение, а сама чаек пить... и потом - при поездках по сторонам-зеркалам посматривайте(тока аккуратненько!!!) и получайте удовольствие, от того что руль крутить не надо, палку переключать и головой крутить на 360градусофф. и будет и мужу счастие и вам!!! :cool:
Mitiok
psiha писал(а):

Вердикт хорошего опытного инструктора с большим стажем: водить врядли будет, потому что банально боится за свою жизнь. Вот так и смех и грех.


Ага, угроза с пасажирского сиденья исходит Smile
133
grehov писал(а):

новичку тяжело ездить, когда рядом еще 1 водитель: у всех разные скорости обработки информации, разное чувство машины,видение ситуации... я тут с Киева ехал недавно(500км) в машине еще 3 водителя (стаж 2их - больше 10 лет, 3 - полгода) - это ппц был: тут быстро, там медленно...


Не только новичку,жена рядом сидит(права у неё есть)-вот это тяжело Smile
grehov
133 писал(а):

grehov писал(а):

новичку тяжело ездить, когда рядом еще 1 водитель: у всех разные скорости обработки информации, разное чувство машины,видение ситуации... я тут с Киева ехал недавно(500км) в машине еще 3 водителя (стаж 2их - больше 10 лет, 3 - полгода) - это ппц был: тут быстро, там медленно...


Не только новичку,жена рядом сидит(права у неё есть)-вот это тяжело Smile


ап том и речь... Smile Smile Smile лучше пару раз с друганом, а потом - самому - а то привыкаешь, что кто-то еще ситауцию контролирует и подскажет еси че :-D
psiha
Нет, блин жена вам всем мешает.Мужу инструктор прямо сказал- а оно тебе надо, возит тебя жена и отлично, пусть возит, а у тебя есть права и хорошо, пусть будут.
Самосвальщик
psiha писал(а):

Вердикт хорошего опытного инструктора с большим стажем: водить врядли будет, потому что банально боится за свою жизнь. Вот так и смех и грех.


...Это только дураки ничего не боятся, а правильные пацаны всегда на измене сидят... (какой-то современный фильм)
psiha писал(а):

Нет, блин жена вам всем мешает.Мужу инструктор прямо сказал- а оно тебе надо, возит тебя жена и отлично, пусть возит, а у тебя есть права и хорошо, пусть будут.


Жена не нам мешает а мужу (если тут, через какое-то время после поездки, столько эмоций, то могу представить что происходит в кабине :ooo: ), этому инструктору надо дать лопату и метёлку - пусть улицы метёт, раз учить не умеет.
FYM
SMF писал(а):

Фигня, даже медведя можно научить плясать... Нужно больше ездить... 8-)


+1. Лаконично и в точку!
idd
psiha, я так понимаю, тема из "как научить мужа водить машину" превратилась в тему "как не дать научиться мужу водить машину".

Если человек хочет, то он научится и будет ездить. Как ездить - это другой вопрос. У каждого своя манера езды. Если он сам не хочет, то ессно заставлять смысла нет.

Если "опытный" инструктор говорит такие слова, то стоит поставить под сомнение его "опытность".

У меня такое ощущение сложилось, пока я следил за 13-тью страницами темы, что ты просто боишься его отпускать одного, т.к. он может поцарапать и побить авто. И находишь причины, чтобы в очередной раз сесть рядом и просто мешать ему учиться ездить.
Wanderlust
Цитата:

Вердикт хорошего опытного инструктора с большим стажем: водить врядли будет, потому что банально боится за свою жизнь. Вот так и смех и грех.


Вердикт плохообучаемого - плохой инструктор. Да, есть очень тяжело обучаемые, которым проще не ездить чем учиться.

На площадке отрабатывается помимо парковки и змейки:

Осознание видимой дистанции из машины и реальной.

"маятник" - ставяться спереди и сзади две вешки. Задача - двигаясь поочередно вперед/назад останавливаться вплотную к вешкам но не касаясь их; увеличить скорость выполнения; уменьшить высоту вешек что бы последняя фаза проходила по "визуальному ощущению".
Остановка у стоп-линии по вертикальному габариту бампера.

"перестроение" с возвратом, в том числе и динамическая разгрузка оси - велосипедная камера кладется на траекторию одной из колей (поочередно) - задача оставаясь в габаритах полосы пройти над камерой с отрицательной опорой колесом (совершаяя поворот) - результат фактически не ощущения камеры под колесом, умение быстрого руления; в сложной дорожной обстановке не будет тупо лезть на встречку, а спасать подвеску маневром в своей полосе.

И научите имерять расстояние в секундах. На загородной дороге, к примеру, критическая безопасная дистанция - 4 секунды, т.е. расстояние до впереди идущего автомобиля вы должны проезжать не раньше 4х секунд.

Практикум - прогнозируйте место где разминетесь со встречным автомобилем.

Практикум - засеките типовое время обгона на скоростях 60 90 100. Определите критическую дистанцию до встречного. Приблизительно по столбам отмечайте - когда еще можно, а когда уже нельзя идти на обгон (для обгона автомобиля двигающегося 90 км/ч требуется расстояние до встречного, двигающегося так же 90 приблизительно 1.5 км).
х123ас
psiha писал(а):

Мужу инструктор прямо сказал- а оно тебе надо, возит тебя жена и отлично, пусть возит, а у тебя есть права и хорошо, пусть будут.


Вот на самом деле не понятно, вы что, ищите причину чтоб он не учился ездить? Я не улавливаю логики, иметь права, и не уметь ездить. Да и вообще что за инструктор такой, что такие рекомендации даёт?
idd писал(а):

Если "опытный" инструктор говорит такие слова, то стоит поставить под сомнение его "опытность".

+1
Хельга
Эхххх....бедный муж...
psiha
Бедная я. Столько гавна на меня не выливалось за всю нашу совместную жизнь! Sad
брат шумы
psiha писал(а):

А что особенного в том, что у мужа такая проблема с вождением. Я думаю, что у многих эта самая проблема была и мне интересно, как вы её решали


сам я учился водить уже в 26лет в 2004году.до этого не было возможности получить права(российское гражданство с постоянной пропиской в казахстане).до этого момента НИКОГДА не сидел на водительском месте,никогда не открывал капот машины.и вот когда сделал себе права,купил шоху и началось самое интересное.знакомых тогда в Щелково не было совсем,даже чтоб подсказать как ее завести Sad . когда ставил машину на учет,то пацарапал на 300ре десяточку прям около ГАИ :-D ,которую снимали для продажи Sad .потом пару раз поездил ночью по городу и бросил машину во дворе на полгода и даже не подходил к ней.тоже думал,что вождение это не мое.а потом жизнь заставила:работы не было,денег тоже,зато появился знакомый из соседнего подъезда,у которого был опыт вождения,но не было машины и денег Very Happy .и он предложил мне мотатся на моей машине установшиками дверей.так я стал ездить,учился прямо на дороге.мотались по соседним городам(в москву не ездили),много факов мне показывали,орали,бибикали.более-менее научился ездить когда проехал 3-4тыщи км.вот эти первые пара тыщ км были самые трудные в моей жизни,и я их сделал так как не хотел подставлять нового знакомого.сейчас проехал уже под 150тыщ км на этой же шохе и по моей вине была тока одна авария(та самая около гаи).первые года два кайфа от вождения не испытывал вообще,скорее это было как наказание или необходимость.это сейчас,когда изъездил всю москву и все подмосковье(в такси тоже работал :cool: } стал получать кайф от вождения и даже в булочную езжу на машине.ну а про ремонт своей машинке могу написать отдельную статью :cool: :cool: :cool:
Боцман (ex-Botsman)
Самосвальщик писал(а):

Водить может быть и можно, но с ограничениями - например без права работы по найму или только на определённых а/м.


На каком основании без найма? Какие а/м? Повторюсь, одноглазым даже инвалидность не положена!
Боцман (ex-Botsman)
брат шумы
Молодец! :cool:
Самосвальщик
Боцман (ex-Botsman),
надо смотреть медицинские бумаги (распоряжения, приказы инструкции и пр.) я так сразу и точно не скажу но они есть, в сети я на них несколько раз натыкался. Например по части ограничения вождения а/м женьщинам разрешено водить троллейбус и трамвай но запрещено водить автобус или грузовик полной массой более 2,5 т. и такого очень много, вопрос насколько это работает...
Аццкей Ездун
Самосвальщик писал(а):

а/м женьщинам разрешено водить троллейбус и трамвай но запрещено водить автобус или грузовик полной массой более 2,5 т.



Дискриминация по половому признаку? Shocked

п.3 ст. 19 Конституции Российской Федерации гласит: "Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации."...

А п.1 ст. 15 Конституции Российской Федерации гласит: "Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации."...

Как же быть с этим? Surprised
Самосвальщик
Аццкей Ездун писал(а):

Дискриминация по половому признаку? Shocked


Ну ты ещё эти статьи попробуй прилепи к нерожающим мужикам Very Happy. Я ж написал - медицинские ограничения.
Боцман (ex-Botsman)
Самосвальщик писал(а):

женьщинам разрешено водить троллейбус и трамвай но запрещено водить автобус или грузовик полной массой более 2,5 т.


Сколько раз видел женщин за рулём грузовиков, особенно запомнилась старушка за рулём ГАЗ-51 с беломориной в зубах Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы