Страница 2 из 7
wowazol
АУ17ДВРМ, вытащил я их через 10 тыс пробега. Тьфу 3 раза :cool:
Белее воротничка офицера
Бессовестный
а ща что лучше? По прежнему АУ17ДВРМ рулят?
а то судя по этому опросу, далеко не так
http://www.2112.ru/showthread.php/13060-FAQ-Свечи-зажигания-что-выбрать/page51
System
У меня стоят Denso,очень нравятся.Когда недавно менял их,решил поставить бош.Пару дней покатался,ваще не понравилось,на холостых холодная машина слышно было что поддтраивала.Короче выкинул их,и поставил обратно Denso.Все работает как часики Good
Победитель Четверга
System16v
а если брать в экзисте или автодоке то и не дорого
System
Победитель Четверга
Ага,а так я у поставщиков своих беру,так что как бы 220-250р за комплект как бы и не дорого Pardon hehe
damp4
Чтоб долго не лазить туда можно иридиевые поставить. На сайтах производителей есть подбор по авто. У меня уже 70 тык ,работают отлично. Зима покажет умирают они или еще нескоро
Бессовестный
читаю, читаю во всё нэте, навреное, АУ17ДВРМ куплю.. ругайте, грешного Smile
кривой стартер
У меня Иридиум свечки...До них были НЖК двух-искровые... Осталось трех-искровые попробовать.
Хотя по двиглу МеМЗ-245 карбюратор могу точно сказать, что разница есть! В сравнение с обычными одно-искровыми свечами прямо чувствуется "приход" в экономии топлива и легкий в тяге...
Особенно заметно, когда после многоискровых свечей вкручиваешь одноискровые...
al08
Бессовестный писал(а):

читаю, читаю во всё нэте, навреное, АУ17ДВРМ куплю.. ругайте, грешного Smile

Сам такие ставлю и меняю их вместе с возд. и топл. фильтрами через каждые 20тыс.км. Дешево и сердито.
damp4
Мне лень так часто лазить туда. Потому иридиевые
V1T
последние года ставил бош
Свеча BOSCH FR7DCX+1.1 21103 итриум
отличные недорогие свечи, все четко и в мороз
ставил до этого разные-денсо, бриск, остановился на этом боше
Бессовестный
завтра покупаю АУ17ДВРМ и не отговаривайте меня! Smile
пысы: не в сумме проблема
Победитель Четверга
System16v
у нас они столько в розницу в упомянутых конторах без всяких "своих поставщиков"
VasiliyP
Здравствуйте!

Поставил свечи Denso иридиевые, заказывал в Exist, чтобы не попалась подделка, за 4 штуки отдал 1700р.
al08
VasiliyP писал(а):

Здравствуйте!

Поставил свечи Denso иридиевые, заказывал в Exist, чтобы не попалась подделка, за 4 штуки отдал 1700р.

За эти деньги можно взять 10 комплектов АУ17ДВРМ и не париться.Если менять их через каждые 15 тыс.км - то хватит на 150тыс.км. А насколько хватит иридиевых?

Последний раз редактировалось: al08 (14 Августа 2014 14:41), всего редактировалось 1 раз
za_k_on
VasiliyP писал(а):

Здравствуйте!

Поставил свечи Denso иридиевые, заказывал в Exist, чтобы не попалась подделка, за 4 штуки отдал 1700р.


молодец, в номинации оригинал года выиграешь стопудов Good

Были у меня такие. Но это свечи не для стокового мотора, если что.
Бессовестный
бриски взял за 190р. недавно. АУ17ДВРМ не было, а так бы и их взял. Ничего, ездиет..
za_k_on
al08 писал(а):

А насколько хватит иридиевых?


Дело не в пробеге. Их хватит не надолго, там электрод тоненький. За счёт этого Искра получше, модулю зажигания полегче. Актуально для больших (это тысяч от 7) оборотов. У меня отсечка была на 7, уже к отсечке чувствовалась разница.
Serg_x
Электрод там тоненький, потому он ирридиевый.
По-идее должны ходить как обычные свечки, т.е. тысяч по 50 точно.
za_k_on
Ну хз. когда рхх я провернул facepalm , их мигом залило на хх зимой без прогрева. А с НГК получилось завестись, похлопать и погреметь и выставить рхх в норму.
А потом было лень их менять, так они и уехали Дрифтеру.
Serg_x
Они - это кто, Denso ik22?
Так они во-первых холодные, а во-вторых уже мокрые.
А ты вкрутил сухие.
Ну и как бы работа в залитом состоянии - не показатель качества свечей.
za_k_on
Serg_x писал(а):

Они - это кто, Denso ik22?


да, ик22
Serg_x писал(а):

Так они во-первых холодные, а во-вторых уже мокрые.
А ты вкрутил сухие.
Ну и как бы работа в залитом состоянии - не показатель качества свечей.


Так тут же тема не тюнинговая и народ должен знать, что они залитые на морозе не работают и за пивом не бегают.
Serg_x
Я на них заводился без проблем до -25, ниже просто не бывало. В этом плане отличий от горячих свечей вообще не обнаружил.
Да и не нужно здесь никому такие холодные ставить. Максимум - ik20.
Archangel
DENSO говорите? Ну не знаю…
3 года назад поставил их (IK20, на стоковый двигатель). Пробег на них сейчас более 50 ткм.
Ставил, признаюсь, «по моде», но правда, не за 1700 р. (для меня это было бы за гранью). Нареканий на зимние пуски или пропуски не было (на дешёвых - редко, но бывало). Этой весной вспомнил про них: просто погода стояла хорошая, да и пивка захотелось, вот и решил вскрыть, осмотреть. Внешне идеальные. Померял зазоры – везде 1,1 – 1.15. Хоть и центральные электроды тонкие как иглы, но эрозия их не подъела. Выставил 1,05 (нашёл калиброванную проволоку).
Резюме: я доволен, мотор шепчет, пропусков нет, катушки живут.
Слышал, на всяких оппозитных Субарах и некоторых других ино иридий рекомендуют, т.к. замена свечей там – гимор ещё тот! А иридий, 100 ткм, уверяют, ходит.
Не агитпост, просто так уж вышло.
Drifter
Kirill111 писал(а):

Едет лучше, расход меньш


ох мля... а магнитика на топливном фильтре нет, который +10 л.с. дает?

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

wowazol
а они белыми быть не должны... белый цвет на свечах как правило следствие бедной смеси...

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

za_k_on писал(а):

Дело не в пробеге. Их хватит не надолго, там электрод тоненький.


а вот тут я с тобой не соглашусь... на Toyota Land Cruiser 200 при плановых ТО свечи меняются раз в 100 тыщ км... стоят там с завода иридивые денсо... и когда мы их меняем, машина работает абсолютно нормально и никаких нареканий нет, то есть эти свечи могут еще ездить и ездить, но по регламенту положено менять...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы