Страница 4 из 5
Виктор-Вишня
Gloom писал(а):

кстати десятка тоже баловство..
Форд Т ведь ездил и людей перевозил.. что еще то надо...
_________________


ну че ты опять свою шарманку-то завел?
ладно диски поставить, чтоб не мялись как картонные, ну может кто-то думает, что поставив распорку на стойки - десятка станет похожа на феррари, ну может есть индивидумы, которые надеятся, что если уайт-спиритом натирать Тазик, то кузов у него не сгниет долгие годы...
Но уж такое-то баловство зачем?
Вадя™
Виктор-Вишня
а кто то считает, что диски баловство..
кстати, на расхреначенных дорогах таки и да.
я ж писал уже- фломастеры у всех разные.
и собственно- давайте по теме.
почему и у нас с вами всегда неясности- обсуждаем что и как купить., и как установить, а не нужно- ненужно.
сие - в отдельную тему.
Виктор-Вишня
Вадя™ писал(а):

а кто то считает, что диски баловство..


а у меня картонные(заводские)кстати, и молотком прамятся! Smile
Ладно молчу...
Gloom
Виктор-Вишня писал(а):


ну че ты опять свою шарманку-то завел?


не заводил я ...
это доп средство комфорта. вам не надо, ну так че тут сидеть и писать что вы все лохи и ездить не умеете раз в 20см от бампера не паркуетесь ночь
Лучанинов
Вадя™ писал(а):

давайте спросим среднестатистического юзера, что ему проще- протянуть +12В на кнопку, или искать в машине, где трассируется сигнал на стопы в передней части авто



Среднестатистический юзер такой фигней заниматься не будет. Никогда! Он инструкции по установке прибора читает.

Коробок парктроника обычно ставится в багажном отсеке, иначе не достанут провода от задних датчиков. Там же и питание от стоп-сигналов и фонарей заднего хода - далеко тянуть не надо. Вперед тянутся только провода от дисплея и передних датчиков, которые используются целиком (без разрезания и скручивания) - они длинные.

В комплекте обычно есть фреза (ну я не видел, чтобы "нет"), но нет (ну я не видел, чтобы "да") дополнительной кнопочки или совета ее купить. Подключил и всЁ. Исходя из этого производитель и определяет алгоритм работы устройства.

Именно поэтому, изменение штатной схемы подключения для дешевых "двухсторонних" парктроников часто (даже очень) вызывают необходимость "мудрить". Например, тянуть к консоли провод с кнопкой, чтобы дать +12 на устройство в багажнике, вставлять диоды и т.п.
Вадя™
Лучанинов
скажем так, на вышеприведенной ссылке есть комплекты с и без фрезы...но то ладно.
датчики, они в большинстве своем одинаковые.
а вот по поводу остального..
наша цель? сделать хорошо?
если да, то делаем с отдельным включением, если нет, ставим по дефолту.
не фик ли разница, если тянем датчики, то в том же жгуте еще один провод.
моя имха, лучше уж лишних 10 минут помудрить с той же кнопкой, чем потом не один год мучаться.
собстна не настаиваю.
каждый волен выбирать.
я даже думаю производитель так советует еще и потому, что такой ход подсказывают маркетологи, мол типа глядите как просто нас поставить.
Hedwig
Trokov писал(а):


Hedwig, симпатично. Но куда крепить? Сверху на панель, на кожух руля?...




Фото немного "бракованное", но примерно так...
OFF
а датчики бывают такие чтоб их закрепить внутри бампера ?
очень колхозно на мой взгляд они смотрятся Sad
на наших матрёнах как инородное тело. что будет если его на усилитель бампера поставить ?
сам совершенно не знаком с ними и не обижайтесь если обидел!
Gloom
OFF писал(а):

а датчики бывают такие чтоб их закрепить внутри бампера ?


есть... ленточные парктроники...
но они работают только в движении, во время остановки расстояние не меряет.
OFF писал(а):

что будет если его на усилитель бампера поставить ?


будет замерять расстояние от усилителя до бампера :grin:
OFF
значит ленточные можно вложить в бампер ?
и они дороже ?
Gloom
OFF писал(а):

значит ленточные можно вложить в бампер ?
и они дороже ?


они не интересны, совсем.
по описанию технологии поможет яндекс Smile

Последний раз редактировалось: Gloom (09 Июня 2008 23:56), всего редактировалось 1 раз
Hedwig
OFF писал(а):

а датчики бывают такие чтоб их закрепить внутри бампера ?
очень колхозно на мой взгляд они смотрятся Sad
на наших матрёнах как инородное тело. что будет если его на усилитель бампера поставить ?
сам совершенно не знаком с ними и не обижайтесь если обидел!



Ну у меня примерно так...
OFF
прикольна !
и как ? доволен ? пользуешся ?
или побаловался и забил ?
ну красава :cool:
Hedwig
OFF писал(а):

прикольна !
и как ? доволен ? пользуешся ?
или побаловался и забил ?
ну красава :cool:



Конечно пользуюсь, пока проблемм больших не было...
1. Меряют исключительно!! 30 см лимит. Спереди 1,30, сзади 1,70.
2. В том году передние датчики в Крыму перестали работать. Заменил провод от датчиков до блока и все Ок! Подозреваю, что не выдержала изоляция китайская теплоемкого 124-го, хотя провода звонились тестером и между собой не коротили. Поставил провода , которые идут в комплекте с колонками.
3. Много езжу по трассе и по этому в этом году заменил передний правый датчик,видно в него влупился камень. При нажатии на тормоз, на дисплее 00, и противный постоянный зуммер.
А больше проблемок и не было...
Trokov
Hedwig писал(а):

Фото немного "бракованное", но примерно так...


Вроде ничего, перед глазами и не "выпячивается" :cool:
Hedwig писал(а):

заменил передний правый датчик


Проблем с поиском датчика не было? А то я у одного датчика при установке провод оторвал, решил новый купить. Обзвонил несколько контор - глухо, "по отдельности не возим". Пришлось поврежденный датчик разобрать и подпаиваться.

По поводу алгоритма включения хотел бы сказать, что включать кнопкой надежнее и понятнее (имхо), себе бы сделал именно так. А если нет свободных мест под кнопку? Да еще эстеты попадаются, понавешают нестандартного оборудования, а потом гундят, что не найти кнопочки с нужным значком. (где я мог видеть тему об изготовлении конопок с собственными символами?)
lado
Я свой парктроник ставил над зеркалом заднего вида.
И кнопку на его отключение поставил (прицеп иногда юзаю), питание брал от провода ЗХ проходящего под обивкой пола "в районе левой ноги водителя".
Лучанинову.
Вообще-то сюда вроде люди с руками заходят и с желанием что-то самому сделать. Иные сразу на сервиз едут. там кстати старому хозяину питание магнитолы к проводочкам, что на часы идут, подсоединили.
Trokov писал(а):

А если нет свободных мест под кнопку?



А дополнительные кнопари на что угодно (покупал в радиодеталях)легко становятся в обивку крыши за штурманским фонарем
Hedwig
Trokov писал(а):

Hedwig писал(а):

Фото немного "бракованное", но примерно так...


Вроде ничего, перед глазами и не "выпячивается" :cool:
Hedwig писал(а):

заменил передний правый датчик


Проблем с поиском датчика не было? А то я у одного датчика при установке провод оторвал, решил новый купить. Обзвонил несколько контор - глухо, "по отдельности не возим". Пришлось поврежденный датчик разобрать и подпаиваться.

По поводу алгоритма включения хотел бы сказать, что включать кнопкой надежнее и понятнее (имхо), себе бы сделал именно так. А если нет свободных мест под кнопку? Да еще эстеты попадаются, понавешают нестандартного оборудования, а потом гундят, что не найти кнопочки с нужным значком. (где я мог видеть тему об изготовлении конопок с собственными символами?)



Ну я в Москве сразу на запас 4 штуки купил, они идут в комплекте с проводом, цена 780 рублей.
А кнопочки действительно у меня все заняты... Sad Кондей, рециркуляция, аварийка, кнопка включения омывателя фар( но до ума так и не довел. Как по Москве перестал ездить, так и надобность особая отпала. Может на эту осень собирусь?)
MaxK
Подскажите пожалуйста на каком растоянии врезать датчики в 2111, если отступать от края габарита машины 10см - датчик получается смотрит сильно в угол (всю обочину как я понимаю ловить будет), если 13см отступать - чуть-чуть, если 15см уже строго назад получится, ну остальное на фотке накалякал Smile от земли 56см
Trokov
MaxK писал(а):

Подскажите пожалуйста на каком растоянии врезать датчики в 2111


В инструкциях к парктроникам пишут, что надо отмерять не от края, а от середины. Блин, комп глючит, картинку не вставить. В качестве примера надо скачать инструкцию и изучить страницу 8. Там всё доступно изложено. Smile
MaxK
Trokov писал(а):

В инструкциях к парктроникам пишут, что надо отмерять не от края, а от середины. Блин, комп глючит, картинку не вставить. В качестве примера надо скачать инструкцию и изучить страницу 8. Там всё доступно изложено. Smile


к сожалению к китайскому парктронику была бумаженция как ставить камеру заднего вида ))
спасибо за инструкцию, все понял, пошел сверлить facepalm
SLAVA 932
Trokov
SLAVA 932 писал(а):

Мой отчет


Посмотрел. Хорошо сделано.

Обратил внимание, что до установки парктроника нередко приходилось тормозить "по звуку"? Wink Вот и у меня так же: несколько раз били, пару раз сам "приезжал" в препятствие - железина под бампером тоже вся мятая, а самому бамперу хоть бы хны. Smile
SLAVA 932
Trokov писал(а):

а самому бамперу хоть бы хны.



Не считая "ушек" под саморезы вверху в проеме двери Wink На раз отрываются, и бампер топорщится начинает cry
Bizz
MaxK
не обязательно на самый край ставить. у меня при такой установке при выезде из гаража парктроник пищит на все подряд, что стоит по бокам машины

http://fotki.yandex.ru/users/roman-sc/view/266176/
MaxK
все, сделал вот так, назад пути нет Smile завтра к машине прикручу утром и потестю)

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы