Страница 2 из 3

Сообщаете-ли Вы встречным водителям о засадах ГАИ?

  • Да, всегда[ 94 ]67%
  • Нет, мне пофиг на всех[ 2 ]1%
  • Иногда или не всегда[ 44 ]31%
Всего голосов: 140
Евгений43
Обязательно моргаю. Недели 2 назад оччень удивился - мне моргнула девушка на жипе!
John.rzn
а как моргать вечером когда с фарами?
просто дальняком не понимают, думаю на кочках прыгаю...

я иногда фары вырубаю и моргаю, потом включаю...
а как надо, чтоб поняли?
или как вы делаете?
Боцман (ex-Botsman)
John.rzn писал(а):

а как моргать вечером когда с фарами?


Я выключаю и включаю ближний, кто знает, обязательно поймет.
Sany_Omsk
А как моргать днём за городом, если с фарами надо обязательно ехать.
Думается мне не зря они придумали эту хрень. Как вариант: чтоб меньше предупреждали
Боцман (ex-Botsman)
Sany_Omsk писал(а):

А как моргать днём за городом, если с фарами надо обязательно ехать.


Читай выше, так же как и ночью. Very Happy
Bird64
Sany_Omsk писал(а):

А как моргать днём за городом, если с фарами надо обязательно ехать.

Думается мне не зря они придумали эту хрень. Как вариант: чтоб меньше предупреждал


ну и мысли у вас..
по поводу фар: еще задолго до принятия закона о фарах, на трассе стал включать ближний свет днем: по своему субъективному мнению, в лобовую стали выходить меньше - тут всё правильно. :cool:
насчет подпрыгивания на кочках - если несколько раз, быстро, дальним, при включенном ближнем, моргнуть, адекватные отличают от прыжков машины на неровностях 8-)
по сабжу: всегда предупреждаю и благодарю, но последнее время все меньше и меньше солидарности на дороге.... а ведь, если посмотреть в суть проблемы, мигание снижает коррупцию на дороге, ибо гайцам калым обламывается и народ по правилам некоторое время едет 8-)

21106 писал(а):

Когда на трассе часто стоят 2 машины ДПС через 1-2 км люди просто бояться предупредить о засаде


кто ПДД не курил - боятся или платят, несколько раз мне по этой теме предъявляли - отпускали со словами "слишком умный" ( меня по этой теме, те про моргание, гаец знакомый просвятил Smile Smile )
Боцман (ex-Botsman)
Bird64 писал(а):

но последнее время все меньше и меньше солидарности на дороге


К сожалению ты прав Sad
Bird64
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

К сожалению ты прав


зато у дальнобоев рации - как машину куплю следующую - сразу рацию в комплект к машине :cool:
да и не только по гайцам - просто на дороге (долбанные 90-годы)..... если какие траблы, ни кто не остановится: голосуй не голосуй....
было дело забирали из сломанной машины (да и машину на галстук привязали - двиг у нее сдох), зимой (градусов 25 было где-то), ночью женщину с ребенком грудным, так водила (муж барышни) сказал что я первый за 3 часа ихнего мытарства остановился (машины, кстати, плотненько шли).....
дальнобои года 3-4 назад культурнее чтоли были... а сейчас в лобовую выйти как здрасте (типа у тя машинка маленькая, ты и съЁ"№;вай), многие с дальним как ехали, так и едут, прижать к левой обочине, когда идешь на обгон, без причины (не везде многополоски имеются) и тд
мельчает народ... , тенденция, однако..... жалко.....
21106
Sany_Omsk писал(а):

А как моргать днём за городом, если с фарами надо обязательно ехать.


у кого есть противотуманки, то они их включают, тем более ПДД это не запрещено, и фары свободны
Rock'n'Rolf
Не всегда я это делаю. Если вижу что на встречу какой-нить джигит летит, или ипанько, всехподрезающий, таким не моргаю.
SAuto
Rock'n'Rolf писал(а):

Не всегда я это делаю. Если вижу что на встречу какой-нить джигит летит, или ипанько, всехподрезающий, таким не моргаю.


+1
Ибо нех борзеть, все торопятся, но только не на тот свет.
Бывает предупреждают на загородной трассе включением аварийки, как будьто бы благодарит.
Kostya S
Делаю, но не всегда .... по-настроению! Wink
Favorit 112
Всегда моргаю.
realist
всегда предупреждаю
Брюс
Днём езжу с противотуманками, мигаю всегда и буду мигать, правда один раз нарвался на второй патруль (на своей стороне дороги), включил дурку и слил на то, что поздоровался с земляком, короче отъе...лись через 20 минут....после полного шмона начиная с талона ТО и кончая огнетушителем......
youth
Моргаю всегда. Щас по работе каждый день на трассе езжу. Ооооч. редко когда кто рукой махнет в ответ, и сами почти никто не моргает=(

С точки зрения законы мы правы на 100% когда моргаем=) По ПДД водителю запрещенно подавать в том числе световые знаки, которые могут быть неправильно оценены другими водителями, моргание же оценят 99,9% правильно=) Плюс, не раз слышал что менты на дороге стоят не чтобы штрафовать, а чтобы предупреждать ДТП и заставлять соблюдать правила. Мы же, моргая, делаем тоже самое, т.е. помогаем работать доблестным сотрудникам...=)))

И непоследок забавная история. Мой тесть в советское время с его тестем ехали как-то на копье и моргнули встречному фургончику, а проезжая мимо заметили что он набит ржущими над ними ментами=)
21106
youth писал(а):

Плюс, не раз слышал что менты на дороге стоят не чтобы штрафовать, а чтобы предупреждать ДТП и заставлять соблюдать правила.


это они в теории должны стоять чтобы предупреждать ДТП, а в реальности он всеже стоят чтобы выписывать штрафы, план как ни как
Oksana-22
daemon7 писал(а):

большая часть встречников просто не понимает, что я им хочу сказать...


Наверно, потому, что в автошколе не рассказывают. Я знаю об этом с детства, потому что дедушка водил машину, хотя сама редко моргаю.
Oksana-22
Sany_Omsk писал(а):

А как моргать днём за городом, если с фарами надо обязательно ехать.
Думается мне не зря они придумали эту хрень. Как вариант: чтоб меньше предупреждали



Обязательно ехать с ближним светом, моргаешь дальним.
Oksana-22
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

John.rzn писал(а):

а как моргать вечером когда с фарами?


Я выключаю и включаю ближний, кто знает, обязательно поймет.



А если при приближении к встречным машинам переключаешь с дальнего на ближний свет, чтобы не слепить?
Oksana-22
Sany_Omsk писал(а):

А как моргать днём за городом, если с фарами надо обязательно ехать.
Думается мне не зря они придумали эту хрень. Как вариант: чтоб меньше предупреждали



Придумали хорошо. Лучше видно: встречная или попутная.
Боцман (ex-Botsman)
Oksana-22 писал(а):

А если при приближении к встречным машинам переключаешь с дальнего на ближний свет, чтобы не слепить?


Как я понял, ты имеешь ввиду темноё время суток. Тогда ещё проще, с ближнего на габариты и обратно Very Happy
K@Z@NEЦ
Всегда моргаю, даже слишком долго моргаю. Стараюсь моргнуть всем. :-D Надо приучатся моргнул пару раз и все. Дальше уже за тобой идущие моргнут. Правда такого особенно не замечал, чтобы вслед идущие моргали. А печально Sad
Alex75-07
Моргаю почти всегда. А вот в Краснодарском крае ни хрена не моргают Confused
ne_gonshik
иногда. забываю просто......
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы