Страница 2 из 2
Александдр
Vlad B
Открываешь справочник-ОВД-паспортный стол-узнаешь всё, "что вы хотели узнать о вкладыше, но боялись спросить" :grin:
Vlad B
Блин, просто до мусарни далеко, а к ФМС можно доехать с утра... Confused
ortodox
DAI писал(а):

ortodox писал(а):
Если ребенок едет с одним из родителей , то надо письменное согласие второго , заверенное у нотариуса.
А с двумя - только паспорта и свидетельство о рождении.
Но лучше всеж взять вкладыш , на всякий случай.
У нас тут в разгаре борьба с торговлей детьми (не шутка).


Это не так. Если вы родитель и это ваш ребенок то вы беспрепятственно имеете право пересекать гос границу с ним без нотариального разрешения на то супруга


Может в России закон чуть мягче , но я знаю точно , что с Украины
без такого разрешения не уедешь.
Vlad B
Счаз звонил в паспортный стол, оказывается нужно вагон бумаг:

Паспорта родителей + копии.
Свидетельство о рождении + копия.
Свид-во о браке + копия.
Форма №9 на ребенка.

И сказали, что такая проблема только с Украиной, т.к. в другие страны достаточно того, что в свид-ве о рождении указано что родители имеют гражданство РФ.

Вот млин Ющенки долбанные... Angry
DAI
Vlad B писал(а):

Счаз звонил в паспортный стол, оказывается нужно вагон бумаг:

Паспорта родителей + копии.
Свидетельство о рождении + копия.
Свид-во о браке + копия.
Форма №9 на ребенка.

И сказали, что такая проблема только с Украиной, т.к. в другие страны достаточно того, что в свид-ве о рождении указано что родители имеют гражданство РФ.

Вот млин Ющенки долбанные... Angry



А это как бы проблема на ровном месте. Если родители патриды, то и их отпрыск истинный патрид! Smile Просто хахло пограничники самые разводящие пограничники в мире!
Че они только не придумывают. Особо глумятся над Москвой и Питером. Оно и понятно...мегаполисы, у народа достаток выше чем в основном по РФ и самое главное далеко от границы. Спорить/ругаться/жаловаться не резон. Наших местных пальцем не трогают, боятся спалится. Обратите внимание перед первым шлагбаумом в Украину справа вы увидите очередь из дорогих ино 177,77,150,50,98 регионов. Специальный засланный хахло погранец выдергивает их из общей очереди и направляет на право к обочине. Собирает документы и уходит к себе в будку. А народ стоит по долгу и волнуется. А тем только этого и надо. Это я сам вижу каждый раз и знакомый с МВ форума (Мск) жаловался. Мы местные (31 регион), без вопросов и всяких разводов пересекаем границу.
Александдр
DAI
Расскажи плиз технику прохождения сей границы. Что надо: декларация, страховка на авто, наклейко РУС?
И по доверенности (ген) мона?
А и вот еще, главный вопрос: вИна везти мона или шмонают? :-D

Последний раз редактировалось: Александдр (06 Июня 2008 13:07), всего редактировалось 1 раз
Александдр
_McRae_ писал(а):

Александдр писал(а):

наклейко РУ


на заправке перед границей наклейко стоит 100рэ! так что затаривайтесь дома за 10рэ. штраф - 200 местных тугрикоф (2 года назад так было)


блин, никогда не верил в эту шнягу с наклейкой... в цивильной Беларуси сколько катался без нее...
Куда ее лепить - сзади, на габажнег?
DAI
Sagesurder1 писал(а):

DAI вам вообще прикольно, у меня у тетки в харькове дача в борисовском районе... у тебя сто пудов где-нить в харькове - из.ме родня или друзья Smile вот весело... еще визы не хватало ввести



Да как то особых проблем с поездками в Украину не ощущаю. Езжу постоянно туда. Единственное напрягает летом. Вся Мск стоит в очереди на границе. Поэтому стараюсь или рано утром или ночью и свожу к минимуму визиты в Украину на летний период. Мы Белгородские в основ ном в Харьков ездим по вопросам шоппинга, проведения досуга, обслуживания дорогих ино. У нас нет фирменных сервисов по МВ,БМВ,Ауди. А там с этим все в порядке, квалифицированно и вполне доступно. Мегаполис все-таки, вторая столица Украины. По поводу маршрута Харьков-Борисовка то на том автопереходе гораздо меньше поток автомобилей. Круто! Дача за границей Smile С доставкой уродая наверное проблемы возникают. Перемешать допускается товары личного потребления до 40 кг на человека. Smile
DAI
_McRae_ писал(а):

DAI
а вы, местные, заполняете декларацию?



Мы заполняем миграционную карту украинскую.
Декларирование носит добровольно - принудительный характер. Я объясню.
- Добровольный. По желанию лица пересекающего госграницу, если у него имеются денежные средства свыше 10 т. дол или эквивалентно этой сумме. Имеются еще какие либо ценности. (на память весь список к сожалению забыл)
-Принудительно. Этот случай в основном исключительно разводнический. Так называемое выборочное декларирование по усмотрению хахло погранцов. Даются чистые бланки на украинском и авто направляется к таможенному терминалу что правее. После заполнения данной объемной декларации на украинском и без помощи переводчика автомобиль подлежит полному досмотру таможенниками. А кому этого хочется? Естественно народ сразу начинает "договариваться". Поэтому рекомендую на предложение задекларироваться отвечать решительным НЕТ, с пояснениями что не перемещаете товары и ценности подлежащие декларированию. Не помогло, требуйте старшего поста. Им чп и гемор на границе не к чему.
Нас декларироваться не понуждают.
Vlad B
Блин прикол...

Владыши о гражданстве в паспортном столе, а если просто печать поставить на оборотной стороне свид-ва о рождении, то в ЗАГСе где ребенка регистрировал. Бюрократы нафиг.
DAI
Александдр писал(а):

DAI
Расскажи плиз технику прохождения сей границы. Что надо: декларация, страховка на авто, наклейко РУС?
И по доверенности (ген) мона?
А и вот еще, главный вопрос: вИна везти мона или шмонают? :-D


Техника проста.
Надо:
1. Естественно паспорта гражданские или загран. Что бы по срокам они были действительные, а не подлежащие замене в связи с достижением определенного возраста, указанного на последней страничке паспорта. Если есть свои дети свидетельство о рождении с указанием гражданства ребенка или вкладыш к свидетельству с указанием гражданства ребенка.
2. Свидетельство о регистрации т.с. Если вы управляете не своим авто, то обязательно доверенность совершенная нотариально с указанием "С правом выезда за пределы РФ" Генеральная не генеральная не имеет значения. (Каждая генеральная доверенность - является нотариально заверенной. Но не каждая нотариально заверенная является генеральной Smile)
3. Хахло страховка ОСАГО.
4. В идеале наклейка РУС. Но не обязательно. Дело в том что на современных регистрационных знаках имеются отличительные признаки государства в котором данное т.с зарегистрировано. Для пограничников это достаточно. Знак рус необходим для ДАИ Smile (в смысле ихнего ДПС). Поскольку в ПДД Украины как и в нашем, еще по инерции с советских ПДД осталась обязанность для водителей участвующих в международном движении иметь такой знак. Сейчас номера содержат как я уже говорил символ государственности, поэтому рано или поздно из ПДД законодатель все таки исключит данный устаревший пункт. Поэтому если вас заставляют пограничники его наклеить, то они это делают исключительно развода ради.

Спиртных напитков разрешается перемешать через границу из расчета не более одного литра на человека. В этом вопросе можно проявить смекалку и вести ровно столько, сколько сможете спр...ть.
Александдр
DAI
Спасибо, очень развернуто разжевал!

DAI писал(а):

"С правом выезда за пределы РФ"


За эту подробность отдельное спасибо.

Я самолетом привозил 9 литров отменных карасанских вин... Но в машинку думаю захотят заглянуть при выезде.
DAI писал(а):

"С правом выезда за пределы РФ"


За эту подробность отдельное спасибо.
Восьмеркин
фублявофигнипонаписали 8)
я ездил в Крым в 2006г. летом, туда проходил таможню через Таганрог, ну потерял где-то час-полтора и то потому что мою машину погранцы решили досмотреть подробно с протоколом, выборочно они это делают. Разные скрытые полости под торпедой, в багажнике(куда пылесосом обычно не добираешься) были прекрасно протерты их же руками за что я им премного благодарен Smile Обратно через Белгород ночью -вообще никаких проблем за полчаса. за 4,5 тыс км поездки был остановлен аж 6 раз(4 из них в Крыму), один штраф аж 150 руб. за превышение скорости где-то в Приморске(прям разорили Smile ). Да украинские гайцы по сравнению с российскими- дети невинные Laughing
где-то у меня был тогда отчет в "Путешествиях", или тут тоже.
Когда дайцы останавливают только смотрят доки и спрашивают не пил ли и до свидания. Никакого предвзятого отношения к 97 мск-региону не заметил, следом за мной останавливали машину с укр. номерами. Просто тут галдеш в основном разводят те кто сам никогда не ездил и только "слышал звон..." Laughing
afil
Восьмеркин писал(а):

Никакого предвзятого отношения к 97 мск-региону не заметил, следом за мной останавливали машину с укр. номерами. Просто тут галдеш в основном разводят те кто сам никогда не ездил и только "слышал звон..." Laughing


Ну ты же не на порше, а на восьмерко ездил? :-D вот и ответ ...
kukoramba
afil писал(а):

Восьмеркин писал(а): Никакого предвзятого отношения к 97 мск-региону не заметил, следом за мной останавливали машину с укр. номерами. Просто тут галдеш в основном разводят те кто сам никогда не ездил и только "слышал звон..."

Ну ты же не на порше, а на восьмерко ездил? вот и ответ ...



предвзятость есть... или уважение есть.. х.з. у меня проблем не было... Наверно как себя поставишь изначально, так и отнесутся к тебе...
Денег просили, но я говорил, что не дам денег... В прошлом году и в этом вообще никто ничего из ДАИцов не просил... Видимо рожа уже такая стала у меня...

По два-три раза за год на авто в Украну с детьми гоняем...
три ребенка... В этом году вписал их в загран пасспорт... Скажу так: с загранпаспортами проще границу проходить...
Vlad B
Посетил сегодня паспортный стол, мля.

Отдал паспорта ГРАЖДАН РФ (Копии, мой и жены), оригиналы предъявил, свидетельство о рождении ребенка предъявил и копии отдал, свидетельство о браке отдал(копию), форму №9 на ребенка.

Пииии.....ц. Эта с..а из ФМС спрашивает - "а где была прописана/зарегистрирована ваша жена в 92-году?" Я грю, какая те разница, для чего тебе это надо? Ты мол паспорт видишь? Это паспорт ГРАЖДАНИНА РФ!!!, а она мне - "это надо подтвердить, что она гражданка РФ".

Занавес... Mad

Я конечно надыбал счаз у тещи свид-во о рождении жены с печатью о гражданстве и форму №9 на тот период, о том, что жена проживала в России, но нехороший человек мля, кому разбить хлебало из чиновников, которые такую хрень придумали?
Или они там денег тупо хотят?
Александдр
И не говори...
Когда в 2002-03 годах паспорта получали, гемор был с гражданством у военных. У меня лично был старый паспорт, проблем не было. А вот у сослуживцев, которые при СССР призывались, паспортов не было, так тоже справки требовали. Двое товарищей моих в 92-м в Ташкенте служили, так ОФИЦЕРЫ РОССИЙСКОЙ АРМИИ этим %идарам в паспортном столе доказывали, что они являются гражданами РФ... МАРАЗМ.

зы. сначала невнятно написал

Последний раз редактировалось: Александдр (10 Июня 2008 23:22), всего редактировалось 1 раз
Vlad B
Александдр писал(а):

так этим %идарам в паспортном столе надо было ОФИЦЕРАМ РОССИЙСКОЙ АРМИИ доказывать, что они являются гражданами РФ... МАРАЗМ.



Так я не врубаюсь! Есть основной документ указывающий гражданство - ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ!

Чо им сукам еще надо? Чо им доказать надо? Что паспорт не является документом подтверждающим гражданство? Кто этот дэбил из ФМС, Гвоздь ему в голову забить надо. Mad
Александдр
Vlad B писал(а):

кому разбить хлебало из чиновников, которые такую хрень придумали?
Или они там денег тупо хотят?


На самом деле как я думаю, у них есть список документов, которыми они должны отчитаться за выдачу этогго документа. А некоторые из этих клерков просто маловменяемые личности, вот и все.
ortodox
Vlad B писал(а):

Или они там денег тупо хотят?


Зришь в корень 8-) .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы