Страница 1 из 1
Varord
Всем привет! Позавчера вернулся с Краснодарского края, впервые ездил на своей десятке так далеко. За один месяц пришлось 2 раза съездить в Краснодарский край и Ставрополье, объездил юг России вдоль и поперек , общий пробег получился 9 000 км. Машина только радовала, ниразу не подвела, перед иномарками не позорила )). Предыдущие поездки по этому маршруту были на Ниве, четверке помню какой разбитый и уставший доезжал до конечного пункта , а тут и не почувствовал как до Воронежа доехал, под Ростовом только уже чуток усталость появилась. Так вот все было хорошо, только несколько раз ДПСники тормознули , причем после того как встречка предупредила о засаде, я готовый к "внезапному" появлению "человека" с радаром сбрасываю скорость до 90 км/ч и еду себе спокойно, вдруг выскакивает из-за отбойника этот "человек" и показывает мне скорость на радаре 117 км/ч. Ну думаю разводит и хрен с ним - кинул ему 200р и поехал дальше. Ладно бы только он - такое повторилось 3 раза! Показывали скорость 108 км/ч, 121 км/ч, а на спидометре у меня всегда было 90.Спорить не люблю с ними , да и не мог - в багажнике была большая сумма денег, главное было доехать без происшествий.Потом уже в Ставрополе заметил под стрелкой потертость круглую, вроде как кончик стрелки трется об накладку.Может ли она таким образом врать скорость и что с ней вообще делать ?
Виктор-Вишня
Обычно спидометры врут в меньшую сторону, и чем большая скорость, тем больше врут(в меньшую сторону)спидометры-это на всех машинах так! сделано для безопасности!
но у нас же ТАЗ-хз тут может по другому! :-D
А вообще попробуй с корешем каким-нить рядом проехаться, да скорость засечь, дело-то нехитрое!


Ну спидометр протереть-это талант нужен! Smile
Матреха
это ГИББДУНЫ ушлепки!
мне тоже 120 показывали причем по ноуту..я ехал 100!
GVG
Виктор-Вишня писал(а):

Обычно спидометры врут в меньшую сторону


наоборот Wink в большую, т.е. они тебе лстять, реальная 100, а он 105-110 показывает.
Varord
Поставь БК проверь по нему (он напрямую с ДС берет)
Varord писал(а):

показывает мне скорость на радаре 117 км/ч


и толку, а снята она 15 мин назад
Виктор-Вишня
ну да, описался...-кароче в реальности-ты думаешь, что ты летаешь, а это у тебя спидометр 3,14здит!-так они все устроены!
Матреха
Varord
а если денег чемодан в багажнике я бы тоже 200руб отдал без слов
Виктор-Вишня
открыл бы багажник, и из огромной кучи, глядя на офигевшего гаишника достал бы две сотни! Smile Smile Smile Smile
B.black
не приучайте гайцов к деньгам! им давно пора раслабиться, штраф на месте это взятка. штрафы на месте уже давно запрещены.
увидел гаишник московский номер, почему бы не содрать бабки, для московских зарплат 200р это не деньги, вот люди и кормят их.
я никогда не давал и давать не собираюсь. пусть пишет протокол я государству заплачу. 8-)
Виктор-Вишня
bootblack писал(а):

я никогда не давал и давать не собираюсь. пусть пишет протокол я государству заплачу. Cool


о, да ты видать вчера только за руль сел!
или еще есть такая поговорка:"3,14здеть-не мешки ворочить!"
вообщем одно из двух!
B.black
Виктор-Вишня писал(а):

"3,14здеть-не мешки ворочить!"

вообщем одно из двух!

скорей это.
Zippo2
Это точно, я только сегодня отдал штуку руб. за проезд по встречке, может быть и начал бы выступать , но машина нужна постоянно, так что отделался штрафом в 100 руб за превышение, мужики вошли в положение моё.
К чему это все, не надо зарекаться от суммы и тюрьмы, все мы люди, ну поздно заметил сплошную на обгоне, увлекся, а без машинки мне нельзя.
maksson
Всякое конечно бывает, покрупняку например выгодней на месте отстегнуть.А всякую мелочь типа превышения скорости я лучше в банк отнесу, чем гайцу отдам Very Happy
Трудовик
maksson писал(а):

Всякое конечно бывает, покрупняку например выгодней на месте отстегнуть.А всякую мелочь типа превышения скорости я лучше в банк отнесу, чем гайцу отдам Very Happy


это ж надо идти, заполнять...
лучше на месте, как край от судебных приставов жду письмо...
по теме ещё навигатором можно попробовать скорость посмотреть, когда у меня на спидометре 80 навигатор показывает 75 (ну примерно)
Vladimir Gayduk
Трудовик писал(а):

это ж надо идти, заполнять...
лучше на месте


Недавно знакомый тоже предлагал гаишникам на месте расплатиться (за привышение скорости), а после того как расплатился подъехала машина с операми и загребла его, предъявили все доказательства аудио и видеосъемку, завели дело... гаишники идут свидетелями... вообщем сейчас ждет суда.
Виктор-Вишня
Vladimir Gayduk писал(а):

вообщем сейчас ждет суда.


да, а там поболе отвалить придется.... Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы