Страница 3 из 5
Марат
Ковбой Джо писал(а):

...болончик нужен...


Чтобы когда начали бить, не так чувствительно было?
БалончЕГ еще может одного нейтрализовать на время.. Но если двое.. Это что же, прыскать им вокруг, словно мух дихлофосом травишь? Confused
Кот Чеширский
Достал нож - бей.
Sarmat
n0s писал(а):

ждать пока они пару раз дадут по лицу и изнасилуют девушку?


Если противник крупнее и сильнее, то дав по лицу он может и вырубить. Так что потом уже не будет возможности защитить себя и девушку. Обычно когда с девушкой, даже идиоты стараются не беспокоить. Но если полезли, значит вообще полные дауны, не имеющие даже извращенных уличных понятий о достоинстве.

Я не знаю что бы сделал в такой ситуации. Если бы дело касалось только устных оскорблений, то наверное пропустил бы их, несмотря на то что это непрестижно перед девушкой (нормальная поймёт). Но если есть риск нападения велик, то тут надо действовать в опережение - дерзко, уверенно и быстро. А потом всё равно делать ноги Smile
FragZM
Otto Frija писал(а):

Очень вряд ли нож испугает пьяного идиота. А уж толпу идиотов - тем более. Так что - нафиг. Будет только хуже.


не надо ножом или травматиком пугать пьяных идиотов. И трезвых идиотов тоже пугать не нужно. Если ситуация сложилась так, что сейчас вас возможно будут убивать или калечить, надо вынимать нож и резать руки, ноги, лицо нападающим, из травматики стрелять на поражение, а потом быстро уходить оттуда. Оружием пугать - ковбойщина, и в самом деле отберут и самому накостыляют.
По теме: по идее к номальным ножам продавец предоставляет сертификат о том, что нож является хозбытом. Но это, как справедливо заметили раньше, не спасет от беспредела ментов, если им вздумается его проявить. Поэтому ходим по улице аккуратно, по возможности трезвыми и не даем причин для досмотра. А уж если припрет - см первый абзац.
FragZM
Sarmat
+ 1000, я не успел прочитать
Кот Чеширский
Поэтому ходить нада - с двумя бутылками пива в стекле. 8-)
n0s
Ковбой Джо
да причем тут испугаются. об испуге никто не говорит. для этого нужно как минимум носить мачету или саблю Very Happy

вот я и говорю, что в самой критической ситуации, когда больше нет вариантов, нужно отмахаться и делать ноги ....
FragZM
Кот Чеширский писал(а):

Поэтому ходить нада - с двумя бутылками пива в стекле.


а смысл? я вот раньше думал что от удара бутылкой человек вырубается. А потом попал в драку и сам чуваку голову рассадил бутылкой и мне об голову штуки 3 разбили, и все равно все на ногах остались
133
FragZM писал(а):

а смысл? я вот раньше думал что от удара бутылкой человек вырубается. А потом попал в драку и сам чуваку голову рассадил бутылкой и мне об голову штуки 3 разбили, и все равно все на ногах остались


надо было бутылкой шампанского.....полной :-D
Марат
FragZM писал(а):

А потом попал в драку и сам чуваку голову рассадил бутылкой и мне об голову штуки 3 разбили, и все равно все на ногах остались


Схватка проходила в пункте приема стеклотары? 4 бутылки извели.. Confused Smile
Sarmat
FragZM писал(а):

А потом попал в драку и сам чуваку голову рассадил бутылкой и мне об голову штуки 3 разбили, и все равно все на ногах остались


Так и есть, если сразу не вырубиться, то в процессе драки адреналин уже долго держит. Можно даже с ножом в туловище продолжать немало драться. Тfк что лучший вариант, это попасть по жилам, чтобы обездвижить механически. Ну или по лицу (как это ни неприятно), чтобы кровь мешала зрению.

Кошмар, даже писать об этом страшно, не дай Бог применять Very Happy

...Da, насчёт балончик, то как уже сказали, против двоих он не поможет. И против одного тоже скорее всего не поможет. Это только разъярит и снимет у него часть рефлекса самосохранения, что сделает противника ещё опаснее. На пьяного балончик хуже действует. у того уже все чувства притуплены.
Кот Чеширский
FragZM писал(а):

и мне об голову штуки 3 разбили,



Все правильно, потому бить нада первому - на психику а потом махать розочкой перед лицом и орать как можно сильнее - подходи попишу... Very Happy
Sarmat
133 писал(а):

надо было бутылкой шампанского.....полной


полная бутылка легко разбивается не травмируя. А вот пустая скорее всего вырубит.
n0s
[quote="FragZM"]
Otto Frija писал(а):


....По теме: по идее к номальным ножам продавец предоставляет сертификат о том, что нож является хозбытом....



кроме чека ничего не взял... придется еще раз зайти... хотя сомневаюсь, что дадут сертификат.
Марат
Однако...!!
Уже получается, что каждому приличному форумчанину с автолады.ру на свидание надо брать с собой ноутбук, чтобы в случае шухера скоренько загрузить форум, разыскать тему и методично опробовать на гадах все методики нейтрализации.. Или же сляпать новую темку в форуме, и устроить драку он-лайн Very Happy
Alexxxa
Марат писал(а):

Уже получается, что каждому приличному форумчанину с автолады.ру на свидание надо брать с собой ноутбук, чтобы в случае шухера скоренько загрузить форум, разыскать тему и методично опробовать на гадах все методики нейтрализации.. Или же сляпать новую темку в форуме, и устроить драку он-лайн


не, ну видишь, уже оказывается не полной бутылкой надо бить, а пустой! То есть сходил на автоладу, уточнил, по быстрому высосал поллитра пива и в бой! :-D
Марат
Alexxxa писал(а):

То есть сходил на автоладу, уточнил, по быстрому высосал поллитра пива и в бой!


Попутно выяснил вопрос: бутылкой из под какого шампанского все же лучше бить: полусладкого, сухого, брюта....? Very Happy
FragZM
Кот Чеширский писал(а):

Все правильно, потому бить нада первому - на психику а потом махать розочкой перед лицом и орать как можно сильнее - подходи попишу...


Sarmat писал(а):

полная бутылка легко разбивается не травмируя. А вот пустая скорее всего вырубит.


я в теории не силен. да и в практике - было один раз. случилось в моем же дворе, вечером часов в 11. я был с братом и двумя девушками, противников - человек 8-10, пьяная компания, как потом выяснилось с окрестных дворов. я бил полупустой бутылкой по голове сбоку, почти в висок - крови было много, а вот нокаута не было. меня били сзади несколько человек, то что 3 бутылки я уже потом по шишкам и порезам посчитал. Кстати розочкой тоже пытались пырять, но джинсы так и не смогли толком проткнуть - хз почему.
Кот Чеширский
Sarmat писал(а):

А вот пустая скорее всего вырубит.



Откуда такие познания? Ты уже пробовал? 8-)

Alexxxa писал(а):

То есть сходил на автоладу, уточнил, по быстрому высосал поллитра пива и в бой!




Smile :cool:
Otto Frija
n0s писал(а):

Ковбой Джо
да причем тут испугаются. об испуге никто не говорит. для этого нужно как минимум носить мачету или саблю Very Happy ...


Я говорю об "испугаются". Останавливающее действие ножа - ИМХО, практически никакое. А вот озверяющее - очень серьезное. применившего им же и порежут.
n0s писал(а):

...вот я и говорю, что в самой критической ситуации, когда больше нет вариантов, нужно отмахаться и делать ноги ....


Идите на хорошие курсы самообороны, и там это инструктору расскажите - как Вы будете толпу гопников сувенирным ножичком резать на окраине Москвы. Он Вам может даже продемонстрировать часть представления на тренировочном ноже. Начнется все просто: станет напротив и попросит "Ну, режь давай." Результат очевиден.
FragZM
n0s писал(а):

хотя сомневаюсь, что дадут сертификат


а почему нет то? ксерокопию дадут скорее всего
Кот Чеширский
А лучше просто не шляться по ночам - а то нажруться ,потом идут толпой домой встречают таких же - драка , после пузыря выходя на улицу за флэшкой Smile
катают мента на капоте Smile
а потом растраиваюца что права забрали :-D

Други - так жить нельзя Sad
Марат
Кот Чеширский писал(а):

выходя на улицу за флэшкой
катают мента на капоте
а потом растраиваюца что права забрали


Smile Smile
Ковбой Джо
надо записацо на курсы ниндзя :-D
Sarmat
Кот Чеширский писал(а):

Откуда такие познания? Ты уже пробовал?


к счастью, не пробовал. Но наслышан от опробовавших. Да этот эффект физически нагляден и знаком в быту - наполненная емкость при падении разбивается, а пусtая скорее уцелеет. При разрушении бутылки, её кинетическая энергия исчезает (трасформируется и т.д.). А пустая бутылка не разбивается и всю кинетическую энергию передаёт на голову.

получается что полная бутылка, она как бы "мягкая", так как легко разрушается под действием тяжести жидкости. Её опасность только в порезах. А полная запросто может оглушить, если не по касательной удар придётся (что в драке чаще и бывает).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы