Страница 1 из 2
David
Подтвердите или опровергните моё предположение.
Иногда при выжимании сцепления обороты падают и двигатель глохнет, Иногда на оборот не опускаются ниже 1500. Но первое чаще особенно на трассе. Что скажете?
BIOMAKS
Дпдз... при неработающем датчике всю функцию берёт на себя дмрв вот и держить обороты в районе 1500....стоит дпдз 150 рублей сегодня покупал и менял у себя)
David
BIOMAKS писал(а):

Дпдз...


Из-за его неисправности и обороты периодически падают до 0?
$@#Y@
я бы для начала вытащил и почистил РХХ..
Тимыч
David
если ХХ не держит то РХХ.....
BIOMAKS
может и то и то)))но 1500 оборотов точно от дпдз! :cool:
TURBOS
David писал(а):

Иногда на оборот не опускаются ниже 1500.


менял РХХ и чистил дрочельный узел ... правда у меня Джеки Чан еще горел про РХХ ...
Mir
У меня тоже иногда обороты падают и двигатель глохнет . Менял pxx и дпдз не помогает . В чем дело ?
David
$@#Y@ писал(а):

почистил РХХ..


Как чистить?
BIOMAKS
David писал(а):

$@#Y@ писал(а):

почистил РХХ..


Как чистить?


купи новый......
David
BIOMAKS писал(а):

David wrote:
$@#Y@ wrote:
почистил РХХ..

Как чистить?

купи новый......


Если бы я был на 100% что это он, сразу бы купил. Сперва хочу почистить. Вот только как?
Тимыч
пригодиццо Smile
$@#Y@
David
снимаешь разьем, аккуратно выкручиваешь 2 винта - главное не про... не урони их вниз - доставать трудно - вытаскиваешь РХХ, видишь грязь на нем, аккуратно промываешь в керосине или ваткой с керосином протираешь... вкручиваешь обратно...
David
Промывать именно
$@#Y@ писал(а):

керосином

?
BIOMAKS
Купи новый..нафига промывать..всё равно там говнище останется.....
David
BIOMAKS писал(а):

Купи новый


Это слишком просто и не интересно! 8-)
BIOMAKS
Это самое лучшее решение...... просто меня уже запарило гимороиться с машиной я просто банально покупаю всё новое))
$@#Y@
David писал(а):

Промывать именно

$@#Y@ писал(а):

керосином

?


Да, т.к. керосин безвреден как для металла, так и для резины или, к примеру, ЛКП (я керосином раньше двусторонний скотч оттирал от крыла)...

Можешь после прочистки оставить датчик на ночь в керосине...
ДюКЧ
$@#Y@ писал(а):

Можешь после прочистки оставить датчик на ночь в керосине...


них! шток РХХ не промывать, там спецсмазка!!! тока клапан. очиститель карба рулит!
mountiner
Тема обсасывалась не раз, например:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=140764&postdays=0&postorder=asc&highlight=%D7%E8%F1%F2%EA%E0&start=0
или:
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=115610&view=previous&sid=5770b46f326a1f990b6184e051bccd82
У меня тоже несколько дней также глох двиг из-за падений оборотов до нуля, потом вроде пропало, когда глох, по БК количество шагов РХХ было 140 (максимальное), когда прошли симптомы - 65-85, а норма 40 плюс минус 15. На основании этого сделал вывод, что забит канал РХХ и периодически он просто самоочищается. Решил промыть весь дроссельный узел и не зря. Сделал так, как по вышеозначенным ссылкам, обороты стоят как вкопанные, двигатель на холостых работает ровно, количество шагов РХХ 28-40. Не сказать, чтобы ДУ у меня был сильно забит, но канал, сообщающийся с клапанной крышкой был довольно-таки засран (еще надо его прочистить и со стороны клапанной крышки, чем займусь вместе с регулировкой клапанов), да и в канале РХХ была грязь. Чистить жидкостью для очистки карбюратора, из инструмента нужна крестовая отвертка и трещотка с головкой на 13 (можно и обычный ключ желательно торцовый) для снятия ДУ, крепящегося на двух гайках. С тросиком газа вроде тоже разобрался, конструкция очень логичная, так что снимите спокойно и также оденете.
Рекомендую и желаю успехов.
Трюзер
ваз2115i
У меня тоже проблема с холостым ходом: при сбросе газа обороты проваливаются до 500-600 об. Потом в течении 20-30 секунд медленно восстанавливаются. Проявляется как при движении не нейтралке, так и на неподвижном автомобиле. Если в момент провала оборотов перезапустить двигатель, то обороты х.х. нормализуютсяются, но, стоит хоть чуть-чуть газануть и отпустить педаль, опять проваливаются иногда даже глохнет). На ходу тянет отлично, заводится без проблем. Делал все, что предлагалось в этой теме - не помогло. Если у кого есть еще идеи, пишите, буду благодарен.
Р.S. Неисправность переодически пропадает.
ДюКЧ
Трюзер по трабле похоже на нехватку воздуха или топлива, но чтоб это практически осмыслить, нужна диагностика самого провала. для начала может есть смысл заглушить в момент падения оборотов двиг и глянуть свечи мокрые или белые, соответственно делать выводы - чего нехватает воздуха или горючки. хотя, может я и туплю с выводами. а в момент провала перегазовка не помогает? только перезапуск?
Bobchinsky
Трюзер писал(а):

ваз2115i
У меня тоже проблема с холостым ходом: при сбросе газа обороты проваливаются до 500-600 об. Потом в течении 20-30 секунд медленно восстанавливаются. Проявляется как при движении не нейтралке, так и на неподвижном автомобиле. Если в момент провала оборотов перезапустить двигатель, то обороты х.х. нормализуютсяются, но, стоит хоть чуть-чуть газануть и отпустить педаль, опять проваливаются иногда даже глохнет). На ходу тянет отлично, заводится без проблем. Делал все, что предлагалось в этой теме - не помогло. Если у кого есть еще идеи, пишите, буду благодарен.
Р.S. Неисправность переодически пропадает.


Если у тя пятнаха с ДК, то проблема может быть в нём, я мня такая же трабла была: диагностика показала обеднённую смесь и медленный отклик ДК.
klolik
Трюзер писал(а):

У меня тоже проблема с холостым ходом: при сбросе газа обороты проваливаются до 500-600 об. Потом в течении 20-30 секунд медленно восстанавливаются.


ДюКЧ писал(а):

Трюзер по трабле похоже на нехватку воздуха или топлива


У меня в аналогичной ситуации подыхал РХХ. Поправьте, если ошибаюсь - именно РХХ при отпущенной педали акселератора нагнетает воздух? Вот вам и обедненная смесь и низкие обороты...
Трюзер
ДюКЧ писал(а):

а в момент провала перегазовка не помогает? только перезапуск?


Как раз после перегазовки провал и происходит. А если провалить обороты искусственно, например на ручнике без нажатия газа чуть отпустить педаль сцепления при включенной передаче, то когда опять выжимаешь сцепление х.х. тут же восстанавливается. Даже если сильно провалить. А свечи попробую взглянуть. Спасибо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы