Страница 1 из 1
and_tjurin
Здравствуйте.
Такой вопрос. У тестя на копейке рядом с АКБ стоит штука, похожая на барашек от смесителя. И один провод к батарее проходит через эту штуку. Когда он ставит машину в гараж то не откручивает гайку, удерживающую провад на клемме АКБ гаечным ключом, а просто открутит немного этот барашек и всё, цепь разомкнута, надо включить - закрутит барашек и цепь замкнута. За давностию лет название этого барашка забыто. Не подскажете, как это называется (чтобы спрашивать в магазинах) и производят ли их сейчас?

С уважением
Flintz
and_tjurin
Flintz писал(а):

Оно?


Похож (там на копейке барашек (ему как и машине лет 30)цилиндрический и крутился как в смесителе а тут видимо щелчком ), но назначение видимо то же самое.
Большое спасибо за подсказку. Будем искать.

С уважением.
VladiZlav
and_tjurin писал(а):

Не очень похож (там на копейке барашек цилиндрический и крутился как в смесителе а тут видимо щелчком ),

Те же яйся токмо сбоку. У меня раньше стоял этот "барашек" - снял нафиг за ненадобностью и иногда он любил сам по себе открутицца по старости. По сути бесполезная весчь - ведь если машина эксплуатируется постоянно - то и отключать акум не нужно, задолбаешься мафон настраивать и сигналка не работает естессно при откл. акуме, а если на длительную стоянку ставишь (на змиму там, или уехал в отпуск на месяцок) то и клемму скинуть думаю не в напряг будет.
P.S. - оно? Very Happy
and_tjurin
VladiZlav писал(а):

иногда он любил сам по себе открутицца по старости.


А не случалось что разомкнулось во время движения? И чем это грозит? А то после Ваших слов чего-то даже заопосался его ставить. Sad
Тони Хавк
Сея штукенция перекочевала к нам с грузовых машин, тока зачем большой вопрос
VladiZlav
and_tjurin писал(а):

VladiZlav писал(а):

иногда он любил сам по себе открутицца по старости.


А не случалось что разомкнулось во время движения? И чем это грозит? А то после Ваших слов чего-то даже заопосался его ставить. Sad

А вот не поймешь ведь во время движения, отключилась она или нет - двигло то нормально и от гены работать будет, вот только гахнуцца в это время электрика хорошо может. Онаж не то что взяла и открутилась напрочь - то есть контакт, то нет, но она старая была, может в этом причина. Но от греха подальше снял да и не пользовался я ей. 8-)
DRAF
отличная противоугонка. :cool:
VladiZlav
DRAF писал(а):

отличная противоугонка. :cool:

Smile Smile Smile
Mr_Ice
Цитата:

отличная противоугонка.


Да не. Если захотят всеравно угонят.

А так вообще с какой целью отключать аккум? Он просто так в машине всеравно не сядет.
А при длительной стоянке. Вот например зимой 2 месяца не ездил. Так я просто снял аккумулятор и домой отнес, да и лучше для него в тепле стоять.
DRAF
А я постоянно его отлючаю клемой. Даже если оставляю машину на 15 мин. Иначе фобия замучает. Один раз забыл выключить габариты и ближний свет и машину оставил на несколько дней в гараже. Потом пришлось поменять аккумулятор на новый.
VladiZlav
DRAF писал(а):

А я постоянно его отлючаю клемой. Даже если оставляю машину на 15 мин. Иначе фобия замучает. Один раз забыл выключить габариты и ближний свет и машину оставил на несколько дней в гараже. Потом пришлось поменять аккумулятор на новый.

С таким же успехом можно зажигание забыть вырубить и вообще машину где нить забыть в целом Very Happy
and_tjurin
DRAF писал(а):

А я постоянно его отлючаю клемой.


Тоже предпочитаю отключать. Конечно не на 15 минут Very Happy , но если на неделю оставляю в гараже, то зачем мне там сигналка.
hosemarkus
DRAF писал(а):

раз забыл выключить габариты и ближний свет и машину оставил на несколько дней в гараже


гараж типа стеклянный был,
иначе как ближний свет можно было не заметить ? Wink
Mr_Ice
Цитата:

А я постоянно его отлючаю клемой. Даже если оставляю машину на 15 мин. Иначе фобия замучает. Один раз забыл выключить габариты и ближний свет и машину оставил на несколько дней в гараже. Потом пришлось поменять аккумулятор на новый.


Фобия насчет чего? Ну я думаю раз уж ты не забываешь клему выключать, то проще завести привычку проверять все ли потребители выключил.
Mann
and_tjurin писал(а):

Здравствуйте.
Такой вопрос. У тестя на копейке рядом с АКБ стоит штука, похожая на барашек от смесителя. И один провод к батарее проходит через эту штуку. Когда он ставит машину в гараж то не откручивает гайку, удерживающую провад на клемме АКБ гаечным ключом, а просто открутит немного этот барашек и всё, цепь разомкнута, надо включить - закрутит барашек и цепь замкнута. За давностию лет название этого барашка забыто. Не подскажете, как это называется (чтобы спрашивать в магазинах) и производят ли их сейчас?

С уважением



А зачем в магазин с этим вопросом?
У меня так сделано: Минус идет в салон, и сделана гайка (типа вашего барашка) под бардачком. Поставил в гараж, отвернул гайку) Или на парковках.
streles
DRAF
У меня такая штука стояла на пятерке между бардачком и полкой под
бардачком--удобная вещь--откл. из салона.Как раз для твоей фобии. :cool:
TALLER
est, takie knopki katorie upravlyayutsa iz salona idet odin ili dva tonenkih provodka v salon i stait malen,kaya knopochka. udobnaya shtuka!
DRAF
streles писал(а):

DRAF
У меня такая штука стояла на пятерке между бардачком и полкой под
бардачком--удобная вещь--откл. из салона.Как раз для твоей фобии. :cool:


Чего за кнопочка такая интересная? Можно по подробнее про эту конструкцию? Я хочу это сделать тоже!!!
Garrison
DRAF писал(а):

Потом пришлось поменять аккумулятор на новый


А зарядить от 220V не судьба?
Voha2101
Удобный вариант - дистанционный выключатель. У нас продается как "Газелевский". Ставится на брызговик возле аккумулятора, включать-отключать можно большой кнопкой прям на нем, а можно протянуть два проводка в салон и там поставить кнопку для дистанционного управления, ибо представляет собой реле.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы