Страница 2 из 2
Yaffet
поднимаю тему - ответа не получил...
СОЛ
Потому что тебе сказали куйню! Себе ставил вентеля 13 брембы (резины на 14 нет так бы воткнул их), так вот пришлось заменить: скобу, верхнюю часть суппорта, направляющие.Можно было поменять целеком суппорт в сборе но не хотелось потом прокацивать тормоза 8-)
Andrew_
СОЛ писал(а):

Потому что тебе сказали куйню! Себе ставил вентеля 13 брембы (резины на 14 нет так бы воткнул их), так вот пришлось заменить: скобу, верхнюю часть суппорта, направляющие.Можно было поменять целеком суппорт в сборе но не хотелось потом прокацивать тормоза


+1
Yaffet
Короче, поменял диск - стало хорошо. Вибрации нет.
До кучи, правда, перебрал всю подвеску :D , просилась уже.
Serious boy
У меня такая же проблема, при торможении с 60 км/ч до 40 км/ч бьет руль. Машина на гарантии, случай гарантийный или нет?
captain
+1, у меня лопнули, после спуска переехал речку в брод Sad
KyZZMI4
Всмысле лопнули? На кусочки рассыпались?
captain
Бл..., не в ту ветку запостил, звиняйте, не не рассыпались, выехал на дорогу при торможении - гул и "рассколбас", снял колесо на диске трещины, и цвет почти фиолетовый.
Farukh
Народ, все перечитал и не могу понять в чем проблема
Бил руль при торможении, поменял диски на вентиля, в итоге вибрация ушла, но появилось в педали, не сильно. После чего катался и вибрация от педали начала отдавать в руль, постепенно нарастая, т.е. вибрация с каждым разом становилась круче, аж панель вся дрожала.
Поехал купил барабаны чугунные. Поменял, теперь нет такой силы вибрации но в педали остается. Менял так же и колодки, и наконечники. В общем скажите где искать, уже нет сил дрожать по дороге
ярослав73
Всем привет. Та же песня. Сколько я с этой вибрацией не боролся.... И вентили 13-е поставил и барабаны -все временно. Снова начало бить с 60 до 40 км. Не знаю, что еще менять чтобы наверняка. Попробую резинки в подвеске менять , может поможет. Совет не спрашиваю, так как уже практически все перепробовал. Это так крик души. Мне не понятно, где конструкторский косяк , что это происходит. (Были другие машины -ланос, опель - при убитой в ухнарь подвеске изношенных дисках- никакой вибрации в любых режимах.)
т808
Farukh писал(а):

вибрация ушла, но появилось в педали


Проверить индикатором биение дисков.
ярослав73 писал(а):

Мне не понятно, где конструкторский косяк , что это происходит.


В задних тормозных цилиндрах поршни не закисли?
Farukh
[quote="т808"]
Farukh писал(а):

вибрация ушла, но появилось в педали


Проверить индикатором биение дисков.
А как проверить биение дисков и каким индикатором? Я впервые на ладу пересел, для меня это новое, и дисков каких? Передних?
streles
Farukh писал(а):

А как проверить биение дисков и каким индикатором?


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=331618
т808
Farukh писал(а):

Я впервые на ладу пересел


Ну ведь не с велосипеда же пересел?!
Farukh писал(а):

дисков каких? Передних?


Задних у тебя нет.
Farukh писал(а):

как проверить биение дисков и каким индикатором?


Farukh
т808 писал(а):

Farukh писал(а):

Я впервые на ладу пересел


Ну ведь не с велосипеда же пересел?!
Farukh писал(а):

дисков каких? Передних?


Задних у тебя нет.
Farukh писал(а):

как проверить биение дисков и каким индикатором?



Посоветуйте нормальный сервис для ВАЗа, где можно проверить и конечно же все это исправить. То что пересел на ладу впервые, просто из за экономичности по топливу и частям, а так ездил на иномарке, знать не знал что такое биение в руль или педаль.
А измерять именно передние нужно индикатором, т.к. у меня осталось дрожание на руле и педалька тоже бьет немного? + еще они у меня новые, не проехал еще и 500 км
Huyan
Farukh писал(а):

Посоветуйте нормальный сервис для ВАЗа, где можно проверить и конечно же все это исправить.


На Маяк заедь, приличный сервис по вскомаркам
Farukh писал(а):

педалька тоже бьет немного


Педалька только от дисков бьет или от АБС
Farukh
Huyan писал(а):

Farukh писал(а):

Посоветуйте нормальный сервис для ВАЗа, где можно проверить и конечно же все это исправить.


На Маяк заедь, приличный сервис по вскомаркам
Farukh писал(а):

педалька тоже бьет немного


Педалька только от дисков бьет или от АБС


А адрес этого маяка можно? а как там цены?
Huyan
Farukh писал(а):

А адрес этого маяка можно?


Smile ул Технологическая д 7/1
Farukh писал(а):

а как там цены?


Smile Все в том мире относительно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы