Страница 1 из 1
Айдар990
Ситуация такая когда едешь на скорости всё в норме. Нажимаешь цепление и возникает какойто шум непонятный. Идет помойму с кардана. Как будто что то трётся. Когда скорость втыкаешь всё в норме. Моет от ручника тросики трёт? Но звук какойто странный.
bardmi
Так шум на нейтралке или при выжатом сцеплении? Если шум только при выжатом сцеплении, то скорее всего выжимной подшипник.
daddy
Айдар990 писал(а):

Ситуация такая когда едешь на скорости всё в норме. Нажимаешь цепление и возникает какойто шум непонятный. Идет помойму с кардана. Как будто что то трётся. Когда скорость втыкаешь всё в норме. Моет от ручника тросики трёт? Но звук какойто странный.


Возможно шумит кардан. Счас поясню.
Он грубо говоря из трубы, и если где то есть небольшой источник шума (крестовина например немного закусывает,соответственно шумит) то кардан как бы эхом усиливает этот шум и почему то именно на нейтрали. У меня во всяком случае так. На передаче тихо,но как катишся 40-50 км/ч на нейтрали -какой то звук похожий как если негромко мычать Very Happy в обычную трубу.
klimser
Айдар990
Еще раз и разборчиво. Попробуй на неподвижном авто с работающим двигателем нажать сцепление. Послушай, шумит/не шумит. Если шумит при выжатой пидали сцепления, то выжимной, если при отпущеной шумит, то подшипники первичного вала.
Айдар990
Кажись кардан. Шумит когда катишся на нейтрали цепление не выжито и на дольшой скорости не слышно. А особеннно сильно шумит когда тормозиш шаркание такое.
Mann
У меня кстати началось такое...

Привычка есть - поворачивать на скорости, но с выжатой педалью сцепления.

Так вот.

После СТО (меняли какойто подшипник у КПП - он стоитна валу, за который цепляется выжимное) еду домой, все нормально.

перед поворотом во двор выжал сцепление, качусь так, и слышу такой же скрежет, описанный автором.

НО

он появляется периодически? Почему периодически? Подскажите?
Айдар990
о давай поподробнее че за подшипник? коробку надо снимать?
Айдар990
ой только что увидел схожие темы. Извеняюсь.
Айдар990
не не схожие. У меня шум когда я еду точней качусь с выключенным цеплением. Когда стою звуков нету не каких.
Айдар990
У людей как шум возникает при нажатии на педаль сцепления. А у меня он остается и при езде накатом с выключенной скоростью. Типо хрустов таких звук. Хрхр.
Айдар990
Кстати раньше тоже иногда только возникал этот звук при торможении резком. А теперь постоянно.
Mann
Айдар990 писал(а):

о давай поподробнее че за подшипник? коробку надо снимать?



Да, надо снимать. Подшипник такой, закрытый. Говорят он только может...
Айдар990
народ поменял крестовину на кардане так как люфт был и шум прошёл. Странно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы