Страница 1 из 1
vyb_47
Доброго всем времени суток!
помогите плз. определить на что я попал... сегодня вдруг хреного иногда начала включаться 1, 2 и задняя. рычаг переключения немного не доходит до конца, как будто упирается во что то. но ехать можно. появляется через раз. иногда как и не было ни чего. а когда происходит, не могу понять включилась передача или нет. причем скорость не выбивает ни чего. причем нормально включается только 3-я. один раз было что 4 воткнуть не смог...

это синхронизаторы. диск.

8-) Sad
SClaus
ИМХО регулировка кулисы нужна
sevaru
Маслеце есчо в КПП проверь.
Пыльный
вилка сцепления походу помирает
vyb_47
sevaru писал(а):

Маслеце есчо в КПП проверь.


все в норме. смотрел.
vyb_47
Пыльный писал(а):

вилка сцепления походу помирает


кпп на переборку?
vyb_47
SClaus писал(а):

ИМХО регулировка кулисы нужна


а как она сбиться могла? но попробую, спасибо. может действительно с кпп все в порядке. пробег не большой у меня.
Пыльный
vyb_47 писал(а):

кпп на переборку?


да нет, просто вилка меняется, геморрой правда
vyb_47
Пыльный писал(а):

vyb_47 писал(а):

кпп на переборку?


да нет, просто вилка меняется, геморрой правда



спасибо. пошел курить мурзилку.
8-) Very Happy
PF
Какая нафиг вилка???? Вы чо??? Shocked
vyb_47
Регулируй кулису, 99% проблема в соединении карданчика и кулисы, делов на 5мин, + ключ на 13
Lev_Ig
PF писал(а):

Какая нафиг вилка???? Вы чо??? Shocked
vyb_47
Регулируй кулису, 99% проблема в соединении карданчика и кулисы, делов на 5мин, + ключ на 13




+1 ИМХО тоже дело в регулировке кулисы!!! и карданчик посмотреть внимательнее - наверное помирает, лучше сразу на калиновский сменить
vyb_47
Lev_Ig писал(а):

PF писал(а):

Какая нафиг вилка???? Вы чо??? Shocked
vyb_47
Регулируй кулису, 99% проблема в соединении карданчика и кулисы, делов на 5мин, + ключ на 13




+1 ИМХО тоже дело в регулировке кулисы!!! и карданчик посмотреть внимательнее - наверное помирает, лучше сразу на калиновский сменить



у меня 2007 года. там разве не калиновский уже? по-моемому усиленные должны идти. может ошибаюсь.
Killer Speed
Согласен, скорее всего ослаб болт на соединении кулисы и карданчика, поэтому более менее будут включаться только 3 и 4 передачи.
PF
vyb_47 писал(а):

у меня 2007 года. там разве не калиновский уже? по-моемому усиленные должны идти. может ошибаюсь.


Нет.
Смотри соединение карданчика и кулисы, там решение твоей проблемы Very Happy
RoN
vyb_47
Привед, сосед! Smile

Ездил за водой "на трубу". При выезде, уступал дорогу (там как бы подъем небольшой), нажимаю сцепу, а там чо то "щелк", и хз... вроде ничего. 8-)
Но потом, когда к Выборгу подъехал, заметил, что первая и задняя врубается с хрустом большим!!! Если сцепление нажать ВОБЩЕ ДО ПОЛА, чего никогда не делаю, то вроде потихонечку передачка залазит. Но жутко напрягало. Я поначалу трос просто подрегулировал. И вроде ездил уже более менее.

А потом случилось страшное, в Питере на пр. Славы - хрусь, и педаль в полу. Гляжу, а вилочка болтается. :ooo:

Делай выводы... может что похожее?
vyb_47
спасибо большое! теперь знаю куда копать! в воскресение займусь! т.к. футбол седня Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы