Страница 1 из 1
Лежандр
После пересадки магнитолы в ВП осталось пустое место, которое хочется заполнить вольтметром и эконометром от приборки НП или 2107. При этом откуда взять разрежение для эконометра? Во впускном коллекторе вроде бы предусмотрен штуцер, но отверстие под него заглушено болтом М6 и диаметр штуцера нигде не нашел.Или можно поставить тройник в шланг вакуумного регулятора трамблера?
Жду советов Laughing
Saur
А оно тебе надо?
Лежандр
Вольтметр надо, а эконометр для дизайна Laughing
Saur
поставь БК
Лежандр
Не хочу. Часы у меня и так есть, а из-за одного вольтметра БК лепить...(больше для себя в нем нужных функций не вижу, да и дороговато и на ходу кнопки тыкать ИМХО неудобно)
ПЖ
А зря БК не хочешь Полезная вещь!Я поставил и доволен.Вот только ДРТ больше не достать... Sad
Boriskin
найти штуцер в продаже и вкрутить заместо болта
через тройник омывателя
взять со штуцеров дроселя (их там 2)
Лежандр
В продаже удалось найти только "трубку дренажа выпускного коллектора 2101 -2107", она по виду похожа и по резьбе вроде подойдет, но диаметр трубочки мм2, боюсь маловат.А под видом родного штуцера впарили какой-то здоровый, с трубкой мм4 и резьбой на 10.
А где смотреть штуцера дросселя?
Еще один вариант - тройник в малую ветку вентиляции картера, но там масляные пары...
Boriskin
какие нафиг резьбы на шлангах???
обычный вакумный шланг хоть от карба хоть от инжа, да хоть трубку омывателя возьми!
насчёт вентиляции малой мыслишь прально! это один из штуцеров! с правда я проглядел что у тебя карб Laughing Laughing Laughing Laughing
Michail_09
Лежандр писал(а):

В продаже удалось найти только "трубку дренажа выпускного коллектора 2101 -2107", она по виду похожа и по резьбе вроде подойдет, но диаметр трубочки мм2, боюсь маловат....


Выбирай диаметр, чтоб налез силиконовый шланг. То, что дырка маловата- ерунда. Все равно придется еще трубку-жиклер с мизерной дырочкой ставить, чтоб стрелка не дергалась.
ТЕВ
Как вариант: Толстую иглу от капельницы в шланг вута
scmaster
в продаже бывает еще штуцер 2103,вроде так,там резьба как раз,я себе ставил.А эконометр я себе сделал в виде линейки светодиодов зеленых-желтых-красных.Наглядно получилось.
NikNikols
scmaster писал(а):

А эконометр я себе сделал в виде линейки светодиодов зеленых-желтых-красных.Наглядно получилось.


Что использовалось в качестве датчика?
Дядя Вася
А не хотите манометр от шестерки на давление масла?
scmaster
в качестве датчика использовался датчик абсолютного давления от газели,правда стоит он гадина 700р.
*leha*
Лежандр писал(а):

диаметр штуцера нигде не нашел.Или можно поставить тройник в шланг вакуумного регулятора трамблера?


в трамблёр незя. запросто можно всунуть иглу от медицинской системы в шланг на вакуумник тормозов
Dimooon85
Во бодягу развели, штуцер от впускного коллектора у мелочевщиков продается, сам недавно покупал - есть с длинной трубкой, есть с короткой, а про ВУТ - это вы круто конечно, эконометр дороже жизни наверное.
[M210®]
А я так понял ДРТ - это обычный датчик скорости с вращающейся головкой под трос?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы