Страница 1 из 2
HICOM
доброго времени суток...
совсем у нас прикуели, беспридел, завтра пипец приходит нескольким колонкам, всё довели народ забайкалья
к концу мес обешяют 30.50
GENA
HICOM писал(а):

доброго времени суток...
совсем у нас прикуели, беспридел, завтра пипец приходит нескольким колонкам, всё довели народ забайкалья
к концу мес обешяют 30.50


Да ладно. Это же добрый Пу для вас старается. Налог с бензина пойдет для строительства....дач, особнячков, а потом и вашим забайкальским дорогам перпадет малеха. Подсыпять гравию. знаки свежие поставят 30кмч. :-D

А давайте все автмобилисты сосздатим ЗАО "Российский бензин". Соберем бабок через акции и организуем частную добычу нефти. (Чинопузов на ***), построим НПЗ. Нас ведь 35 миллионов мужчин в полном расцвете сил + с 10 миллионов дам! Наши сыновья служат в армии. Кто против нас попрет? Мишку Ходорковского освободим, назначим советником. У него опыт хороший! :cool:
HICOM
GENA писал(а):

забайкальским дорогам перпадет малеха. Подсыпять гравию.


Прям ф точку.
GENA писал(а):

Мишку Ходорковского освободим, назначим советником


ага, кста тут не подалёку чалится он, судили его на соседней улице. пол города перекрывали движения когда везли зека, скорые даже не пускали.
завтра планируетсясоздания пробок возле бензоправок.
TDreamer
GENA писал(а):

Ходорковского освободим, назначим советником. У него опыт хороший!


Ага, и в случае успеха мероприятия повторим его судьбу. Сейчас всю нефтянку контролирует кучка олигархов, весьма приближенных ко двору. Они никого в свой круг не пустят, тем более тех, кто хочет установить справедливые цены на бензин. На что же они тогда себе яхты покупать будут с вертолетными площадками и дворцы в Англии.
HICOM
меня вот помнится в школе учили что природные богатства они все общие !
Гомер Симпсон
HICOM писал(а):

меня вот помнится в школе учили что природные богатства они все общие !


сказки :ooo:

я думаю, что в век глобализации простому народу всё пофиг - что наши олигархи имеют всё и всех, что китайские/американские. Отпадает сам смысл защиты границ... Голодранцы (в большинстве своем) защищают природные богатства для кучки олигархов от других голодранцев, которыми руководят другая кучка... Когда окончательный результат заранее известен - нет смысла идти защищать т.н. народные достояния...
jecson
дауж пипец на днях выезжал с питера в дальняк 92й на лукойле 23.90,приехал в глушь в костромскую обл,тут на "славневти" еще пока 22.20 ,но ценник мотают каждый день.... блин хоть на поезде в отпуск ехай
пора уже нафиг революцию делать,всех этих нефтяных магнатов к стенке ставить,они мля футбольные команды покупают ,а мы бенз по 30р залитр
HICOM
jecson писал(а):

нефтяных магнатов к стенке ставить


я за
jecson писал(а):

по 30р залитр


как я понимаю это дороже чем в америке, но в америке 2000$ пособие по безработице, а мну такой зп.
Vitaly_98
jecson писал(а):

дауж пипец на днях выезжал с питера в дальняк 92й на лукойле 23.90,приехал в глушь в костромскую обл,тут на "славневти" еще пока 22.20 ,но ценник мотают каждый день....


Ого! я через неделю туда же поеду, в город Буй. Как там дорога?

А по теме - слов уже не хватает, даже матерных...
maxred
HICOM писал(а):

но в америке 2000$ пособие по безработице


Сомневаюсь я однако.
Тоха Купчинский
Мне почему-то кажется, что никто на баррикады не попрет, а колонки там и будут работать, как и работали..
Синее небо звездное
а если и попрет кто,то толку от этого не будет
HICOM
мес назад уже была у нас акция протеста, писали письма собирали подписи не помогло, ну по крайней мере собираемся лесть
GENA
Да уж! Раша есть раша!
Недавно показывали Корею Южну.Там правительсвто пидосовскую говядину завозить решило. Так 40 000 в столице их на уши встали. бучу то устроили не хилую. А у нас. Попиздели на кухне, водки с горя выпили и все. Движение России -пружина. Давят, давят, давят... сдавили в усмерть, да так что все сорвало и пружина кАААк рванет, все сметая и давящих и давимых. 8-) Это показывает вся ситория Руси, России, СССР и Раши.

Реально было бы типа сговорится и не покупать бензин неделю, две всей страной. Как с мобильными операторами поступают. Но это не реально. Кому по зарез надо ехать, кому похрену эти 2 рубля разницы между вчера и сегодня.

Остается что? Кому не похрену 2 рубля меньше ездить. Вот и все.
Бизнес х*р выйдет на битву! Потому как там при желании сразу можно взять за яйцы, за неправильую бухгалтерию, за непорядок с налогами, за отсутсвие огнетушителей и т.п. В общем в неправовом государстве ты всегда не прав. 8-) А крупному бизнесу накакать. Единственные кто может взбрыкнуть, так это аграрии. Но кто их слушать будет и боятся?

Вот такие хреновые дела.
Я второго сына тут зародил, а мне "любимое" правительство такую помощь во всем оказывает. В ценах на бензин, еду, десткую одежду и т.п.
Песня на ум приходит.

...А в остальном, любимый дядя путин все хорошо, все хорошо..." Very Happy
P@hen
Вчерась смотрел по Рен-ТВ передачу с Теграном Кеосояном. Там был чувак, председатель союза нефтедобытчиков, некто Шмаль.
Так он сказал, *** вам, типа пока государство будет забирать у нас 60% на налоги, и пока само не будет регулировать административно цены на топливо внутри страны, ничего не изменится. И никто не верит, что что-то изменится. Sad
MIK1982
А работать вместо баррикад не пробовали, тогда и стоимость бензина напрягать не будет.
P@hen
MIK1982
Да ладно понтоваться-то...
Psychogenic
P@hen писал(а):

председатель союза нефтедобытчиков, некто Шмаль.


Вот это фамилия! Very Happy :cool:
P@hen писал(а):

государство будет забирать у нас 60% на налоги


Естественно, будет. И надо сказать большое спасибо, что только 60%.
P@hen писал(а):

само не будет регулировать административно цены на топливо внутри страны


Им оно надо? Или кто-то думает, что им эти акции протеста в кошмарах ночью снятся? Smile Если только перед выборами, но до них теперь до-ооооо-ооолго ждать :-(
STAS152005
GENA писал(а):

Бизнес х*р выйдет на битву!


Чтобы бится надо чтоб не чего было терять или реально была угроза потери всего!...а по частям....доить...Не кто и не рыпнится....

В цене 28-50р/л 16 р. это НАЛОГИ!....Получает Государство в чистом виде....
GENA
MIK1982 писал(а):

А работать вместо баррикад не пробовали, тогда и стоимость бензина напрягать не будет.


Примитивно мыслишь! 8-) Могу доказать но некогда, работать надо!
если в двух словах то система уустроена так.
Ты работаешь, тебя доят. Доить начинают сильнее, ты начинаешь силдьнее работать, сильнее работаешь доля доения тоже увеличивается, опять надо сильнее работать и так вверх по спирали.
А есть слои общества, которые не могут компенсировать повышение цен, трудом. Они сидят на окладе, на ставке, на соцпакете и т.п.
За двух детей моей жене сейчас государство с барского плеча отваливает пять тысяч. Было бы не плохо, если бы эти пять тысяч напрямую связали с ценами на еду и бензин. Но что то, не связывют мля. 8-)

И вообще мне давно не понятно кому принадлежат ресурсы. Олигархам, государству или государственному олигархизму? Наперсточники они там все! Причем професиональные! Mad

Последний раз редактировалось: GENA (06 Июня 2008 11:05), всего редактировалось 1 раз
GENA
STAS152005 писал(а):

GENA писал(а):

Бизнес х*р выйдет на битву!


Чтобы бится надо чтоб не чего было терять или реально была угроза потери всего!...а по частям....доить...Не кто и не рыпнится....

В цене 28-50р/л 16 р. это НАЛОГИ!....Получает Государство в чистом виде....


выделенное красным и есть ситуация когда пружина сжата до предела. Будем ее ждать?
STAS152005
GENA писал(а):

есть ситуация когда пружина сжата до предела.


Поправлю.....это ситуация когда пружина стреляет.....
А счас прижина просто сжимается....по чуть-чуть....
Acquirer
MIK1982 писал(а):

А работать вместо баррикад не пробовали, тогда и стоимость бензина напрягать не будет.


Любая стоимость? Старикам, инвалидам тоже работать круглые сутки? Детям? Сам заболеть чем-нибудь не боишься? Инсульт не дай Бог шарахнет и все - ты растение, грань рядом, просто мы её не чувствуем.
На бензин цену вздувают и на все остальное тоже паровозом идет, а мы им "рады стараться ваше превосходительство, готовы ещё больше въ...вать! Можете до 50 рублей за литр повышать, кто работать не может пусть сдохнет...".
Главное ради чего повышают? Дороги может делают или соц защиту улучшают? Деньги летят за границу и на особняки, более ни на что. Вот за них и работаешь...
Killer Speed
ВВП же прямым текстом ответил, когда его премьером "выбирали" на критику Зюганова о росте цен на энергоностиели: "Цены на энергоностиели и ж/д перевозки мы снижать не намерены"
Роман-НН
TDreamer писал(а):

Сейчас всю нефтянку контролирует кучка олигархов, весьма приближенных ко двору.


Скорее это "двор" - ставленники олигархов :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы