Страница 1 из 1
DmS_83
Подскажите пожалуйста, можно ли варить кронштейн (тот, который приварен к кузову, а не закрепленный на 4-х болтах) электросваркой. Те автоматы, которые варят электродами и стоят от 3000-4000 т.р. не подойдут? Металл там тонкий мм 1.5-2. В сервисах не берутся, пугает предварительная разборка торпеды. Машина живет на даче, поэтому хотелось бы сделать самому. В Москве за данную работу (на паре сервисах) просят 4000, но варят газом или автоматом. Проблем нет в разборке, но доехать в разобранном виде никак. Разбирать на месте стремно, т.к. времени много уйдет.
Треснул этот кронштейн с двух сторон, ближе к верху. При сварке данным аппаратом (электро) нужно: отсоединить аккум, отсоединить генератор, стартер, магнитолу, так ведь? Или достаточно заземлить, непосредственно от места сварки, подсоединив, и прокинув провод на землю? Землей слижит металлический штырь, вбитый на метр в землю.?
VladiZlav
DmS_83 писал(а):

При сварке данным аппаратом (электро) нужно: отсоединить аккум,

Этого достаточно. 8-)
DmS_83
Данным аппаратом, я имею ввиду бытовой, который продактся за 3-4 штуки. Его можно использовать?
Alexey291
DmS_83 писал(а):

Те автоматы, которые варят электродами и стоят от 3000-4000 т.р. не подойдут? Машина живет на даче, поэтому хотелось бы сделать самому.


хотел когдато купить такой аппарат , но знакомый сварщик отговорил -
у меня на даче напряжение постоянно падает-повышается (видно даже по лампочке) , а этот аппарат, как он сказал , если напряжение даже чуток меньше 220 в, нормально работать небудет. Пришлось Русич 200 брать.
VladiZlav
Вот этот: http://www.svaga.ru/descr.htm?id=357 ? И как он в работе?
Alexey291
VladiZlav писал(а):

Вот этот: http://www.svaga.ru/descr.htm?id=357 ? И как он в работе?


Именно этот
Сварщик , который мне им варил петли в гараже , нежаловался.
Я же в первый день пользования наловил кучу солнечных зайчиков и
забил на сварочное дело Smile . Так и стоит он у меня в комнате под столом
уже 5 лет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы