Страница 1 из 1
Ivanh00ev
Вот решил поменять магнитолу и тут на те Shocked , снимаю старую а тм все провода сопли и скручены между собой! Был один окустический ну я думаю ну хоть один Smile . Когда все эти дебри разобрал оказалось, что этот акустический провод был питающий и запитано от прикуривателя :ooo: . У меня всё коротнуло и теперь прикуиватель не работает :-D .

Провод для магнитолы протяну напрямую от акума, но хотелось бы знать как отремонтировать прикуриватель? вроде на него должен быть предохранитель но где он? ловлю по башке и слушаю здравые мысли :-D
J_rockiN
Ivanh00ev писал(а):

вроде на него должен быть предохранитель но где он?


В ЧЯ, F7 на 30 ампер.
Ivanh00ev
J_rockiN писал(а):

Ivanh00ev писал(а):

вроде на него должен быть предохранитель но где он?


В ЧЯ, F7 на 30 ампер.


а он только на прикуриватель работает? просто я в монтажник глянул все предохранители вроде а норме(не оплавленые и не обугленые).

А какой лучше предохранитель сунуть на провод, который пойдёт напрямую к мафону(номинал)?
Kirill111
20А на прикуриватель, и 10-15А на магнитолу
J_rockiN
Ivanh00ev писал(а):

а он только на прикуриватель работает?


Там еще мотор отопителя, омыватель, подсветка бардачка и обмотка реле включения обогрева заднего стекла.

Ivanh00ev писал(а):

А какой лучше предохранитель сунуть на провод, который пойдёт напрямую к мафону(номинал)?


20 думаю, будет достаточно.
Kirill111
20 - очень много для мафона
Ivanh00ev
с предохранителями ясно...могнитолу стоит на зажигание цеплять?

Тут посетила идея протянуть провод от акума до прикуривателя, а потом от прикуривателя кунуть на магнитолу. Стоит так делать?
плюс в том что прикуриватель будет напрямую связон с акумом, и по сути получается шина к которой можно будет цеплять различне потребители инергии
Kirill111
Правильно - силовой толстый провод от АКБ в салон, а к нему через предохранители все доп. устройства. Очень удобно иметь такой провод. У меня на нем висят магнитола, подогрев попы, подогрев зеркал, сигнализация и т.п. 8-)
J_rockiN
Kirill111 писал(а):

Правильно - силовой толстый провод от АКБ в салон, а к нему через предохранители все доп. устройства. Очень удобно иметь такой провод.


+1. Тоже хочу так сделать. Но провод от аккума к мафону уже есть, думаю, просто к нему прицепить прикуриватель и еще что-нибудь, благо сечение с запасом.
Ivanh00ev
Kirill111
Какой лучше тянуть? Из Хоз магаза или спецальный который в автомагазе продают? какого сечения?
J_rockiN
3-5 мм в сечении за глаза хватит.
Kirill111
Ivanh00ev писал(а):

Kirill111
Какой лучше тянуть? Из Хоз магаза или спецальный который в автомагазе продают? какого сечения?

У меня протянут силовой провод из комплекта для подключения аудиоусилителя.. Они и метражом продаются, даже в таких магазах как Медиамаркт и всякие техносилы. В Руси есть и т.п. Толстый такой красный провод. 8-)
Ivanh00ev
АХтунг! предохранитель от прикуривателя впорядке! Омыватель и свет в бордачке работают. Всё остальное тоже. Где теперь искать?
J_rockiN
Тогда прозванивай саму колодку прикуривателя, желто-синий провод. Если на нем нет напруги при вкл. зажигании, то остается сгоревшая дорожка в ЧЯ.
Ivanh00ev
J_rockiN писал(а):

Тогда прозванивай саму колодку прикуривателя, желто-синий провод. Если на нем нет напруги при вкл. зажигании, то остается сгоревшая дорожка в ЧЯ.


прозвонить на обрыв? просто я промерял все контакты на колодке прикуривателя и везде нема:(
ЗЫ: Я всёровно буду тянуть провод напрямую от акума, вот и запитаю магнитолу и прикуриватель:)
""Игорь"
Если на нем нет напруги при вкл. зажигании, то остается сгоревшая дорожка в ЧЯ.[/quote]

+1

Такая же хрень была, тока с передними габаритами, дорожка сгорела, сделали на прямую от задних ...
ГавР
Ivanh00ev писал(а):

но хотелось бы знать как отремонтировать прикуриватель? вроде на него должен быть предохранитель но где он?



Смотри пред F4

Последний раз редактировалось: ГавР (26 Июня 2009 00:29), всего редактировалось 1 раз
newload
+1. Это по сервисной прикуриватель на F7, на самом дела на F4 он висит. Проверено. У меня на нем же и магнитола висит
alekcandr
Ivanh00ev писал(а):

Вот решил поменять магнитолу и тут на те Shocked , снимаю старую а тм все провода сопли и скручены между собой! Был один окустический ну я думаю ну хоть один Smile . Когда все эти дебри разобрал оказалось, что этот акустический провод был питающий и запитано от прикуривателя :ooo: . У меня всё коротнуло и теперь прикуиватель не работает :-D .

Провод для магнитолы протяну напрямую от акума, но хотелось бы знать как отремонтировать прикуриватель? вроде на него должен быть предохранитель но где он? ловлю по башке и слушаю здравые мысли :-D



Предохранитель на прикуриватель и обогрев заднего стекла один и тот-же,смотри на крышке ЧЯ.(у меня 2109 84-года).
Wanderlust
Коротнул разъем переноски (20А предохранитель) - и перестал работать прикуриватель (30А предохранитель). Заменили 20А - все заработало.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы