Страница 1 из 1
kxmep
Поехал на ГТО. Получил 2 замечания, думал больше будет потому, что совсем не готовил авто для прохождения Smile

1. Выяснилось, что ручником левое колесо плохо держится (46% разброс право-лево) Sad
2. И еще написали, что задний бампер расколот... я его конечно менять собирался, но не в таком срочном порядке Sad И вообще причем тут расколотость бампера и ГТО? Или все прально написали?


Лан, хрен с ним, с бампером... вопрос по ручнику:
Тросик левый подтяну, думаю и все ок будет... но как оказалось отдельно тросики не регулируются Sad Попробовал натянуть ручник до 2х щелчков - проверил - все равно левое не тормозит Sad(
Чего делать-то? Менять тросик? Оба? Или попробывать поменять их местами, чтоб проверь от тросика ли эта хрень зависит? И если не от тросика, то куда еще смотреть?
maxxic
у меня правое не тормозит ручником. А по ощущениям при торможении педалью случайно правое не быстрее хватает??
я спрашиваю, потому что у меня левое схватывает быстрее. Ручник тоже только его держит. Менял все, кроме барабана и планки, не помогло.
meSh
Думаю можно попробовать поменять распорную планку между колодками, старая в месте контакта изнашивается и уменьшается ее геометрический размер. На старой 2109 так делал, там был уже растянут трос и он начал спадывать с рычага, планка была изношена и уже треснула, заменил ее в обоих колесах, ручник даже стал затягиваться на пару щелчков меньше.
kxmep
maxxic писал(а):

при торможении педалью случайно правое не быстрее хватает



Не замечаю такого.
При торможении педалью разброс 8% получится по ихнему аппарату. Думаю, что я их (эти проценты) не ощущаю просто.

meSh, ок - полезу в барабан, планку смотреть (да и рычаг, наверное надо)... тока сначала поменяю тросики местами - вдруг из-за тросика Smile
mr1
Надо поменять внутренности барабанов - колодки, пружинки, распорки.
kxmep
Перед выходными купил тросики и внутренности барабана (планки, пружинки и т.п.).
При вскрытии барабана никаких дефектов/изъянов не обнаружено и решено поменять тока тросики. Что и было сделано.
Единственный гемор был в том, чтоб дотянуть планку с тросиками до "шпильки" ручника. Angry

Бампер тож новый поставил (тока не покрасил еще).

Вчера съездил на тех. осмотр, результат: талон до 2010 года :cool:
Aleksey1975
kxmep писал(а):

Единственный гемор был в том, чтоб дотянуть планку с тросиками до "шпильки" ручника.


А если отпустить подальше гайку регулировочную на ручнике - было бы легче. Smile
Я у себя даже планку подпиливал Smile , благо, что она оказалась совершенно левой - когда приехал с тормозами на сервис, мужики поменяли фсё. Сравнил с правильной планкой - в три раза толще Shocked
"эт ещё, что, вот если бы она у тебя на скорости свернулась в спиральку - вот был бы номер" - я почесал репу и поставил крест на том магазине, где купил эту хрень.
kxmep
Aleksey1975 писал(а):

А если отпустить подальше гайку регулировочную на ручнике - было бы легче


что за регулировочная гайка?

если это та, которой щелчки ручника регулируются, то:
я именно эту гайку и открутил совсем Sad
и потом натягивал тросики чтоб закрутить обратно... а че? надо было в барабанах натягивать? :ooo:
Nsk
kxmep писал(а):



Вчера съездил на тех. осмотр, результат: талон до 2010 года :cool:


У тебя же машине больше 5 лет как умудрился на 2 года?
Aleksey1975
kxmep писал(а):

и потом натягивал тросики чтоб закрутить обратно... а че? надо было в барабанах натягивать?


О блин.. У меня обошлось при установке даже без мату.. Мож тросы не те?
kxmep
Nsk писал(а):

У тебя же машине больше 5 лет как умудрился на 2 года?


Я вообще-то думал так же... что дадут мне тока на год (машине-то 6 лет уже), но когда талон заламинировали и мне выдали увидел там '10. Обрадовался и не стал спрашивать: "А почему до 2010?" Smile
kxmep
Aleksey1975 писал(а):


О блин.. У меня обошлось при установке даже без мату.. Мож тросы не те?


хз
вроде нормальные тросы... я думаю, что из-за того, что:
1. тросы не растянуты совсем
2. не полностью в посадочные места (около уравнителя и в барабанах) встали при установке (пробовал их немного молоточком с отверткой вставить, но боялся перестараться).

после тестовых заездов - все встало на свои места.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы