Страница 1 из 5
*Kostik*
Итак, проехал почти 5 тысяч км с момента покупки.
пробег на момент покупки 229 тысяч.

Ездил себе ездил, но денег въепал.

Замена грм,ремень где-то 250, и клиновой 130. Работа 1000р. Колодки Лукас 1000р, замена 500р.

Спустя 3 тыщи км. Подскочила температура. Заменил термостат(wahler 240р) и 1000 замена т.к. надо полмашины разбирать. Т.к. срочняком надо было ехать на дачу. Оказывается приборка сошла с ума, и дело не в нём. 1240 коту под хвост.

Затем ездил я ездил, и вдруг завоняло антифризом, я открыл немного капает из патрубка, совсем чуток, ну хренли, 320 патрубок 300 замена.

Ездил я ездил по разъепаным дорогам весенним и понял что гремит подвесмка передняя, ну заменил сайлентблоки передних рычагов 400р 2 сайлентблока BOGE и работа 1000р.

Еще менял жидкость ГУР - 240р ФЕБИ 6162, и замена 700р. Затем мне знакомые ребята еще насос прочистили, ибо замена жидкости когда всё засрано не сильно помогает.

Не работал регулятор воздуха печки, починил сам - тросик соскочил и подсветка, лампа перегорела. Еще неделю назад стопы не загорались, купил лягушку 110р, заменил сам, менять геморно, 3 пластиковые обивки снимать.

На момент покупки подвеска передняя была подуставшая, вот вчера решил перетряхнуть её.

2 амортизатора BOGE ГАЗ 4500, рулевые наконечники 600р MOOG, Опоры стоек LiMF. 900р, заодно масло Эссо полусинь около 500р, масляный фильтр 130р, топливный 350р. еще раскрутился клушак и попердывал, просто закрутить надо было.

Впринципе амортизаторы бы еще поездили, рулевые тоже, а вот опоры умерли, но решил всё сразу чтоб не мелочиться.

За всю работу отдал 3000р. Завтра поеду посмотрю как оно ездит.

Итак: 17510.

Интересно догонит пыж по затратам или нет? Тот потребовал 36 тысяч за 10 тысяч пробега. Пока на равне идут.

На вопрос почему менял всё в сервисе отвечу, что в выходные люблю свою девушку и друзей, а не гараж пиво. А руки всёравно из жопы,одно лечишь другое колечишь. Когда чистили насос, делал печку и лягушку убил всю субботу. Нуегонах.

Последний раз редактировалось: *Kostik* (25 Май 2010 18:53), всего редактировалось 2 раз(а)
*Kostik*
Кайфую от новой передней подвески, амортизаторы серии турбо газ, делают чудеса. По трамвайным путям ехал медленно, зубы тряслись, но зато трассу держат, машина не рыскает по неровностям трассы, в повороты заходит теперь с минимальными кренами. Задние у меня изношены на 50%, в скором времени тоже поставлю газовые.
VVSFalcon
Цитата:

Интересно догонит пыж по затратам или нет? Тот потребовал 36 тысяч за 10 тысяч пробега. Пока на равне идут


Неплохо так. Я свой Матрикс прикинул. ТО + страховка + выплаты по кредиту. За 20 000км. Получилось около 78тыр. Т.е. на 10тык - 39тыр. Можно сказать, что наравне идут Very Happy
poliman
ну ты сам говорил что взял первый попавшийся вариант.
*Kostik*
poliman писал(а):

ну ты сам говорил что взял первый попавшийся вариант.



OlAlG
*Kostik* писал(а):

Итак: 17510.



Да непарься, тк немножко в пасате разбираюсь, имхо основное ты сделал...дальше серьезных капиталовлжоений в принципе быть не должно... Если конечно двигатель в поряде... Еще с пневмозамками постоянный гемор у всех, тоже могут подкинуть проблем... Ну и катализатор, если стоит, тоже обычно под замену к этому времени...
Дальше вопрос только - насколько кузов ржавый/битый/меняный, не появится ли дырок... типа такого
http://photofile.ru/users/cream219/3232990/

VVSFalcon писал(а):

ТО +страховка + выплаты по кредиту. За 20 000км. Получилось около 78тыр


Причем тут ТО и уж тем более страховка Shocked
ТО тебе дает гарантию на машину, а страховка что дает- объяснять думаю не надо Very Happy .Не того не другого в БэУшках нет... Так что можно разговаривать только про изначальную стоимость... Ну тут уж каждый сам решает- дешевле и рисковей или дороже но надежней...
*Kostik*
OlAlG катализатор вырезан, кузов в идеальнейшем состоянии, кроме задней стенки багажника - её мне ударили, двигатель и коробка тоже в порядке.
VVSFalcon
Цитата:

Причем тут ТО и уж тем более страховка


Это же затраты на авто, не так-ли? Я собсно к тому что первоначальные затраты на обе машины примерно одинаковы, эксплуатационные/текущие - тоже близки. Ну а выводы - боже упаси, никаких выводов я не делаю.
OlAlG
VVSFalcon писал(а):

затраты на обе машины примерно одинаковы


Но получаешь ты за них гораздо больше -бесплатный гарантийный ремонт в случае поломок, и бесплатный ремонт во всех остальных случаях, а так же возврат денег на случай угона... Поэтому сравнивать так имхо не корректно.
*Kostik*
Сегодня поменял помпу. Шуршала давно,всё ждал, 2 дня назад захрустела.

Итак помпа 1350р, замена 800 + антифриз.

Теперь движок работает в 2 раза тише.

Что примечательно, т.к. мой лбимый сервис вечером был закрыт, а шуршание и стуки из под капота были пугливыми, я заехал ради интереса к черным друзьям. Говорю "послушайте, что это?"

Сразу через 2 секунды получил ответ "Пизстец движку брат, надо делать"

Smile Smile

Потом когда я уже начал с ним разговаривать подругому и сказал что я не лох . Тогда он уже заговорил более конструктивно, трюк не вышел. Но всеравно делать у них не стал, объявили 2500. Дожадлся сегодня и поменял в любимом сервисе Very Happy

Не ездийте к ним :-D
-alex-
*Kostik* писал(а):

"Пизстец движку брат, надо делать"


:-D это их любимый ответ
*Kostik*
Сход развал + 800р
Andrey_N
Право, цены в сервисе какие-то нереальные. Москва ведь, или нет? По-моему, качественно ремонтировать Жигули классику дороже будет получаться. А тут любая работа - 1000 руб. максимиум. Вот я ТО0 недавно сделал, масло там в двигателе меняют и все жидкости проверяют и всё, стоило это около 5000, точно не помню, правда вместе с материалами.
*Kostik*
Andrey_N писал(а):

Право, цены в сервисе какие-то нереальные. Москва ведь, или нет? По-моему, качественно ремонтировать Жигули классику дороже будет получаться. А тут любая работа - 1000 руб. максимиум. Вот я ТО0 недавно сделал, масло там в двигателе меняют и все жидкости проверяют и всё, стоило это около 5000, точно не помню, правда вместе с материалами.



Потому что неофициалы. Обычные сервисы. Если не хочешь отдавать такие бабки за ТО в Рольфе, меняй все фильтра масла не у официалов, это обойдется в 3 раза дешевле. Больше ничего не делай, докатай до 60 тысяч и сливай. ЛОматься там будет нчему в новой машине. Запчасти я покупаю в Авто Z - магаз по Ауди-фольц, есть всё или почти всё. Покупаю немецкий неоригинал.

Мой отец тоже отдав за 2 ТО по 6 тысяч за ерундовые процедуры бросил эту затею и не ездит на ТО к официалам. Покупает расходники задешево и меняет в обычном сервисе.
Andrey_N
Да меня совершенно не напрягают подобные расходы раз в год (я заправляюсь на 1000 руб. раз в 2 дня строго), просто Ваши цены кажутся уж больно низкими. У меня знакомый сервис по Жигулям, у них еще несколько лет назад подобные работы с Жигулями стоили дороже, чем названые Вами цифры. Тоже неофициалы конечно, и цены самые что ни на есть рыночные. Сход-развал на нормальном отрегулированом стенде не может стоить меньше 1500 например. Даже для Жигулей.
LMI
Andrey_N писал(а):

Сход-развал на нормальном отрегулированом стенде не может стоить меньше 1500 например. Даже для Жигулей.



Вот тут ты не прав.
Даже на моей машине работы по сход-развалу на обеих осях у диллера стоят 1460р. (нормо-часы единые)
*Kostik*
LMI писал(а):

Andrey_N писал(а):

Сход-развал на нормальном отрегулированом стенде не может стоить меньше 1500 например. Даже для Жигулей.



Вот тут ты не прав.
Даже на моей машине работы по сход-развалу на обеих осях у диллера стоят 1460р. (нормо-часы единые)



На 2115 я делал сход развал за 400.

По мне так наоборот работы дорогие даже не у официалов. Хочется вообще чинить самому, но не можется.

Пежо я чинил по тем же ценам, что-то дороже, что-то дешевле. Но сервисы были более специализированные.
sLonic
*Kostik*
пардоньте, а как тебе перетряхнули все резинки, мортеры и т.д. а развал не сделали? Shocked
хороший сервис Smile
*Kostik*
sLonic писал(а):

*Kostik*
пардоньте, а как тебе перетряхнули все резинки, мортеры и т.д. а развал не сделали? Shocked
хороший сервис Smile



а я сам повременил, тем более ямы небыло в сервисе. Один хрен резину не жрало и рулилась нормально.
Andrey_N
*Kostik* писал(а):

На 2115 я делал сход развал за 400.



Ну тогда понятно. Знаю, где сход-развал 400 руб. Это не для меня.

По поводу 1460=. У Вас не Москва (у Вас нормочас стОит 1950= ?). И машина проще, чем обсуждаемая здесь.

Ладно, не будем продолжать.
LMI
Andrey_N писал(а):

По поводу 1460=. У Вас не Москва (у Вас нормочас стОит 1950= ?). И машина проще, чем обсуждаемая здесь.

Ладно, не будем продолжать.



Нормо-час на Лач практически единый не зависимо от региона (около 1000р)
Не думаю, что подвеска В3 сложнее чем у Лачи.
Ок, не будем;)
Andrey_N
Вот сегодня обнаружил в колесе гвоздь. Не спускает практически, но все-таки сделать надо. В 2 из 3 шиномонтажей мои колеса не берут Sad (низкопрофильная с усиленным бортом), в третьем сделали. 785 руб.
*Kostik*
Итак. Кончился бензин из-за неработающего дачика, забыл заправить. Бензонасос хлебнул воздуха и стала плохо заводится. Сняли, он стоял оригинальный в сборе с дачиком. Итак бензонасос VDO с дачиком 4300 + работа 1200р.

На сегодняшний день пробег 236900км. Смешанный расход 9л. на 100км
FinVal
Чета сыпется она у тебя капитально =)

То одно, то другое, то третье...
*Kostik*
всё нормалек, езжу, проехал 8 тысяч с момента покупки. Побывал уже в 4х мелких ДТП.

1: Врезалась в жопу астра и уехала, нашли и содрал 15 тысяч, вместо того чтоб сделать бампер и вытянуть панель багажника - прогулял эти деньги.

2: ударил крылом об ворота на даче, арка переднего крыла пострадала, закрасил кисточкой

3. Разбил заднюю фару, фара 1350рублей Хелла.

4 Сегодня хач бомбила дернулся на перекрестке на классике ну а я торопился, и въепал ему, у него бампер пошел. Предложил 500р, но не согласился, пришлось отдать 1400, ну и х*р с ним, мне некогда было ждать ГАИ, у меня в пятницу обычно грандиозные планы.
У меня бампер передний немного сдвинулся с креплений.

Короче немец уже не в идеале=) деньги будут сделаю по кругу либо сразу либо перед продажей.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы