Страница 1 из 1
Gza
Посоветуйте пожалуйста: что делать, если видны следы масла вокруг щупа и с правой стороны блока цилиндров.
Можно ли с этим ездить и как самому это устранить?
[img][/img]

[img][/img]
Тимыч
поменять прокладочку клапанной крышки. Можно немного промазать красным герметиком
Gza
Тимыч писал(а):

поменять прокладочку клапанной крышки. Можно немного промазать красным герметиком



А самому реально это сделать?
TDreamer
открутить две гайки (одна из них на фото) Very Happy
TDreamer
вокруг щупа - посмотри хорошо ли прикручен хомут шланга вентиляции картера. может из под самой пробки щупа содит.
Gza
TDreamer писал(а):

открутить две гайки (одна из них на фото) Very Happy


Просто открутить гайки снять старую и поставить новую?
Сливать, надеюсь ничего не надо?
TDreamer
не надо 8-)
Тимыч
Gza
вытереть крышку и головку блока в месте прилегания прокладки.
Бери черную, обычную, силиконовую , белую не бери, они какие то херовые пошли в последнее время
TDreamer
вместе с прокладкой заглушки резиновые (под гайками) лучше поменять
Gza
Тимыч писал(а):

Gza
вытереть крышку и головку блока в месте прилегания прокладки.
Бери черную, обычную, силиконовую , белую не бери, они какие то херовые пошли в последнее время


Премного благодарен, спасибо за советы!
Aleksey1975
Да чёт мне кажется, что у него не только спод крышки сопливит. вон и заглушка вся в каплях..
Чтоб движок до такого зас-ть надо не только крышке сопеть..
Gza
TDreamer писал(а):

вместе с прокладкой заглушки резиновые (под гайками) лучше поменять


Это под теми гайками, которые крепят крышку блока цилиндров?
TDreamer
они самые
TDreamer
только она называется клапанной крышкой, а не крышкой блока цилиндров
[M210®]
Я когда заметил течь масла, тоже думал на прокладку крышки блока, когда поменял ничего не изменилось Very Happy Сейчас у меня все коробка в масле, сочит из под трамблера, хотя на покладке видно красный герметик. МАшину то б.у брал, поэтому не могу сказать,что делали с прокладкой, но можно точно сказать что это не помогло Smile
Видел похожую тему с трамблером, промазывают герметиком прокладки, но это обычно не помогает Sad
Буду ждать, может кто-нить напишет решение, как в будущем экономить масло Very Happy
Бродин
[M210®] писал(а):

Видел похожую тему с трамблером, промазывают герметиком прокладки, но это обычно не помогает


Поставил на герметик прошлым лето,все о.к. На инжекторе то же самое уже три месяца.
Gza
Игорек99 писал(а):

[M210®] писал(а):

Видел похожую тему с трамблером, промазывают герметиком прокладки, но это обычно не помогает


Поставил на герметик прошлым лето,все о.к. На инжекторе то же самое уже три месяца.


Прокладку клапанной крышки поставил на герметик?
FIXIR
Вот мне тема подходящая попалась! Very Happy
Мужики... спрошу тут.
Что это за болт? (в зелёном кружочке)

Я фильтр крепил так же, и поездив 3 дня обнаружил практически такую-же картину, как и у автора. Всё в масле блин!
Пришлось снять крепления нулёвика с этого болта!

Вот и на фото похоже, что обрывок резинового кольца тарчит.
Что за болт?
И автору, может от него тоже!
Бродин
Не,трамблер и заглушку вместо него на инже,клапанную на герметике видел один раз в сервисе,владелец был доволен Very Happy
G-Unit
[M210®]
Твой решение это ремкомплект трамблера, герметик, и шестиграник на пять.
У тебя течет из-под стыка гбц и крепления корпуса вспомагательных агрегатов!
[M210®]
Gza писал(а):


Прокладку клапанной крышки поставил на герметик?


Да нет, прокладку трамблера...причем не я ставил ее на герметик,так было до меня Smile
А сажать прокладку кл.крышки лучше не стоит, ИМХО попадет он в газораспределительный механизм и будет лишний геморой Very Happy
[M210®]
G-Unit
Спасибо, в июле буду разбираться, щас времени нет Very Happy
Vardan
Жаль у меня фотки нет, но проблему описать не трудно.

Весь верх коробки, там где крепится трос сцепы, в масле, но не сыро, а так замаслено и пыли уже прилично налипло. Глядел-глядел ничего свежего не видно. Явно не льет, а сочит откуда-то.

В движке уровень с осени неизменился, в коробке не смотрел, но там собсна из коробки и сочить-то неоткуда. Тормозуха в норме, охлаждайка тоже. На чо думать - хрен его знает.
Тимыч
Vardan
так может из коробки, из под пыльника шруса и бросает
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы