Страница 1 из 2
Ivanov_246
Купил б\у калину в приличном состоянии,сделал то,с удивлением обнаружил,что там стоит салонник как на иномарке Shocked ,фильтр
забит под завязку,вентилятор еле дышал,на фильтре обозначений не нашел в ближайшем магазине потратил кровных 260
купил невский фильтр угольный салонник,дует отменно :cool:
Вопрос к спецам, что лучше обычный фильтр или угольный?
Confused Продавец овощь обьсянить не смог.
FUZZ 2115
Угольный лучше
СОЛ
Угольный лучше, вот только хватает его на малый срок, через месяц он становится обычным, действия угольков быстро заканчивается!
Sergei 79
как выглядит салонный фильтр?
вообще первый раз слышу, что из на вазы ставят.
собираюсь лошадку свою рабочую поменять, думаю про приору
СОЛ
Поиск рулит!
Ivanov_246
смотри, вот салонный на калину, коробка осталась - фильтр уже стоит. выглядит салонный прим также как и обычный воздушный, тока не желтый, а белый с черным углем внутри.
не зна тока, что такое антибактериальный
СОЛ
Наверное ещё и микрбы к тебе в авто через такой фильтр не попадут Smile Smile Smile У меня стоит обычный без угля, ефект есть не летит пух и листики, но от запахов он не спасает, выглядит он как хоккейные ворота Very Happy
НН
Несколько раз пытался поставить салонный фильтр на ВАЗ 21140. Не получилось. Забил на это дело. Потом мастер показа как его ставить. В шоке. По моему человек не может спроектировать чтобы так устанавливали салонный фильтр на ВАЗ21140. Наверное, проектировали без этой функциональности, а после того как сделали было указание начальства предусмотреть салонный фильтр вот поэтому так все и получилось.

У меня он вообще никак не крепиться без всяких защелок. Просто тупа кое-как тяп-ляп надевается на кожух и всё Sad Никакой герметичности! Дыры со всех сторон, смысл в таком фильтре?

На зиму стоит ставить салонный фильтр?

Стоит сия радость ~250руб (угольный)

Последний раз редактировалось: НН (27 Сентября 2008 22:30), всего редактировалось 1 раз
Islam_95_che
да этот фильтр вообще не нужен! у меня в ниссане вообще с завода его не было, мне в салоне так и сказали, что он особо не нужен....
НН
Islam_95_che писал(а):

да этот фильтр вообще не нужен! у меня в ниссане вообще с завода его не было, мне в салоне так и сказали, что он особо не нужен....


У нас зимой скорее всего так (не надо, наверное), а вот весной тополиный (или какой там ещё) пух просто достает! А у вас на югах так, наверное, всё в пуху и как без фильтра в салоне?
Islam_95_che
НН писал(а):

Islam_95_che писал(а):

да этот фильтр вообще не нужен! у меня в ниссане вообще с завода его не было, мне в салоне так и сказали, что он особо не нужен....


У нас зимой скорее всего так (не надо, наверное), а вот весной тополиный (или какой там ещё) пух просто достает! А у вас на югах так, наверное, всё в пуху и как без фильтра в салоне?



Никогда не замечал проблем с пухом?!?!) Есть конечно пух на дорогах, где тополя посажены, но проблем не замечал...
Ихтиолог
Ivanov_246
Часом не бот?
Attention
raven_
НН, я не знаю как ты его пытался несколько раз снять-поставить, видимо из салона, он ставится-снимается за 15 минут с перекурами Very Happy
НН писал(а):

Дыры со всех сторон, смысл в таком фильтре?


Решил себе тут поменять заводской фильтр, так он был просто черный, если судить по твоей логике, он должен быть девственно белым. Щели там присутствуют только при очень криворукой установке, а свою фукцию, т.е. защиту от всякого мусора он выполняет на ура. (видимо никогда не снимал печку с какой-нить лохматой восьмерки, так там целый гербарий обычно находится)
А что вы ещё хотите от куска синтепона натянутого на пластиковый каркас?
НН писал(а):

Стоит сия радость ~250руб (угольный)


Surprised я обычный за 60 покупал, и то посчитал что это дорого.

ЗЫ: А на самом деле тема нужная, чем больше всякой гадости осядет на фильтре, тем меньше её осядет в легких и салоне. Поэтому и хочу себе бумажный от десятки.
НН
raven_ писал(а):

я не знаю как ты его пытался несколько раз снять-поставить, видимо из салона, он ставится-снимается за 15 минут с перекурами Very Happy


Только поставить, т.к. старого не было. Все дело в опыте. Не думал, что так коряво ставится фильтр!

raven_ писал(а):


если судить по твоей логике, он должен быть девственно белым.


Где моя логика указывает на это?

raven_ писал(а):


Щели там присутствуют только при очень криворукой установке


Думаю, что в принципе не может там быть плотного прилигания, т.к. сразу видно что салонного фильтра не было предусмотренно изначально!
raven_
НН писал(а):

Только поставить, т.к. старого не было. Все дело в опыте. Не думал, что так коряво ставится фильтр!


Да я вроде каждый день этим не занимаюсь, откуда опыту взяться, вообще 1-й раз менял
НН писал(а):

Где моя логика указывает на это?


Здесь:
НН писал(а):

Дыры со всех сторон, смысл в таком фильтре?


НН писал(а):

Думаю, что в принципе не может там быть плотного прилигания.


Но не щели же, и не дыры.
НН
Моя логика не допускает «Дыры со всех сторон, смысл в таком фильтре?» -> «он должен быть девственно белым» ! Smile Ваша видимо да Sad
Adaptechnic™
СОЛ писал(а):

Угольный лучше, вот только хватает его на малый срок, через месяц он становится обычным, действия угольков быстро заканчивается!


А для того чтобы он снова стал фильтровать газы, его нада продуть горячим воздухом - 100 градусов не менее 5-7 минут. Только не в закрытом помещении - отравиться можна.
Adaptechnic™
Ivanov_246 писал(а):

смотри, вот салонный на калину, коробка осталась - фильтр уже стоит. выглядит салонный прим также как и обычный воздушный, тока не желтый, а белый с черным углем внутри.
не зна тока, что такое антибактериальный


Пропитка у него антибактериальная. Плесень на нём расти не будет Smile
raven_
Adaptechnic писал(а):

Ivanov_246 писал(а):

смотри, вот салонный на калину, коробка осталась - фильтр уже стоит. выглядит салонный прим также как и обычный воздушный, тока не желтый, а белый с черным углем внутри.
не зна тока, что такое антибактериальный


Пропитка у него антибактериальная. Плесень на нём расти не будет Smile


Я всегда думал что плесень - это грибок, а не бактерия. Smile
Adaptechnic™
raven_ писал(а):

Adaptechnic писал(а):

Ivanov_246 писал(а):

смотри, вот салонный на калину, коробка осталась - фильтр уже стоит. выглядит салонный прим также как и обычный воздушный, тока не желтый, а белый с черным углем внутри.
не зна тока, что такое антибактериальный


Пропитка у него антибактериальная. Плесень на нём расти не будет Smile


Я всегда думал что плесень - это грибок, а не бактерия. Smile


Те же бактерии, только волосатые hehe
luchsergey
я заказал на сайте адаптер десяточного-пришло на удивление быстро(с угольным).
терь буду ждать когда замрет штатный бумажный(не ворота)который недавно еле вкорячил.А пока комплект буит храниться и ждать своего часа.
gcrepmvbx
Во , блин!!! два года отездил, и не знал , что там может стоять ещё и фильтр !!!
Заутря помотрю...
luchsergey
gcrepmvbx
у тя тогда уже печка не дует наверно почти,по причине забитости фильтра-салонника.
gcrepmvbx
luch писал(а):

gcrepmvbx
у тя тогда уже печка не дует наверно почти,по причине забитости фильтра-салонника.


Ага, в салоне при включённой пече окно открываю, и темп по стрелке падает ниже 90.
А на ходу вент даже и не включаю.
luchsergey
значит нет его у тя-проверить ровно 1 сек-поднял капот,провел кукой за кожухом карслона и усё.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы