Страница 1 из 1
Aleksey1975
Тема такая - хочу потрясти подвеску, читаю тут вот..
И думаю - надо ли менять пружины? При троганьи/остановке моська не клюёт, кузов вроде стоит параллельно дороге. Как определить ознос?
Lev_Ig
пробег какой у пружин?
Я себе не давно перебирал подвеску и поменял пружинки все, пробег у них был 160 тыков....
Aleksey1975
На спидометре нарисовано 110 тыс. а что на самом деле Confused не знаю.
mr1
Вот знаете чем отличаются владельцы ВАЗов от НЕвазов ?
Владелец ВАЗа постоянно думает: "Что бы такое ещё поменять на машине ?"
А владелец НЕваза постоянно думает: "Как бы так ещё поездить, чтобы ничего не менять на машине ?"
Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Короче, не морочьте себе голову, ездите нормально, нечего там менять, если ничего не сломалось Very Happy
Aleksey1975
mr1 писал(а):

Вот знаете чем отличаются владельцы ВАЗов от НЕвазов ?
Владелец ВАЗа постоянно думает: "Что бы такое ещё поменять на машине ?"
А владелец НЕваза постоянно думает: "Как бы так ещё поездить, чтобы ничего не менять на машине ?"
Короче, не морочьте себе голову, ездите нормально, нечего там менять, если ничего не сломалось



Smile Smile Smile
Остряк.. Тем то мы и отличаемся от владельцев НЕвазов. у нас соображулька работает: где бы чего ещё, и куда бы втиснуть то, что ещё валяется в гаражике.. Confused А уж если удалось купить что-то "огого" неважно что, то сразу далать так, чтобы "ВАУ!!!" и хвастаться.. Smile
Значит, не менять пружинки.. Сенк'ю Smile
Рефулер
mr1
Короче, не морочьте себе голову, ездите нормально, нечего там менять, если ничего не сломалось

Согласен!Пружины целы,машинка стоит ровно,носом не клюёт,что ещё нужно-ездить и радоваться,а деньги на дело потратить-впереди ЛЕТНИЙ отдых :cool:
Lev_Ig
Aleksey1975 писал(а):

На спидометре нарисовано 110 тыс. а что на самом деле Confused не знаю.



Врят ли конечно за 6 лет и всего 110 тыков... ваще тут дело твое менять или нет, если машинка не просела особо, то не меняй
Рефулер
Lev_Ig
Врят ли конечно за 6 лет и всего 110 тыков...

Ну почему же,я в год около двадцатки наезжаю,а ДЕД у меня,и того меньше,так что всё возможно.
!Lnur
Aleksey1975, клюёт/неклюёт не от пружин зависит, а от стоек (амортизаторов). С "износом" пружины проседают и только.
Aleksey1975
!Lnur писал(а):

Aleksey1975, клюёт/неклюёт не от пружин зависит, а от стоек (амортизаторов). С "износом" пружины проседают и только.


Ну, по поводу стоек - левая уж месяц мокрая, и стучится в кошелёк.. поэтому и жду денег на перетряс. Покупаю помалу - опорки взял сэсэки, стойки вот такие же хочу передние/задние. Сцепу..
Где то там у меня отпуск завалялсо.. Confused
dmitr033
Поменял пружины спереди, уменя 8кл. поставил пружины СС-20 для 16кл, передок приподнялся и о чудо ушло задевание заднего колеса за локер (заднюю подвеску не трогал). Так что проверьте расстояние от ступицы до крыла, где-то в мурзилке видел норму - если меньше нормы - менять, нет дальше ездить.
Рефулер
dmitr033
Так многие наоборот,хотят не приподнять,а занизить передок,да и заднюю подвеску тоже...
Aleksey1975
Сёня видел 99 поднятую одинаково по переду и по заду.. Пондравилось..
А сам не хочу высоко поднимать - чёт не айс. Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы