Страница 1 из 1
rpra
Взял я таки себе Mongoose Cyborg Start, разобрал приборку, третий день понемногу мучаюсь.. Ставлю первый раз, да ещё и сига не из простых Smile. Машина была с простейшей сигналкой. Сегодня подключение я почти закончил, осталось доделать автозапуск, увязать всё, настроить и закрепить.

Вообщем-то возникли такие вопросы:

1. Как снять торпеду? Она прикручена к железному каркасу а он к рулевой колонке винтами с обломанными головками!

2. Куда подключать провода системы запуска? Зажигание и стартер вроде бы понятно, подкрутил в районе штекера замка зажигания, а куда кидать питание системы запуска, на аккум или можно как-то проще? И самый главный вопрос - кто такой ACC и куда его подключать? В инструкции "подключите к клемме ACC замка зажигания". Думается мне что он не нужен.

3. Нашел схему реализации вежливой подсветки через иммобилайзер (он не активирован). Это типа штатно или колхоз?
Nikoliaspb
ACC (ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ!!!!!!!!!!) ЭТО ВРОДЕ ТОТ ПРОВОД НА КОТОРЫЙ ПОДАЕТСЯ НАПРУГА 12 В В МОМЕНТ ВКЛЮЧЕНИЯ ЗАЖИГАНИЯ. А ЗАФИГА ТОРПЕДУ СНИМАТЬ ??? СИГНАЛКУ МОЖНО ИТАК ВКОЛХОЗИТЬ, НАФИК ЛИШНИЙ ГЕМОР?
Nikoliaspb
а вообще возьми пачпорт от нее и там почитай .я свою сигналку так ставил по книжке, вроде все работает
Aleks27
1. Торпеду не трогать. Лишний гимор.
2. Питание системы запуска берем оттуда же, откуда и замок зажигания, т.е. с колодки замка зажигания. Хто такой АСС я незнаю, смогешь отсканить схему подключения, подскажу. Питание самой сиги лучше колхозить от акума и вести провод в салон не в общем пучке под ВУТом. Very Happy
3. Штатно на Самаре вежливой подсветкой командует иммобилайзер. Даже неактивированый.
Dranik
что такое вежливая подсветка
rg-45
Dranik писал(а):

что такое вежливая подсветка

плавно гаснущий свет в салоне.
Dranik
Дак он у меня и так гаснет плавно, а имобилайзер с салона неактивен
rg-45
Dranik
http://chiptuner.ru/content/docs внизу описания АПС-4 и АПС-6
ПЖ
На сколько я знаю АСС это провод на котором есть +12в при включенном зажигании но пропадает при включении стартера т.е. для питания вторичных потребителей(когда двиг. заводиш-фары гаснут).На самаре1 это 2синих провода в 4колодке замка а на самаре2 его просто нет.Вежливая подсветка это когда снимаешь машину с охраны в ней загорается свет раньше чем открыли дверь и гаснет только после включения зажигания.У меня так.Ставил сам.
Aleks27
Если АСС - питание потребителей второй группы, то да, в Самаре2 он неиспользуется.
rpra
Aleks27 писал(а):

1. Торпеду не трогать. Лишний гимор.



Я и не стал снимать. Просто интересует как вообще это сделать?

Aleks27 писал(а):


3. Штатно на Самаре вежливой подсветкой командует иммобилайзер. Даже неактивированый.



Меня смутило то что там был отрезан провод и на весу изолентой примастрячен диод, вот и я подумал - может это установщики сиги намутили?
apsav
АСС - это провод, на который начинает подаваться напряжение, при повороте ключа. В замках зажигания иномарок он есть. Там три положения, в отличии от замка 08-09. первое это АСС, подключение дополнительного оборудование - стеклоподъемники, магнитофон, но не включается то, что ответственно за зажигание и работу двигателя. Второе - это как у нас первое положение, а третье - это стартер. Т.Е. при вытаскивании ключа отключается в ино все.
Юрий917
У меня такой вопрос. Купил машину а там косяк с сигналкой. Подключина к габаритам. Выходишь из машины и пока не погаснет вежливая подсветка ставить на сигнализацию нельзя . Если ставишь то показывает открыта дверь и срабатывает где то через 10 секунд.Иммобил не активирован. Сигналка Терминатор двухсторонняя
apsav
Юрий917 писал(а):

Выходишь из машины и пока не погаснет вежливая подсветка ставить на сигнализацию нельзя . Если ставишь то показывает открыта дверь и срабатывает где то через 10 секунд.Иммобил не активирован. Сигналка Терминатор двухсторонняя



Смотри инструкцию по настройке сигнализации, по идее, там все программируется как тебе надо.
Alex-tula666
Подскажите для бестолкового. Сигналка с автозапуском, т.е движек завел и сидишь дома чай пьешь, а в это время мастер очумелые ручки открывает дверь (на автовазе он отрывается чуть ли не умелым ногтем), движек заведен, сел и поехал. может я в чем-то не прав?
Boor
...сугубо моё мнение и не притендую ниначё...даром не нужен автозапуск...этой зимой во дворе дотла сгорела новенькая семёрка из-за автозапуска... и чтоб в Моё отсутствие мотор сам заводился, да не вжизнь...может на иномарках и то если в заводской комплектации это Я магу ещё понять, но заниматься рукоблудием Я б не стал...не дай БОГ искра по кабелю-хуябелю и звони 01....
Aleks27
apsav писал(а):

Юрий917 писал(а):

Выходишь из машины и пока не погаснет вежливая подсветка ставить на сигнализацию нельзя . Если ставишь то показывает открыта дверь и срабатывает где то через 10 секунд.Иммобил не активирован. Сигналка Терминатор двухсторонняя


Смотри инструкцию по настройке сигнализации, по идее, там все программируется как тебе надо.


Не все сиги имеют временную задержку опроса охранных зон. В этом случае могу посоветовать диодную развязку на концевики дверей.
Alex-tula666 писал(а):

Подскажите для бестолкового. Сигналка с автозапуском, т.е движек завел и сидишь дома чай пьешь, а в это время мастер очумелые ручки открывает дверь (на автовазе он отрывается чуть ли не умелым ногтем), движек заведен, сел и поехал. может я в чем-то не прав?


Не прав. Во время прогрева при срабатывании охранных зон (например: открытие двери, багажника, капота) сига блокирует двигатель.
dimon na 21093
У меня такой вопрос. Купил машину а там косяк с сигналкой. Подключина к габаритам. Выходишь из машины и пока не погаснет вежливая подсветка ставить на сигнализацию нельзя . Если ставишь то показывает открыта дверь и срабатывает где то через 10 секунд.Иммобил не активирован. Сигналка Терминатор двухсторонняя

------------------------------------------------------------------------
у тебя походу канал вежливой подсветки запитан на концевики дверей. поэтому сигналка "думает" что открыты двери...
Aleks27
Постом выше ответ на твой вопрос. Читай внимательно и профиль заполни.
Chevalier
Три дня назад ставил сигналку с автозапуском на свое авто. Старлайн В9. Сигналку ставлю не в первый раз, но с этой намучился крепко. Начиная с отсутствующего привода ЦЗ в водительской двери, и заканчивая этой вежливой подсветкой (чтоб ее...). Проблема оказалась в том, что эта самая подсветка сделана не просто путем плавного снижения напряжения, а высокочастотными импульсами с изменяемой скважностью. и при попытке распознать состояние дверей у сигналки просто срывало башню. промучившись пару часов я принял волевое решение- обрезать вежливую подсветку :idea:
диодов под рукой не было, да не очень то и хотелось Smile
так что имейте в виду, что если у вас есть эта самая подсветка, но нет должной развязки, нет никаких гарантий, что в один прекрасный момент у вашей сигналки не вскипят мозги от такого кошмара :ooo: (как ей будет казаться) на выходе концевиков дверей
Aleks27
Chevalier
плюсадын.
Диод самое правильное решение.

А про привод я тоже сильно удивился год назад. Автоваз отжигает, как всегда.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы