Страница 5 из 6
alev-tlt
блин BlackHunter666 токо допер что земляки куда можно у нас с маховичком обратиться
Alexsa91
Ребят, подделки на Kraft Tech бывают и как их отличить от нормального сцепления?
tankistRKKA
Alexsa91Подделки бывают на все Smile главное обер крафт не бери
Alexsa91
по внешнему виду подделку никак не отличить?
(про обер крафт понял).
Ажур
Мужики, да не берите Вы Крафт Течь, ничего хорошего. У меня 2 сцепления развалились, не пройдя и 10000 км.
Я вообще то сцепление не жалую, машину перегружаю и прицеп вожу, но на Крафт много нареканий, нагрева они не любят.
Лучше из всего имеющегося взять Сакс, хотя оно тоже при перегрузке машины, перегреве в пробках подпаливается.
Старик-Хаттабыч
Крафтеч проехал более 80ткм. ща завыл выжимной. И на предыдущей 099 стоял крафт теч, откатал свыше 70ткм и продал.А тут сплошные отрицательные отзовы...аж призадумался,что ставить...
tankistRKKA
Старик-Хаттабыч я тоже сначала хотел крафт ставить, но мастер знакомый отговорил. Сказал лучше или ЛЮК или Валео с вологодским выжимным
Ажур
Пробег в километрах, по-моему, для сцепления не показатель. Если ездить аккуратно, без перегрузов, без прицепа, без пробок, - так себя только возить по хорошим незагруженным дорогам, со светофоров не газовать и пр., - то любое непаленое сцепление сгодится и долго проходит.
Призадумываться, что брать, надо при конкретных условиях тяжелой или неаккуратной эксплуатации.
Либо не задумываться об этом, ставить что понравилось, но быть готовым чаще менять подпаленное сцепление, почувствовав симптомы, чтобы однажды не встать на дороге.
Alexsa91
Старик-Хаттабыч писал(а):

Крафтеч проехал более 80ткм. ща завыл выжимной. И на предыдущей 099 стоял крафт теч, откатал свыше 70ткм и продал.А тут сплошные отрицательные отзовы...аж призадумался,что ставить...

мое старое сцепление прошло 100 т.км и провалилась педаль, при этом выжим стал со скрежетом небольшим. при разборке выяснилось что отломилось одно ушко от выжимного подшипника, хотя он сам был в идеальном состоянии, как и корзина и нажимной диск, износ небольшой, т.к. все риски на нажимном были видны.
В гараже валялось еще одно сцепление, родное заводское, которое пробежало 10 т.км и начало вести, первая не втыкалась или с большим трудом. так вот чет меня дернуло заново поставить его же, на время. Ну и следовало ожидать что новая установка этого почти новейшего нетронутого сцепления привело к тому же, по чему оно было в первый раз снято.
вот так вот, говорят же, если сцепление ведет, то его только выкидывать, не нужно думать что оно в других сочетаниях будет работать лучше hehe
седня купил крафт тэч, выжимной подшипник нового образца, не как старый, графитовый который качался как не скажу что.
поставлю новое, напишу, если не забуду Smile
ssprint
Дважды сталкивался с крафтом, го..ще полнейшее, одно проходило 10 тыс, при этом трогался с мелкой дрожью, второе проходило 15 тыс.
Alexsa91
ssprint, Крафта то три вида есть, какое у тебя было два раза и что стало, визуально, после 10 т.км?
heify
oxide21102 писал(а):

Народ! Подскажите сколько ходит сцепление KRAFT?
У меня почему-то новое отходило около 10 тык и стало проскальзывать ,еле ехал прям. (



прошло 40 тык и дерготня при трогании
Alexsa91
даже если стараться отпускать плавнее или как можно плавно? все одно - дергает? сильно дергает, или дрожжит передок?
Старик-Хаттабыч
Балин...Ставил именно Крафтеч.Дерготня появилась тока ща вместе с воем выжимного и скрежетом педали...На заглушенной авто,педаль мягкая и тихая.До 80ткм все было ок! Так что ставить?валео и люк тоже хают...нет однозначного мнения...
djsse
Комплект сцепления Крафт пробежал на десярике 40 тыс. км., дальше автомобиль был продан. Никаких нареканий. Мягкое приятное сцепление.
Брал я его комплектом летом 2007 года, как щас помню, за 1700 р.
Alexsa91
Старик-Хаттабыч писал(а):

Балин...Ставил именно Крафтеч.Дерготня появилась тока ща вместе с воем выжимного и скрежетом педали...На заглушенной авто,педаль мягкая и тихая.До 80ткм все было ок!

вот и у меня так же, подвывал выжимной и педаль с хрустом нажималась. оказалось что ухо у выжимного почти отломилось и он при выжиме ходил по валу с перекосом. Жалею что выкинул корзину и ведомый диск, т.к. за 100 т.км ему нифига не сделалось. И еще больше жалею что заместо хорошоработающего воткнул лпять то, которое стояло с завода и прошло всего 10 т.км (ездить стало невозможно, не втыкаются передачи - ведет). Снова купил крафт тэч. Радует что выжимной в комплекте у них поменялся на подшипник совсем другого типа.
Старик-Хаттабыч
Так,ставлю снова крафтеч....
Старик-Хаттабыч
Вообщем купил крафтеч.продавец знакомый пареньЮответил за качество!Грит чисто турецкое.отдал за 1600р.завтра буду ставить.че,заметил,так это ружины на диске зеленным цветом покрашены?!
heify
Alexsa91 писал(а):

даже если стараться отпускать плавнее или как можно плавно? все одно - дергает? сильно дергает, или дрожжит передок?


при перегреве чем плавнее отпускать сцепу тем сильнее дергает.короч корзине пипец приходит заметно, думаю хватит еще на 10 тык
Старик-Хаттабыч
поменял сцепу,стояла крафтеч и поставил крафтеч.Старая прошла более 80ткм.в последнее время завыл выжимной и при нажатии сцепы скрип-шум и задевания как бы...немного дергала при трогании.Не буксовала!Ща педаль пипец мягкая,тишина!Сарый выжимной развалился када каробку снимали)))Да и корзина уже была почти на подходе...
Alexsa91
Поставил Крафт тэч, класс. Как и старое крафтовское, которое отходило 100000км (больше бы прошло, да советский выжимной подвел, ухо отпало), мягкое, передачки пальчиком включаются, ттт.
Заменил масло в коробке и двигателе (на зиму) Good
Старик-Хаттабыч, да, пружинки покрашены зеленым, в коробке сцепа была запечатана в непромокаемую бумагу и приложен гарантийный талон (который никто не заполнял, а по "старинке" продавец керном на краю корзины накернил свое клеймо facepalm
Temosha87
Вы странные какие то, у меня ща на ВИСе трясет при трогинии на горячем а на крафте не трясло. Только подшипник там был гумно, завыл сразу почти. Один крафт остался на машине когда продал, но при нагреве его коробило сильно, выжим плохой был. Второе провалилась корзина где то после 15 тысяч. Фрикцион был как новый, даже канавки не спилило еще.
coup16v
Temosha87 писал(а):

Вы странные какие то, у меня ща на ВИСе трясет при трогинии на горячем

Это походу болезнь у ВИС.. facepalm
coup16v
heify писал(а):

Alexsa91 писал(а):

даже если стараться отпускать плавнее или как можно плавно? все одно - дергает? сильно дергает, или дрожжит передок?


при перегреве чем плавнее отпускать сцепу тем сильнее дергает.короч корзине пипец приходит заметно, думаю хватит еще на 10 тык


А почему именно корзине, может это диск коробит...нее?
Temosha87
coup16v писал(а):

Temosha87 писал(а):

Вы странные какие то, у меня ща на ВИСе трясет при трогинии на горячем

Это походу болезнь у ВИС.. facepalm



Так да!!! Я уже сто раз пожалел что его поставил. Главное ведь не бабла пожалел, просто делал в сервисе так как было зимой, самому негде, мастера сказали только вис бум ставить, иначе гарантии не даем. И как чувствовали, на первом комплекте сразу 2 лепестка провалились, первую хрен врубишь. Разбирали по новой и опять ВИС facepalm.А потом я подумал, ну и нафиг мне эта гарантия, можно было магазу предъявлять. Вообщем обычно в просак не попадаю, все взвешиваю прежде чем делать, а тут как то в дороге сломалось, думать особо некогда было. Претензий к ВИСу огромных нет конечно, ездит себе и ездит, и ресурс вроде неплохой, но прокатился на луке и понял, что надо было его ставить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы