Страница 1 из 1
KAZ1986
После покупки девятки 2003 года выяснилось что у нее в салоне места на заднем сидении еще меньше чем у моей бывшей восьмерки 95г. Мало того что там потолок провис, который я в скором будущем собираюсь побороть, дак таме еще и сидения задние какие то пухлые. Например в восьмерке когда я сижу на заднем сидении мне вполне комфортно и я ну не как не достаю головой до потолка, а в девятке, даже если я исправлю проблему с потолком, все равно упираешься головой в потолок. Сидения там какие то непонятные, они конечно мягкие, но уж сильно выпуклые. Никто с такой проблемой не боролся????
Yaffet
Вообще-то салоны что в 08, что в 09, что в 099 одинаковые...
WIN
у знокомого 099 была, там на самом деле сзади посадка выше. Это типа рестайлинг был, после какого-то года...
БонПари
Просто наверное потолок другой.
Сергей 22
странно. вообще то железо одинаковое
KAZ1986
Вот и я говорю что салоны одинаковые, а сидения разные. Кстати у меня у друга в девятки 2004 года все нормально с сидениями и места на сзади так же как в восьмерке.
Ваще думаю снять их и подрезать? Есть у кого нибудь рекомендации по этому поводу???
Sergey2114
Может до этого сиденье мягче было? Глубже проваливался. На классике замечал, у некоторых диван упругий, а у других проваливаешься чуть ли не до железа.
Люся
Мне тоже показалось, что в девятке места сзади меньше, чсем в купе.. 8-) .

Как бороться-можно купить другую модель ВАЗ... Smile
Или поставить другие передние сиденья, салазки переварив.
dimm33
сиденья тупо продавлены, у тя восьмера уже какого года была?? а счас 2003, вот и все
slaven777
dimm33 писал(а):

сиденья тупо продавлены, у тя восьмера уже какого года была?? а счас 2003, вот и все

блин, такого же мнения...
dimon na 21093
была проблема, решил: снял нижнюю часть снял обшивку до паралона, под 2 пассажирских места разметил и срезал лишнее,(срезать можно смело сантиметра 3 под каждого пассажира, там целая "пирина" паралона) теперь с боковыми поддержками-удобнее и приятнее и до потолка есть расстояние! с верхней частью тоже самое. еще поставить подголовники -вообще прекрасно будет.
slaven777
А если один чел посередине сзади сидеть будет? Скатываться попа будет в разные стороны...
dimon na 21093
можно и под него место срезать, но не намного где то в половину т.е. 1.5см. но будет некрасиво. А так чехлы подогнал ,подшил и будет как в мерине! обалденно в коже будет смотреться! нечего третьего садить туда! Smile
Rover_61reg
dimon na 21093 писал(а):

будет как в мерине


Smile Smile Smile
KAZ1986
dimon na 21093 писал(а):

была проблема, решил: снял нижнюю часть снял обшивку до паралона, под 2 пассажирских места разметил и срезал лишнее,(срезать можно смело сантиметра 3 под каждого пассажира, там целая "пирина" паралона) теперь с боковыми поддержками-удобнее и приятнее и до потолка есть расстояние! с верхней частью тоже самое. еще поставить подголовники -вообще прекрасно будет.


А с какой стороны и чем срезал??
dimon na 21093
[quote="KAZ1986"]
dimon na 21093 писал(а):


А с какой стороны и чем срезал??


при снятии "родного" чехла на параллоне выемки есть, вот по ним и размечаем для 2х человек с разных сторон острым ножем по поверхности параллона, потом руками "отшкребаеш" сколько нужно, материал позволяет! потом одеваеш всё обратно. жаль фоток нет, очень удобно сидеть!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы