Страница 1 из 1
GT40
Как подтянуть рулевую рейку?а то руль как-то бьёт на кочках!
Если есть фото, пожалуйста выложите!!!

Заранее спасибо!!!
Tom669
Купить ключ и подтянуть, а чтоб фотки смотреть купи мурзилку. Там все разжовано в картинках.
Лёха_SPB
Мне помог усилитель рулевой рейки из желтого железа. Значительно уменьшились вибрации, да и руль вроде не так сильно выбивает из рук Very Happy Вот только недавно поставил, зценил ГУД
Anton_K
Лёха_SPB
А сам ставил? Скока времени потратил? Или проще в сервис сгонять?
Лёха_SPB
Сам, по времени много заняло ...часа 3 не меньше Но я не спешил т.к нижний болт крепления хомута рулевой рейки (со стороны водилы) В конце плохо откручивался, заржавел конечек А все остальные легко, но я заранее позаботился и опрыскивал WDшкой все болтики каждый раз как залезал под капот Very Happy Если не эти болты то ставить как 2 пальца! Еще совет не стоит сразу затягивать все боты пока не вставите поперечену, у меня чутка не лесзла пришло ослаблять.
Tom669
Лёха_SPB писал(а):

Сам, по времени много заняло ...часа 3 не меньше Н

Наверное с перерывами на пиво. Я за тридцать минут все поставил.
Лёха_SPB
ха ха На пЫво не мог, далековато от себя делал Smile Просто люди некие отвлекали Mad Я одну гайку часа полтора мутузил, в этом деле лучше не торопиться Шпильки мона сорвать! Как многие так уже делали...
Рефулер
Anton_K
Или проще в сервис сгонять?

Конечно проще :cool:
Но-открутить 4 гайки и закрутить 5 и два болта можно и самому.
GT40
Так всё-таки как это сделать???
Ключ-то у меня реичный есть!!!
Рефулер
GT40
Так всё-таки как это сделать???

Тебе же Tom669(Купить ключ и подтянуть, а чтоб фотки смотреть купи мурзилку. Там все разжовано в картинках.)ответил.
Лёха_SPB
Kachan
Tom669, Рефулер, ЛехаSpb
Т.е. "подтянуть рулевую рейку" означает снятие ее и разборку из 29-и пунктов ссылки http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/14-3-snyatie-i-razborka-rulevogo-mekhanizma.html Surprised ???
Рефулер
Kachan
Конечно нет,достаточно одного ключа,как на 9 фото,снимать ничего ненадо!!!Делаешь всё на месте,хотя,если есть желание...,то можно и все 29 пунктов :-D
B.black
приподнять передок (чтоб передние колеса крутились в ввоздухе).
вставить ключь, и начинать подтягивать рейку и крутить руль в стороны. как только начнет зажимать, чуть отпустить гайку назад. опустить машину, подергать за левую рулевую тягу (нет ли люфта)
проехать, посмотреть,возвращает ли руль из поворота. 8-)

если рейка 10я. гайка регулировки может крутиться туго или вообще не пойдет. тут медецина говорит, что нужно снимать рейку, зажимать в тиски и заранее переделанным ключом откручивать гайку.смазать резьбу и закрутить (гайка уже должна регулироваться и обычным ключом).

Последний раз редактировалось: B.black (14 Июня 2008 19:52), всего редактировалось 1 раз
Kachan
Рефулер писал(а):

Kachan
Конечно нет,достаточно одного ключа,как на 9 фото,снимать ничего ненадо!!!Делаешь всё на месте,хотя,если есть желание...,то можно и все 29 пунктов :-D


Спасибо Smile В том то и дело, что особого желания нет Very Happy
V!C
GT40 писал(а):

Как подтянуть рулевую рейку?а то руль как-то бьёт на кочках!


Surprised ЗАЧЕМ!? Shocked Ты за тяги дёргал рулевые (из-под капота)? Если они люфтят (в рейке), то чуть надо тянуть, а нет, то и нафиг туда лезть не надо... А о "биении" руля напиши подробнее, может стучит?
GT40
Нет, стука нет !просто лёгкие толчки на кочках!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы