Страница 3 из 3
ЕвгеничЪ
может ему Газелятор подойдет? грузопассажирский... и люди лезут и чумадан есть куда бросить)
n0s
да если б дело было в выборе машины Smile я бы вообще на это забил.
дело в кредите, который он хочет взять на покупку машины....
MNU
n0s
Там один кондей Smile + за все 20 лет что я существую ни разу в отпуск на авто не ездили. Да и старая она.. Нет необходимости с собой постоянно возить такой хвост..
Самосвальщик
n0s писал(а):

...дело в кредите, который он хочет взять на покупку машины....


А что сейчас за такая тенденция нездоровая появилась - автокредит? Не, я могу понять когда у человека есть средства которые он хочет как-то сохранить - например купить кусок земли или машину, первое конечно предпочтительней но дороже. Но влезать в долги на год-три-пять... что бы после выплаты оказаться владельцем старой машины которая к тому-же обошлась в 1,5-2 цены? И что характерно - многие на это ведутся, не понятно почему. Ладно, можно понять когда человек начинает в коммерции карьеру и ему нужен определённый имидж и соответствующие аксесуары, но многие мои знакомые совсем не комерсы ( Smile ) однако приобретают весьма дорогие машины по кредиту, на вопрос: а собственно зачем? вразумительного ответа не получил...
Otto Frija
Самосвальщик, это что. Еще приходится объясняться на тему "Почему не влезаешь в кредит, чтобы купить что-то новое?". :-D
n0s
Самосвальщик
я не очень понимаю почему ты об этом меня спрашиваешь.....

мне эта идея абсолютно не нравиться, поэтому и спрашиваю совета.
Самосвальщик
Otto Frija писал(а):

Еще приходится объясняться на тему "Почему не влезаешь в кредит, чтобы купить что-то новое?". :-D


Во! Точно! Я только-только досрочно расплатился за семёрку, уже замучали вопросами почему я не собираюсь брать в кредит бюджетную "отечественную иномарку" - типа все берут, а ты? Осчющение что кто-то качественно промывает нароту мозги.

n0s,
я не о чём не спрашивал - я констатировал непонятный лично мне факт, в котором интересно разобраться - ведь не только твой отец хочет так сделать, многие с суровой решительностью добровольно лезут в эту кабалу.
n0s
Самосвальщик
просто показалось, что ты у меня спрашиваешь. не так понял :cool:
Димoн
Что угодно можно покупать, только НЕ китайский грузовик. Потом вы проклянёте всё на свете просто, ибо это вам не легковые китайцы, а настоящий кошмарище...
ЕвгеничЪ
Самосвальщик писал(а):

А что сейчас за такая тенденция нездоровая появилась - автокредит? Не, я могу понять когда у человека есть средства которые он хочет как-то сохранить - например купить кусок земли или машину, первое конечно предпочтительней но дороже. Но влезать в долги на год-три-пять... что бы после выплаты оказаться владельцем старой машины которая к тому-же обошлась в 1,5-2 цены? И что характерно - многие на это ведутся, не понятно почему. Ладно, можно понять когда человек начинает в коммерции карьеру и ему нужен определённый имидж и соответствующие аксесуары, но многие мои знакомые совсем не комерсы ( ) однако приобретают весьма дорогие машины по кредиту, на вопрос: а собственно зачем? вразумительного ответа не получил...


+1 просто видимо народ путает кредиты с халявой... как бы пользуемся, а хотя еще и денег не отдавали за это...

я лично незачто не залезу в кредит (по возможности), даже в мелкий... будь то телефон или электрочайник...
MIK1982
MNU писал(а):

тогда я не понимаю зачем он нужен..
можешь рассказать его достоинства? и чем легковушка не устраивает..


Больший внутренний объем чем у легковушки, 7 мест, причем если в задних нет надобности они убираются под пол и образуется очень большой багажник. Например ездили в зоопарк 3 детей все в креслах и трое взрослых + 2 коляски-трости в багажнике и мелочевка - попробуй так извратиться в седане или хэтче. На природу удобно ездить, на трассе достаточно комфортно не смотря что машина тяжелая запаса мощности хватает.

Димoн писал(а):

Что угодно можно покупать, только НЕ китайский грузовик.


На дроме в разделе про грузовики у кого-то есть китайская техника и ее особо не ругают, хотя если у тебя есть свой опыт выкладывай будет интересно почитать. Из личного знаю что на китайские гарантийные грузовики ставили б/у моторы с японцев, после того как те нае..лись.
Самосвальщик
ЕвгеничЪ писал(а):

...я лично незачто не залезу в кредит (по возможности), даже в мелкий... будь то телефон или электрочайник...


Никогда не говори никогда Very Happy . Смысл брать телефон или чайник в кредит я и сам не вижу, а вот что-то крупное для дома (хорошие холодильник, плиту или стиралку) - надо подумать насколько это удобно. Я сам брал кредиты, но мои выплаты составляли от 5 до 10% от суммарного месячного дохода и были точно мной расчитаны. Но многие платят >50% от дохода, потом перезанимают в другом месте под меньший процент, на эту дельту снова что-то занимают... мрак в общем, работают только на банк и (если) вырываются от этой зависимости то с большими потерями.
MNU
MIK1982 писал(а):

MNU писал(а):

тогда я не понимаю зачем он нужен..
можешь рассказать его достоинства? и чем легковушка не устраивает..


Больший внутренний объем чем у легковушки, 7 мест, причем если в задних нет надобности они убираются под пол и образуется очень большой багажник. Например ездили в зоопарк 3 детей все в креслах и трое взрослых + 2 коляски-трости в багажнике и мелочевка - попробуй так извратиться в седане или хэтче. На природу удобно ездить, на трассе достаточно комфортно не смотря что машина тяжелая запаса мощности хватает.



Нам объем не нужен, говорю же, и постоянно этот объем за собой волочь я не вижу смысла.. чтобы потом, когда-то воспользоваться им.. дети выросли и на природу мы всей семьей не ездим, и если понадобиться съездить на природу (в нашем случае это дача, до нее, кстати, 20 км), то я поеду на своей, он на своей.. что собсна мы чаще всего и делаем, ибо он там остается, а я еду домой..
MIK1982
MNU читай внимательнее
MIK1982 писал(а):

минивен не единственная машина в семье.


а минивен и брал чисто из-за объема.
Кстати в городе жрет не больше чем старая 3 литровая камри 12,5-13 литров
ЕвгеничЪ
Самосвальщик писал(а):

Никогда не говори никогда



обратим внимание на:

ЕвгеничЪ писал(а):

не залезу в кредит (по возможности)

Very Happy
Димoн
MIK1982 писал(а):

и ее особо не ругают



А то что было несколько случаев самовоспламенения прям на дороге? А то что движки накрываются медным тазом через 30 тык., турбина в частности, а з/ч нет и не предвидится и машину под забор? А сцепление из пластилина? Стирающиеся за 10 тык шины? Хреновые тормоза? Я уж молчу что их продают сразу ржавыми в большинстве с отваливающейся проводкой...

Китайский грузовик это полнейший ахтунг.

MIK1982 писал(а):

на китайские гарантийные грузовики ставили б/у моторы с японцев, после того как те нае..лись.



Так о том и речь, что нафиг такая радость. Плюс сервиса у них НЕТ. А то что им называют слов не хватит описать... И тех кто там "работает" - тоже.
ruslan_f
На работе есть такой портер, водила что на галелке пятиместки садится за него иногда, говорит отдыхает за рулем. Машинка хорошая.

Последний раз редактировалось: ruslan_f (05 Июня 2008 11:46), всего редактировалось 1 раз
MIK1982
Димoн
если сам сталкивался или работал с этими машинами выложи описание - поможет людям не попасть на Китай.
Димoн
MIK1982 писал(а):

если сам сталкивался или работал с этими машинами выложи описание



Да я не сталкивался, знакомые сталкивались, плюс читал я про это чудо до хрена сколько, откуда и вывод что всё китайское за километр обходить надо. :ooo:
MNU
MIK1982
проехали :-|
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы