Страница 2 из 2
Zver_042
Я 1,5 - 2 кубика моторного масла,чтобы по оси вращения вилки до нижней втулки попало(попало или не попало утверждать не могу,но хотелось бы).И не много литола сверху.Перед тем как загонять смазку,приподнимал втулку,чтобы спазка могла лучше проникнуть,у неё есть ход несколько мм,пока она защёлками не упрётся.
Ну и без фанатизма конечно,лишнего тоже незачем,и при смазывании периодиски работаешь педалью сцепления,помогая смазке пройти.
Alex_26_RUS
приподнимал втулку как?вилку приподнимал?
Zver_042
Alex_26_RUS
Подцепляя отвёрткой,втулку можно приподнять на несколько мм,это не требует больших усилий,до дого момента как упрутся защёлки.При этом образуется свободное пространство между втулкой и вилкой,куда и будет попадать смазка.
За вилку поднимать не пробывал Pardon
Может и получится,не знаю,на неё же ещё выжимной.

DSC01027.JPG
Описание:
Размер файла: 130,36 KB
Просмотрено: 189 раз(а)

DSC01027.JPG
Alex_26_RUS
я просто до конца не пойму - у нас отверстие диаметром 5 мм в этой пластиковой втулке,после того как просверлили - как подцепить отверткой втулку внутри?это фото сбоку?надо аккум снять тогда?получается надо сбоку приподнимать.буду пробовать.
Zver_042
Alex_26_RUS
Мы наверное не поняли друг друга,отверстие только для смазки я делал,я же писал,что втулку снять не получилось(у меня лежала уже заготовленная с отверстием и заглушкой),поэтому родную сверлил на месте.И про приподнять,я писал для лучшего заполнения смазкой.
Alex_26_RUS
это я понял,приподнять то как?сбоку?
Zver_042
Сбоку отвёрткой за край ,где подцепиться можно,там усилий больших не надо
MG_And
Zver_042 писал(а):

где подцепиться можно,там усилий больших не надо


Не всегда. У меня она была так запресована, что край просто откололся, и втулку эту пришлось раздробить. благо коробка была снята.
Alex_26_RUS
спасибо за советы,буду пробовать.
Zver_042
MG_And
Я писал про приподнять на несколько мм,а не вынуть.То есть до момента упора защёлок.При этом держит её только сухое трение.Запресована она не с таким большим натягом.Конечно если засралась конкретно,тут сложнее,но можно попробывать и через окно расшевелить,сняв чехол вилки,там если мне не изменяет память можно отвёрткой до защёлок добраться чтобы за них её приподнять,но мне это не потребывалось.
MG_And
Zver_042
Я хорошо помню, что она вообще ни на миллиметр не приподнималась.
Zver_042
MG_And
Ну значит мне повезло больше,плюс к тому,я это сделал через год после покупки машины,а твоя прикипела со временем наглухо Pardon Других вариантов то нет Smile
Если потеплеет у нас в выходные как обещали,полезу менять термостат,и попробую сфоткать до кучи,на сколько она у меня приподнимается.А смазка там есть,поэтому поднимется она без особых проблемм.
Alex_26_RUS
смазав вчера,без снятия заглушки,сегодня уже скрипа не было,просверлил еще отверстие,смазал еще через верх.педаль мягенькая,не узнать.всем спасибо большое за советы.
Zver_042
Alex_26_RUS Drinks or Beer Главное результат достигнут. У меня она тугой стала через год после покупки с салона,поэтому единственное что мне пришло в голову сразу,это сделать отверстие для смазки.Для тренировки купил втулку в магазине и дома посмотрел как оно получится,ну и пробку заготовил из болта обрезанного на нужную длинну.А "потренировавшись на кошках",на машине уже всё просто было. Ну и приход после смазки конечно тоже сразу ощутил.
Alex_26_RUS
посмотрим насколько хватит смазки ))).спасибо.
Zver_042
MG_And
Как обещал.Менял термостат и заодно зафоткал,на сколько втулку приподнять можно.У меня смазано там,и поднялась эелементарно.

DSC01378.JPG
Описание:
Размер файла: 54,15 KB
Просмотрено: 199 раз(а)

DSC01378.JPG
MG_And
Zver_042
Спасибо. У меня так не получалось, да и новая втулка сильным натягом вошла, тоже думаю что так не поднять. Но я там тоже всё смазал, на всякий случай. У меня тоже сцепление сильно скрипело, но проблема в тросе была.
Sam_Fisher
у меня вот тоже скрипит пружина(((
reddys
прочитал много интересного. Надо тоже применить новшество!!!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы