Страница 1 из 1
epatazh
Вчера ехал домой и начал ощущать, что передачи стали включаться все туже и туже. Сразу подумал на неполное выключение сцепления.

Приехал домой, посмотрел на педаль сцепления она была намного выше педали тормоза. Полез подтягивать тросик.

Подтянул тросик, педаль стала в ровень с педалью тормоза. Но она стала нажиматься труднее. Схватывает ближе к началу.

Дык вот. Если я поменяю тросик сцепления на новый, то педаль снова станет мягкой? как на новых тачках? или нет? Просто не очень удобно с жестким сцеплением ездить =(
SPGEAR
epatazh
тросик здесь не причем.Покатайся еще чутка,если педаль будет становится все туже и туже,то меняем сцепление,желательно комплектом.
epatazh
ясно =(

какое сцепление лучше брать? Где можно прочитать про сцепления?

И во сколько примерно встанет замена сцепления вместе с его покупкой?
SPGEAR
epatazh писал(а):

И во сколько примерно встанет замена сцепления вместе с его покупкой?


а если самому с корешем под пивко,и 1500 р сэкономишь на замене.Хорошая сцепа стоит от 1800р до 2500 р.Лучше брать Luk либо Сакс.Валео щас очень много палева.Корешу недавно пставили Крафт вроде ничего и стоил он 1450 р.Вообщем все махинации у нас заняли 2 часа,правда это мы уже не первый раз делали.
epatazh
надо будет прочитать про эти сцепления.

а вот что на сцет смены его, то я еще ниразу не менял. поэтому думаю уйдет тьма времени. хотя мурзилка есть.

какие проблемы возникают при смене. может есть какие подводные камни?

тут ведь коробку скидывать надо =(
SPGEAR
epatazh
вообщемнадо будет отвести левую растяжку в сторону чтоб не мешала коропку скидывать,если будешь снимать привода,то нужно будет масло слить.И главное хорошо отценторовать сцепу новую,иначе не воткнешь обратно коропку.Последний раз нечем было центровать и я центровал пльцем и что самое удивительное поставил четко,коропка без проблем встала на место.
kostik(tm)
А поворотный кулак нужно или нет отделять от стойки? Коробка висит на приводах?
Синее небо звездное
SPGEAR
а че там центрировать?,я тем летом менял на пенчках привод не откручивал а просто отвели КПП в сторону и корзину засунули,и что то я не помню что там я центрировал,делал один и единственный раз
-=Worm=-
Коробку лучше снять, масло естественно слить придётся, зато без гемора всё можно отцентровать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы