Страница 3 из 5
Ковбой Джо
Кот Чеширский писал(а):

Каждый день проведенный вне автолады приближает тебя к Лондону, а каждый день здеся отдаляет


я успеваю приятное с полезным Very Happy Просто именно сейчас я ещё могу позволить себе немного распиздяйства в виде частого сидения в инете Very Happy
poliman
Ковбой Джо писал(а):

Просто именно сейчас я ещё могу позволить себе немного распиздяйства в виде частого сидения в инете


распиздяйствовать нельзя! учи сдавай лучше пока время есть...
Eddard Stark
Да - 3 курс и у меня жескач был. 12 экзаменов и экзаменационных зачетов. Одна только гражданка и уголовка чего стоит. А тут какая-то лаба - фи Very Happy
_Remus_
Кто сказал взятку!? Взятка это деньги! А Коньяк - это ПОДАРОК!!! И преподу приятно будет, и тебе тоже! Мы в прошлую сессию каждому преподу скидывались по 100 по 200 рублей, получалось около 3 тыр! Брали преподу какой-нить Хэнесси, или вина хорошего, если женщина, конфет там или икры баночку, смотря какой напиток, староста вручает пакет перед экзаменом, типа вот вам за наши пригрешения, мы садимся, списываем дружно! Кому нужна тройка - давайте зачодки! Кому оценка повыше, извольте попотеть и ответить что-нибудь!
poliman
ну короче, придумайте народ мне речь приподнесения вина и конфет!
Штирлиц
poliman писал(а):

в таком случае как приподнести презент?


В невзрачном непрозрачном пакете Smile. Слишком не шикуй, чтобы за взяткой не казалось - бухло, конфеты, возможно банка кофе хорошего. Если препод баба - обязательно цветы.
У меня мама в ГАКе с дипломниками сидела, каждый день приносила вино и конфеты. Чуть не спился Smile.


Ковбой Джо писал(а):

Просто именно сейчас я ещё могу позволить себе немного распиздяйства в виде частого сидения в инете


Где и на кого учишься, любезный?
FilmFilmFilm
а сейчас в армию всего на год берут 8-)
poliman
FilmFilmFilm писал(а):

а сейчас в армию всего на год берут


вот и пиз..уй! :cool:
Штирлиц препод мужик. лет 50-55.
_Remus_
Так! Начнем с бюджета! Сколько можешь себе позволить потратить?
Anhel
poliman писал(а):

ну короче, придумайте народ мне речь приподнесения вина и конфет!


да зачем речь-то толкать? Shocked он без слов тя поймет, а дальше или/или...
Штирлиц
poliman писал(а):

придумайте народ мне речь приподнесения вина и конфет!



Вариант 1 - Напролом. Приходишь к преподу (без свидетелей), звякаешь бутылой в пакете о стол - "здрасте, это вам". В руки естественно пакет не даешь, оставляешь на столе. Объясняешь суть проблемы. Опсаность в том что формально это уже безобидная взятка, может выгнать.
Вариант 2 - Давишь на жалость. Приходишь, расказываешь о своем горе. Говоришь что препод последняя надежда. Пускаешь слезу (я образно). Если согласился - отдаешь ему пакет, "спасибо это вам". Опасность в том что может не согласится.
FilmFilmFilm
мужик нивкоем случае не неси конфеты и вино...питараснёй попахивает Confused

конину ему конину)))
хотя старая гвардия это может расценить как подкуп и тебе обернётся ещё хуже....учись студент)
_Remus_
Anhel писал(а):

poliman писал(а):

ну короче, придумайте народ мне речь приподнесения вина и конфет!


да зачем речь-то толкать? Shocked он без слов тя поймет, а дальше или/или...


Ну с одной стороны правильно! Но с джругой лучше объяснить сначала всю ситуацию! От препода зависит, если он довольно вменяем, то может принять экзамен у тебя и без презента.
Штирлиц
Это как с гайцами. "Командир, может договорися?" То же самое, на в цивильной форме. Smile
Ковбой Джо
Штирлиц писал(а):

Где и на кого учишься, любезный?


а какая разница? Именно в институте я почти никаких реальных знаний не получил Smile
poliman
мне уже советуют типа подстраховатся на пересдаче потом, а ету сдачу пролететь..ну типа от другого человека, который в среде с преподом общается(в учоном совете есть человек)...вообщем я уже на измене весь... Confused
_Remus_
Ну попробуй завтра быстренько лабу сдать и пулей в деканат, потом на экзамен, если препод не пустит на экзамен изза опоздания, тогда пулей в магазин! А пересдача это уже крайняк, если презент не возьмет. или что-то пойдет не так.
Kender
poliman
Я б тебе не советовал при разговоре с преподом о том как ты поругался с преподшей, и на то что она всяко неправа... можешь наврелить себе... он-то тоже препод... а каждый на себя ситуацию примеряет...

poliman писал(а):

...потом на экзамен, если препод не пустит на экзамен изза опоздания, тогда пулей в магазин! А пересдача это уже крайняк, если презент не возьмет. или что-то пойдет не так.


потому как... сначала препод тебя не пускает на экзамен из-за опоздания, то есть он тебя уже взял на примету... уже не очень хорошее о тебе впечатление... потом ты с подарком, тут уж неизвестно как препод поведет... ИМХО не возьмет он уже подношение, а впечатление ты о себе еще больше испортишь... и на пересдаче тебя может ожидать большая трабла...
тут ИМХО если не пустит на экзамен жди пересдачи и не суйся с подарком...

"от сессии до сессии живут студенты весело..." (с)
Ковбой Джо
Kender писал(а):

потому как... сначала препод тебя не пускает на экзамен из-за опоздания, то есть он тебя уже взял на примету... уже не очень хорошее о тебе впечатление... потом ты с подарком, тут уж неизвестно как препод поведет... ИМХО не возьмет он уже подношение, а впечатление ты о себе еще больше испортишь... и на пересдаче тебя может ожидать большая трабла...


это уже там по ситуации будет видно Smile
Штирлиц
Ковбой Джо писал(а):

а какая разница?


Интересно, где учат на "будущих" английских олигархов.
Ковбой Джо
Штирлиц писал(а):

Интересно, где учат на "будущих" английских олигархов.


открою серкет...на олигархов не учат Very Happy У олигархов нет времени учиться, как, впрочм, и писдеть на форумах :-D
Olegan-TLT
Штирлиц писал(а):

poliman писал(а):

придумайте народ мне речь приподнесения вина и конфет!



Вариант 1 - Напролом. Приходишь к преподу (без свидетелей), звякаешь бутылой в пакете о стол - "здрасте, это вам". В руки естественно пакет не даешь, оставляешь на столе. Объясняешь суть проблемы. Опсаность в том что формально это уже безобидная взятка, может выгнать.
.


вы чо пацаны, я сам доцент вуза, ща за пузырь и прочее могут пару лет впаять (на полном серъезе). Сейчас же борьба с коррупцией, сейчас все серъезно. у нас по вузу подставных студентов ходит много к примеру. я и так поставлю без всяких пузырей тому кто мало - мальски стремился к чему-то и учился. а кто не учился - не надо от него никаких пузырей Smile Это же нечестно. Один ходил, писал, чертил, получил зачет. а другой за пузырь получил...
poliman
Sagesurder1 писал(а):

вы чо пацаны, я сам доцент вуза, ща за пузырь и прочее могут пару лет впаять (на полном серъезе). Сейчас же борьба с коррупцией, сейчас все серъезно. у нас по вузу подставных студентов ходит много к примеру. я и так поставлю без всяких пузырей тому кто мало - мальски стремился к чему-то и учился. а кто не учился - не надо от него никаких пузырей Это же нечестно. Один ходил, писал, чертил, получил зачет. а другой за пузырь получил...


что то я подумаю о том чтобы на пересдачу пойти... Confused
Anhel
Sagesurder1 писал(а):

вы чо пацаны, я сам доцент вуза, ща за пузырь и прочее могут пару лет впаять (на полном серъезе).


чоты пугаешь ребенка?
прям посадят.
это наша Родина, сынок (с).
Olegan-TLT
Anhel на полном серъезе. без всяких шуток. уже начали с врачей, преподо борьбу с коррупцией. я лично знаю человека, который недавно 2 года условно получил за 1 (ОДНУ) тыщу рублей от подставного-мусорского. за коньяк при желании год дадут. а желание бороться с коррупцией сейчас появилось Smile зачем ловить того кто массово экстези возит, если можно врача, препода взять. и отчетность есть, и коррупция побеждена. так что у меня студенты идут лесом со всеми этими пузырями. а кому надо так - он пусть другие варианты ищет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы