Страница 1 из 2
Dimas-DNA
Подскажите, не вредно ли для КПП, когда втыкаешь передачи при НЕвыжатой педали сцепления на стоячей машине. А то вот на СТО слесарь у родственника залез в машину и давай клацать - раз 7 успел клацнуть за 10 секунд, потом был шустро выброшен за шкирятник из машины. Но мучает вопрос, нужно ли было все-таки его добить на земле ногами. 8)
Bossman
А еще хлопать дверьми вредно для нервов!
djsse
Dimas-DNA
Цитата:

А то вот на СТО слесарь у родственника залез в машину и давай клацать - раз 7 успел клацнуть за 10 секунд


Он же это делал на заглушенной машине! Ничего криминального в этом нет. х*р бы у него на заведенной так получилось...
Цитата:

потом был шустро выброшен за шкирятник из машины. Но мучает вопрос, нужно ли было все-таки его добить на земле ногами.


Жжоте господа!!! Smile Smile Smile
gnom211
Dimas-DNA писал(а):

Подскажите, не вредно ли для КПП, когда втыкаешь передачи при НЕвыжатой педали сцепления на стоячей машине. А то вот на СТО слесарь у родственника залез в машину и давай клацать - раз 7 успел клацнуть за 10 секунд, потом был шустро выброшен за шкирятник из машины. Но мучает вопрос, нужно ли было все-таки его добить на земле ногами. 8)




Да заливай про родственника................

Признавайся что этослучилось в твоём тарантасе Smile
sevaru
А чему там будет вредно та? ДВС веть не крутица. Сам тоже так бывает врубаю когда например поддомкратить нада.
E95
Dimas-DNA писал(а):

Подскажите, не вредно ли для КПП, когда втыкаешь передачи при НЕвыжатой педали сцепления на стоячей машине. А то вот на СТО слесарь у родственника залез в машину и давай клацать - раз 7 успел клацнуть за 10 секунд, потом был шустро выброшен за шкирятник из машины. Но мучает вопрос, нужно ли было все-таки его добить на земле ногами.



А зачем он так делал? что ево побудило сделать так? Да ничево небудет, вот если заведёш двиг и включишь без выжима сцепы передачу то услышишь ХРУСТ и СКРЕЖЕТ!
Dimas-DNA
Bossman писал(а):

А еще хлопать дверьми вредно для нервов!


Какой-то ты нервный чувак 8-)
Вот меня например немного раздражает когда удот какой-нибудь по колесу как по мячу футбольному отстукивать начинает - понятно что ничо страшного, но неприятно.
Bossman писал(а):


_________________
ТАЗ-21102
2001 г.в.


И машина у тебя какая-то странная, эмалированная хоть внутри? Знаешь представил тебя, как ты с горы летишь на этом тазу, времен СССР, с надписью на боку через трафарет "21102", и от скрежета окружающие люди в шоке на тебя оборачиваются - жуть ....... :-D
Dimas-DNA
gnom211 писал(а):



Да заливай про родственника................

Признавайся что этослучилось в твоём тарантасе Smile



Пссст, странно, с чего ты это решил, и зачем мне было про родственника придумывать? Surprised
Dimas-DNA
E95 писал(а):


А зачем он так делал? что ево побудило сделать так? Да ничево небудет, вот если заведёш двиг и включишь без выжима сцепы передачу то услышишь ХРУСТ и СКРЕЖЕТ!


Менялся демфер реактивной тяги и затем проверялось как передачи включаются.

PS А если честно никто так по существу и не ответил. Ведь бывают такие ситуации когда какую нибудь передачу без выжима не воткнешь. Да и включаются они при отжатой сцепе полэгше.
Own
Dimas-DNA, Ваше мнение: там разве при заглушенном двиге шестерни крутятьсо?

:grin:
djsse
Dimas-DNA
Короче, дружище, не дрочи моск себе и людям... ничего с машиной не случилось, да и случиться не могло. Если уж слесарь знает как поменять демфер реактивной тяги, то уж поверь, знает как можно включать передачи, а как нельзя... Smile Smile Smile

P.S. Я думаю, такого темарька форум не видел с момента своего запуска Smile Smile Smile
Alien2112
Он бы еще электрика выкинул из машины когда тот проверял как работают переключатели поворотов....
Нравится - можешь хоть сколько стоять и переключать...
djsse
Ну, тогда родственника к дохтору
Dimas-DNA
Alien2112 писал(а):

Он бы еще электрика выкинул из машины когда тот проверял как работают переключатели поворотов....
Нравится - можешь хоть сколько стоять и переключать...


Ну чо ты передергиваешь ты по теме говори, а за твой бред можно и горчичник получить.
Serg65
Dimas-DNA
Подсказываю! Так же вредно, как и махать руками стоя. :-D
Рефулер
Dimas-DNA
По ТЕМЕ-НЕ ВРЕДНО :cool:
Dimas-DNA
djsse писал(а):

Dimas-DNA
Короче, дружище, не дрочи моск себе и людям... ничего с машиной не случилось, да и случиться не могло. Если уж слесарь знает как поменять демфер реактивной тяги, то уж поверь, знает как можно включать передачи, а как нельзя... Smile Smile Smile


А чо так грубо то?
Мое мнение такое, что некоторым слесарям даже любую гайку нельзя закручивать доверять, или перетянут или недотянут. Откуда я знаю может он из таких?
А такое слепое доверие тебя до добра не доведет.
Dimas-DNA
djsse писал(а):

Ну, тогда родственника к дохтору


Слышь чудак, ты сам к доктору сходи.
wowazol
а 6500 оборотов вредно для второй передачи, или нуна переключаться на 2100? Скажите пожалуста други, а то стремаюсь, завтра мамке машину отдавать, вдруг чо сломалось уже?
Grift
Спасибо, поржал. Прикольная тема. Предлагаю отправить ее в курилку и там пофлудить.
По теме: Ничего страшного не будет Smile
Grift
wowazol писал(а):

а 6500 оборотов вредно для второй передачи, или нуна переключаться на 2100? Скажите пожалуста други, а то стремаюсь, завтра мамке машину отдавать, вдруг чо сломалось уже?



О!!! Еще одна прикольная тема! Хто будет автором топика??? Very Happy
Serg65
wowazol писал(а):

а 6500 оборотов вредно для второй передачи, или нуна переключаться на 2100? Скажите пожалуста други, а то стремаюсь, завтра мамке машину отдавать, вдруг чо сломалось уже?


Жжешь Smile
Dimas-DNA
Кароче все с вами товарищи понятно, проще было в личке у адекватных людей типа Vlad-a B, Gloom-a, VLADPOWER-a ... спросить.
А то развели тут болото хрени флудильной. Ну ладно будет для меня уроком. :ooo:
Serg65
Grift
В курилку снесут 8-)
sevaru
Grift писал(а):

Спасибо, поржал. Прикольная тема.


+1
Аааа, понял! Седня ж пятниццо!!! :cool: НО, завтра ведь есчо одна, блин! Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы