Страница 1 из 1
Владимир-Neo
Я совсем недавно купил ВАЗ 2109. И буквально через две недели столкнулся с проблемой - тормозит правое переднее колесо... Снял колесо, посмотрел - колодки прижаты к диску. Взял отвёрткой их немного разжал. Всё отпустило. Но стоит нажать на педаль тормоза - всё повторяется. Понимаю, что что-то заклинивает (может тормозной цилиндр?). А поскольку опыта у меня никакого, ещё впридачу инструкции на мою Ладу никакой нету (может кто подскажет, ГДЕ ВЗЯТЬ?), поэтому прошу помощи, точнее консультации у знающих людей. Оставляйте сообщения на форуме, а лучше напишите мне на адрес Agent-1974@mail.ru
Тимыч
на мыло врядли тебе кто то ответит....
так что читай тут..
для начала попробуй заглянуть в поиск.
Если лень или не можешь, можно попробовать разработать тот тормозной цилиндр, что подклинивает, снять колесо, разжимать его монтажкой и сжимать снова.Если не поможет - менять...все просто
Бродин
Тимыч писал(а):

можно попробовать разработать тот тормозной цилиндр, что подклинивает,


но помогает редко. Sad
Женя 21063
Возможно подклинивают напряавляющие в своих каналах. Сними колодки и посмотри как ходят направляющие, если туговато то вынимать их и смазывать.
apsav
Когда менял колодки передние (там необходимо вдавить шток тормозного цилиндра) заметил, что старый цилиндр идет с большим усилием, чем новый. Походу скоро сдохнет. Но колодки на нем равномернее изношены, т.е. суммарная толщина оставшихся колодок одинаковая, но на новом цилиндре износились колодка, которая стояла под поршнем, а на старом равномерно.

Поэтому смотри, если ты большой отверткой с очень большим усилием (у меня аж отвертка гнулась, отжимал болтом головки) можешь отжать колодки - походу твоему тормозному цилиндру хана. А если же отжимается, и неравномерный износ колодок - скорее беда в направляющих. Посмотри резинки на них и наличие смазки проверь (графитовая, ни в коем случае не литол).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы