Страница 4 из 4
paravoz
adav писал(а):

Хороший водитель ездит безопасно и экономично. А плохой так и остаётся сопливым припрыгой.

Хотя всем водилам из второй категории кажется, что первые - просто типа средние лохи, а сами они - асы и мастера Время всегда всё по местам расставляет.


+ многа.
быть хорошим водителем это не "ездить хорошо, но переступать грань", а это знать где эта грань находиться, четко представлять себе последствия ее пересечения и на дорогах общественного пользования НИКОГДА близко к ней не подходить. 5 минут выигранного времени при езде "на грани" не стоят жизни и здоровья. особенно ни в чем не повинных людей.
Муса Джалиль
Признаюсь, люблю быстро ездить... Насколько быстро и насколько за гранью? Да х.з., у всех понятия об этом разные, например у меня есть товарищ, который боится больше 50 км/ч ездить... А есть те, которые 180 км/ч по могут городу жарить, сохраняя хладнокровие. Все аварии в которых я побывал, происходили на крайне низких скоростях, по невнимательности, скорее меня тихая езда банально расслабляет. Сказать что езжу бездумно нельзя, люди СИДЯЩИЕ В МАШИНЕ чувствуют себя всегда спокойно, никто педали тормоза не ищет, если плотный трафик, выбираю скорость потока, когда можно ехать чуть быстрее потока, всегда еду быстрее, т.к. по моему скромному мнению, это избавляет от непредвиденных действий со стороны окружающих. Всегда оцениваю ситуацию в разрезе всех участников и 360-ти градусов, никогда не сигналю и не мигаю без причины.
Вобщем это моя попытка порефлексировать над своим поведением на дороге.
paravoz
SMF писал(а):

Насколько быстро и насколько за гранью?


грань это когда тормозной путь равен дистанции, когда занос не перешел в неуправляемую фазу. я так думаю.
Муса Джалиль
paravoz писал(а):

SMF писал(а):
Насколько быстро и насколько за гранью?
грань это когда тормозной путь равен дистанции, когда занос не перешел в неуправляемую фазу. я так думаю.


Very Happy У современных машин эта грань за пределами средних городских скоростей...
Obsserver
Moggucci писал(а):

Вот за бухаловку ужесточили наказание и он перестал вообще по синьке ездить - это просто очень дорого получается


С такой логикой еще раз желаю, чтобы у него права отобрали.
Аццкей Ездун
SMF писал(а):

У современных машин эта грань за пределами средних городских скоростей...



У исправных автомобилей может быть, а водители некоторые берегов вообще не видят... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы