Страница 1 из 1
epatazh
Проблема в следующем.

Когда завожу машину после ночи машина заводится не сразу, даже если выдернуть подсос на полную. После где то трех четырех попыток заводится.

При езде или трогании сначала нормально разгоняется потом начинаются рывки. Если прогазовать, то все проходит. Но потом снова такая же фигня.

В чем проблема? В бензонасосе или западает так называемая игла?

Вот фоты того что мне выдал карбюраторщик. Сказал желательно сменить. Это и есть игла?



Aleksey1975
Не, это не игла, это - сепаратор. А игла - клапан перекрывающий доступ бензина то перелиива. А сепаратор - дунь в большое отверстие - из этих двух усов должен выходить воздух. Если не -забиты. Их можно чистить, но цена вопроса - рублей 30..
ООО!!! На большом хвосте аж смято сопло - сильно!!!
backhand-boy
это не игла а распылитель ускорительного насоса. Лучше ставить от Нивы 21073 для лучшего разгона, там трубочка одинарная но большего диаметра - 45 против стандартных 40 и 35
*leha*
ёпт, это что за пидерсия с писюном во вторую? Smile Smile Smile
на завод ускорилка не влияет ни разу.
насос проверить, шток, элипс на распреде. перетряхнуть карб.
Aleksey1975
Какой правильный и вежливый карбюраторщик.. скромный, заботящийся о состоянии кошелька..
epatazh писал(а):

Сказал желательно сменить.

Smile
*leha*
автор, качни книгу из сети тюфякова про солексы. проблем не будет
backhand-boy
если бы запада игла то машина бы глохла
Aleksey1975
*leha* писал(а):

автор, качни книгу из сети тюфякова про солексы. проблем не будет


А мне было проще один раз обратиться в толковый сервис, и повесить пару фильтров. Сам копал и продувал ежемесячно. даже с фильтрами.
*leha*
по фоте смотрю. эт типа тунинх. Smile Smile Smile т.к. сплющена не наглухо.
Aleksey1975
моновпрыск нафиг :cool:
epatazh
Цитата:

автор, качни книгу из сети тюфякова про солексы. проблем не будет



где ее найти на просторах сети?


дык в чем проблема то может быть в итоге? В бензонасосе чтоли?
*leha*
Aleksey1975 писал(а):

А мне было проще один раз обратиться в толковый сервис, и повесить пару фильтров. Сам копал и продувал ежемесячно. даже с фильтрами.


ну это виднее вам. я с карбом на ты. ничего там сложного нет. хотите платить по пол рубля платите. пару фильтров это лишнее.
продувать и чистить с умом надо, а тупо дуть во все дЫрки , тупо.
Aleksey1975
Ну вот не смог я себе его почистить толком. Жене вот на 8-ху легко и прям таки весело и прёт теперь шодымсжопы. А вот себе - .. Да, пол рубля на полгода.. И найти одну-две нормальные заправки.
AMAROCK
*leha* писал(а):

элипс на распреде


...это как ?...
epatazh
короче так никто ниче толком и не сказал (
Aleksey1975
А по теме.. Утром для самуоспокоения завтра приди и подкачай топлива перед запуском. Мабуть у тебя куда девается из камер. Чёт похоже на то, что пустые камеры, и своими попытками ты заполняешь их. И на холодую сними шланг подачи в карб и покачай - может у тебя холодный БН не качает. Не забудь, что если свободного хода у качалки нет - проверни чуть стартером движок, и ещё раз пробуй.
На насос оч похоже
AMAROCK
epatazh писал(а):

короче так никто ниче толком и не сказал (



...все тебе сказали...если не понял - извини уж...
1 уровень в карбе (тут тебе и игла и бензонасос и сеточки...проверяй)
2 больше добавить нечего...смотри и изучай систему питания...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы