Страница 2 из 2
Yoshimitsu
В догонку вопрос, дайте пожалуйста ссылочку как выглядит крепление 8 кл двига к правому стакану, а то у меня кронштейн есть а опоры нет :-(
Я думал что только на 16 кл такая опора стоит...
Vladimir Gayduk
Yoshimitsu писал(а):

Я думал что только на 16 кл такая опора стоит...


Правильно думал. На 8 кл. такой опоры нет, соответственно и доп. опору растяжки стоек крепить будет некуда. На эти движки идет растяжка без доп. опоры.
lex007
Darkon писал(а):

Sanek911 писал(а):

А как вибрация по кузову, во время трогания с места?


честно говоря затрудняюсь ответить, это зависит на каких оборотах трогатся.

lex007
Может подскажешь как ее подрегулировать?


Опора регулируется по длине.
Надо выставить такую длину ,чтоб в свободном положении двиг уже чуть поджимал сайлент блок подушки.Тогда при трогании будет минимальный кивок мотора(около сантиметра) .
Если делать без поджима,то толку от опоры прочти нет ,опора сайлент блока имеет большой ход и мотор качается как без доп опоры.
Sanek911
А если не снимать гитару, то объсните какой толк от дополнительной опоры на растяжке?
Sarmat
Yoshimitsu писал(а):

В догонку вопрос, дайте пожалуйста ссылочку как выглядит крепление 8 кл двига к правому стакану, а то у меня кронштейн есть а опоры нет
Я думал что только на 16 кл такая опора стоит...


Vladimir Gayduk писал(а):

Правильно думал. На 8 кл. такой опоры нет, соответственно и доп. опору растяжки стоек крепить будет некуда. На эти движки идет растяжка без доп. опоры.



вот как это выглядит на 8 клапанном движке:

Darkon
lex007 писал(а):

адо выставить такую длину ,чтоб в свободном положении двиг уже чуть поджимал сайлент блок подушки.Т



как его выставить? та гайка что обведена не как не регулирует натяг (закручена до упора):
pankoff007
Гайка это фиксатор. Сначало выкрычиваешь тягу(то что слева от твоего кружка) на нужную величину, а потом фиксируешь гайкой.
Yetti
Здравствуйте ув. форумчане. Прошу помощи в решении проблемы. Под заказ привезли комплект Техномастера, который состоял из усилителя щитка передка, растяжки и доп. опоры двигателя 2114. Щиток благодаря форуму успешно установил, растяжку на передние стойки тоже:), а вот с опорой мучаюсь. Второй день лопачу интернет, а ответ никак не найду. Вся проблема ещё в том, что я потерял инструкцию, ну и ещё в том, что у меня Ваз 21104 с 1,6 16 кл. Доп. опора такая как на первой странице в этой теме:(, её как нибудь можно прикрутить к моему движку или нет? Возможности вернуть или поменять к сожалению нет:(
TDV.ROOT
Yetti
У тебя растяжка с доп. опорой или доп. опора отдельно?
Вобщем вот тебе хорошая книжка, там все написано:
1. http://narod.ru/disk/4955598000/Tuning.VAZ-2110.2111.2112_djvu.rar.html в формате DJVU с читалкой (~9Mb)
2. http://narod.ru/disk/5918239000/Tuning.VAZ-2110.2111.2112.rar.html в формате PDF (~20Mb)
Yetti
TDV.ROOT
Растяжка с дополнительной опорой, в этом то и весь фокус:( , была бы только штанга движка, я бы и не спрашивал;). Насколько я понимаю, та, которая у меня дла 8V, а у меня 16, вот и спрашиваю, возможно ли её на 16-ую прикрутить или нет? Книжка такая есть, правда в pdf, уже как года два. В ней только описывается штанга, через распорку стоек монтаж отсутствует.
TDV.ROOT
Yetti писал(а):

Насколько я понимаю, та, которая у меня дла 8V, а у меня 16, вот и спрашиваю, возможно ли её на 16-ую прикрутить или нет?


Наврят ли получится... Места крепления разные на растяжке.
Вот для 8V http://avtopasker.ru/goods/31160.htm
Вот для 16V http://avtopasker.ru/goods/31159.htm
stan1y
Yetti
от этой доп опоры никакого толка!!! я её обратно в магазин сдал!
Yetti
Да, я тоже обратил внимание, что крепление на 8V находится ближе к левому кольцу, но думаю может есть какие альтернативные варианты? Неохота штангу покупать, хотел через растяжку, да и это валяться будет...
Yetti
stan1y
Так ото ж.... , но хотелось бы на своей шкуре попробывать, что никакого толка, а в магазин я не уже не сдам, так как не в нём я её покупал:).
galador
Vlad B писал(а):

На Приоре и Калине вроде решили эту проблему.



Могу сказать точно, ни**я не решили! По сравнению с 12 1.5 16кл, тянет очень ощутимо, особенно на льду и на 3 передаче(((
самурай13
Скажите, а я правильно установил крепление дополнительной опоры nea
самурай13
Может гитару надо было оставить?
Только, длины болта не хватает, чтобы все прикрутить wwow
stan1y
самурай13
а у меня хрень была которая под крепление генератора прикручивалась.
ты походу её не ставил! посмотри первый пост!
MikeS
У меня была такая:


Добавляла жутчайшую вибрацию на оборотах выше 2000. После ее снятия показалось, что в салоне сделали шумку. Smile

Сейчас стоит такая:


По эффекту - что-то среднее между стоком и той, которая крепится к балке. Очень огорчила кривизна изготовления изделия - под углом деформирует малые резиновые втулки.
Dmitriy_NMSK
Про увод вправо при тапке в пол. Крутящий момент больше приходится на левое колесо. Кто хочет поспорить?
stan1y
Dmitriy_NMSK
а кто спорит ? левая и правая "полуось" имеют разную длину!
snow02rus
+1, никто и не спорит, вот девайс для устранения этого эффекта:
http://www.extreme-tuning.ru/mode.2426-id.2756-type.html
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы