Страница 2 из 2
olg2004
Иван_aka_Gaiver писал(а):

финансы это одно а матчасть - другое..



мат часть без финансов - никак

я валяюсь меня в еще в ПТУ дрочили с экономикой, от расчета затрат на эксплуатацию до расчета заработной платы, представляю что должно быть в институте ...
Johann Halter
этим разные люди занимаются.. вообще разные отделы.. для финансистав принципе неважно в какой области работать, деньги то они одинаковые везде. принципы их движения не зависят практически от вида деятельности фирмы.
olg2004
Иван_aka_Gaiver писал(а):

для финансистав принципе неважно в какой области работать, деньги то они одинаковые везде. принципы их движения не зависят практически от вида деятельности фирмы.




я скажу круче - финансистом может работать даже кухарка :-D
Johann Halter
не может.. надо иметь образование соответствующее..

надо понимать в чем состоит работа финансиста - это распределение ден средств по фондам. это если совсем примитивно. отслеживание текущей экономической ситуации на фирме и прогнозирование этой ситуации.

при чем тут оборудование? расчеты амотризации делает бухгалтерия, и в соотв с ее отчетами деньги направляются на обновление и прочее.. сами финансисты не решают этих вопросов..
GENA
Иван_aka_Gaiver писал(а):

этим разные люди занимаются.. вообще разные отделы.. для финансистав принципе неважно в какой области работать, деньги то они одинаковые везде. принципы их движения не зависят практически от вида деятельности фирмы.


Баблом рулить у нас хорошо научились. Западу фору еще дадут. А вот промышленность развивать и гароничные отношения выстраивать в бизнесе (иммею ввиду производсвтвенном) - или тупые или уроды. На тупых они конечно не похожи, значит уроды. Если кто скажет, мол чичтема такая, надо капиталы уводить. Так скажу так ставленники этой системы в думе и сидять. Жирик за бабки за что хош проголосует. Просто не надо никому. Одноразовые они как презервативы и каждый делянку для побега уже подготовил.
olg2004
Иван_aka_Gaiver писал(а):

расчеты амотризации делает бухгалтерия



бухгалтерия? она должна считать налоги и зарплату, так же вести фонд мат ценностей

списывать или нет решает завхоз или технарь

но если финансит не имеет инфы о состоянии фонда и затрат на текущий ремонт/замену как он может рулить бабками?
Johann Halter
olg2004 писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

расчеты амотризации делает бухгалтерия



бухгалтерия? она должна считать налоги и зарплату, так же вести фонд мат ценностей

списывать или нет решает завхоз или технарь

но если финансит не имеет инфы о состоянии фонда и затрат на текущий ремонт/замену как он может рулить бабками?



списывать или нет решает не завхоз а сроки эксплуатации (в идеале). в реале конечно тянут как могут...

кто как не бухгалтерия расчитывает амортизацию? есть 01 счет - осн ср-ва, на них расчитывается амотризация на 02 сч. этоя чтоли должен делать ? оно мне надо? Very Happy

финдир имеет инфу обо всем, но именно инфу, из этих цыфр делается отчет начальству, начальство говорит - пофиг, как нибуть так... вот так и рулят.. Very Happy
GENA
Иван_aka_Gaiver писал(а):

не может.. надо иметь образование соответствующее..

надо понимать в чем состоит работа финансиста - это распределение ден средств по фондам. это если совсем примитивно. отслеживание текущей экономической ситуации на фирме и прогнозирование этой ситуации.

при чем тут оборудование? расчеты амотризации делает бухгалтерия, и в соотв с ее отчетами деньги направляются на обновление и прочее.. сами финансисты не решают этих вопросов..


Какие нафиг фонды при мертвой экономике. Давай не будет трогать высокие материи. Речь шла об уродах из энергетики. Приникаких изменениях за 20 лет (как стояли у меня счетчики 60-х годов так и стоят. Какая была проводка, такая и осталась (по современным нормам безопсаности- ЖЕСТЬ!) Далее такая же хрень на распределительных будках и далее на подстанциях. За то киловаттчас вырос на 80%. Для коммерсов цена*2. Поключение вааще пипец. Ну ты сам знаешь. Вопрос тебе как финансисту куда ушли 80% наценки если НИХРЕНА ни сделано! Я как "кухарка2 считаю что на веселую жизнь топ менеджеров. Более того. По "России" интервью с рыжим показывали. Так уже 30% генерации под буржуями! Продали за мзду.
Все иван не зли ты меня с финансами! :-D Финансы они конечно хорошо, но ну их нафиг при таких топ-менеджерах одноразовых.
Johann Halter
Цитата:

Какие нафиг фонды при мертвой экономике

это внутренние фонды фирмы.. долго обяснять..

Цитата:

Все иван не зли ты меня с финансами! Финансы они конечно хорошо, но ну их нафиг.

без них не будет ничего.. ибо финансы - кровь экономики.

а деньги как обычно у нас- тупо спиздили, что тут не ясно то? 8-) у меня мама щас ГАЗ подключает, вот это ЖЕСТЬ!!!!!!!! уже почти два года подключает... ну никак без денег не хотят... Shocked хотя все оборудование и трубы уже есть... бумаженции оформляем..
olg2004
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а деньги как обычно у нас- тупо спиздили, что тут не ясно то? у меня мама щас ГАЗ подключает, вот это ЖЕСТЬ!!!!!!!! уже почти два года подключает... ну никак без денег не хотят... хотя все оборудование и трубы уже есть... бумаженции оформляем..



а шо делать - монтажники тоже люди 8-)
Johann Halter
ладно монтажники - их труд виден.. там 50к вымогают за проект... ненавязчиво так.... Confused у меня маман- кремень.. х*р че с нее повымогаешь..
olg2004
Иван_aka_Gaiver писал(а):

там 50к вымогают за проект... ненавязчиво так....



чет цены стандарт, неужто вышел норматив взяток? :-D
STAS152005
Иван_aka_Gaiver писал(а):

там 50к вымогают за проект...


Дааа...газ это жесть...с меня требуют 8000 дол....Труба по деревне идет в 5 м. от участка....и 50 т.р. за само подключение....5 м. трубы проложить и вентиль поставить....
Цитата:

ибо финансы - кровь экономики.

Золотые слова! :cool:
tihohod
А что вы хотите - жизнь то дорожает. Нормальный столик в ночной клуб заказать - десять килобаксов. Хочешь яхту - готовь 200 тысяч в год на ТО и парковку. Недвижимость на Рублевке вообще безумные деньги стоит. Так что 700 тысяч долларов - нормальное выходное пособие на сегодняшний день.
olg2004
Цитата:

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации на основании ст.178 ТК РФ увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.



вот такие средние месячные заработки 8-)
STAS152005
olg2004
Цитата:

Статья 181. Гарантии руководителю организации, его заместителям и главному бухгалтеру при расторжении трудового договора в связи со сменой собственника имущества организации
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

В случае расторжения трудового договора с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером в связи со сменой собственника имущества организации новый собственник обязан выплатить указанным работникам компенсацию в размере не ниже трех средних месячных заработков работника.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)


Усе по закону....
STAS152005 писал(а):

Усе по закону....


Кроме закона есть еще и "золотой парашют". Его прописывают в контракте топ-манагера, в случае принудительного увольнения, расформирования предприятия или поглощения другими.
Величина "золотого парашюта" прописывается заранее, при приеме на работу, всего двух бумажках-контрактах и нигде не разглашается до момента увольнения, когда бухгалтерии этого предприятия надо вывалить на гора полтриллиона рупликов.
Даже кое-кто из правительства офигел от этих сумм "выходного пособия" и для проформы, типа, пригрозил уголовными расследованиями. Этот парашют топ-манагеры получат, по-любому.

Но мы-то с вами понимаем заявы на уголовное расследование, прокурорские проверки - все это игра на телевизор для лохов-фанатов-избирателей ЕдРа и Медведа. Laughing
Тазовод2112
Чет в министерствах зарплаты маленькие такие, даже не верится :-D
GENA
Тазовод2112 писал(а):

Чет в министерствах зарплаты маленькие такие, даже не верится :-D


Зряплаты там действительно такие. Просто встречаются "рыбные" места. И пенсия потом не адекватная зарплатам. Там где места "рыбные" работают хитрые. А где рутина и работа, постоянная текучка кадров.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы