Страница 1 из 1
Serge.999
Здравствуйте. Машина карб. Ситуация такая. На жаре при начале движения сначала начинает дергаться стрелка вольтметра и машина двигается рывками. Далее через пару минут продолжения такого движения стрелка начинает прыгать в 0 с огромной скоростью и одновременно загорается лампа вольтметра. При этом рывки бешенные и после этого при рывках машина уже только глохнет. На холостых ничего не происходит. Движок работает ровно и стрелка в порядке.
Как остынет - все в порядке. Как ничего и небыло. Что это может быть?
Dimok
массу глянь от АКБ к кузову . И возможно это не только по жаре.
также контакты на Коммутаторе и ДХ
KAZ1986
Я обычно в таких случаях промывал карб. И все было в порядке. У карбовых машин ваще мало проблем: либо фильтры (топливный, воздушный), либо пора мыть карб. Лично я его за полчаса вместе со снятием установкой промывал. При нашем бензине приходилось раза 3 в год мыть.
Serge.999
Карбу только второй месяц пошёл, да и лью я только шелл 95.
Контакты посмотрел - все в норме(подоткнул заново). Реально такая штука только на жаре в пробке, ну или стоишь когда. Главное на холостых всё ок. Днём мучался. Весь вечер за городом на трассе без проблем. Можно фокусы показывать. "В пробке через пару минут будет писец и вот он..."
KAZ1986
Промывка карба еще никому не мешала, он засраться может за одну неудачную заправку. А вот про пользу 95 ваще спорный вопрос, который обсуждался на форуме не раз, лично я предпочетаю 92 на проверенных заправках.
Дядя Вася
Serge.999 проверьте еще и затяжку болтов на генераторе, у меня подобное было, оказалось что на регуляторе напряжения болт был слабо затянут.
AMAROCK
...вольтметр дергается потому что двигаитель глохнет...
...луца не хватает вроде по симптомам...
...бензонасос облей холодной водой (или какая есть)...если как облил бензонансос сразу заведется - значит кипит луц в бензонасосе...меняй на пекар или охлаждение придумывай...
конс
здравствуйте!помогите с моей бедой!у меня ваз-2108 отдал на переборку головку в сервис(сервис занимается только моторами)через 4 дня ее сделали,я решил сам проверить качество притирки залил керосин и все клапана протекли!подскажите это халтура или ни чего не притирали?зарание спасибо!
backhand-boy
конс а почему бы не создать отдельную тему. Взаимосвязи вроде нет между притиркой клапанов и машиной глохнущей на жаре Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы