Страница 1 из 1
sibcat
Сегодня с утра бяка приключилась.
Когда заводился наверное забыл вытащить подсос. Делаю на автомате, поэтому не помню точно :-(
Вместо заводки движок затрясся и защихал.
Открыл капот. Слева сизый дым. Осмотрел снаружи - ничего криминального. Открыл кастрюлю - в дифузорах карба также сизый дым, т.е. дым похоже под капотом был из карба/движкам. Потом заметил в кастрюле внутри фильтра, целую россыпь черной сажи!!!
Единственное предположение - натянуло из вентиляции картера.
Но почему?!?
Масло синтетика. Прошло тысячи две-три. Правда машина была в аварии и почти год практически не ездила. Но движок не разбирался. :-( :-( Шальная мысль - на станции жестянки поменяли? Но я им ничего про новое масло не говорил, моющие свойства вроде хорошие, масло быстро стало черненьким. Поэтому мысль наверное глупая.
Может карлсон поздно включается? Дадтчики могут быть разных типов? Компресию в прошлом годе мерял, было 11-12 примерно. Масло не уходит. Тосол уходит по чуть-чуть больше похоже на выкипание при нагреве.
Бродин
А прокладка приемной тубы цела?
sibcat
Игорек99 писал(а):

А прокладка приемной тубы цела?


это про какую прокладку?
фильтр воздушный новенький несколько сот км
ТЕВ
А до этого какое масло было залито?
ТЕВ
А до этого какое масло было залито?
Эта херь обычно от вентиляции картера с фильтра картерных газов. Я когда открыл этот фильтр то у меня там сетка была в этих типа окалин черных
sibcat
Ev-Geniy писал(а):

А до этого какое масло было залито?
Эта херь обычно от вентиляции картера с фильтра картерных газов. Я когда открыл этот фильтр то у меня там сетка была в этих типа окалин черных


сейчас залита Юкосовская синтетика. Брал в магазине. Прошла несколько тысяч. До этого кажется Шелловская полусинька. (вот именно из-за неуверности, какая тип и сменил).
А по фильтру - дело в том, что как раз недавно его прочищал. Забит не был, но регулировал клапана, поэтому снимал, крышку, вот и приурочил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы