Страница 1 из 1
Ludvig
На autoweek.ru прочитал статейку:

Отныне американских водителей вряд ли выбьет из колеи пустой бак. Был бы сахар! Ничего не поняли? Сейчас поясним.
В США начались продажи нового аппарата, благодаря которому любой сможет сделать автомобильное биотопливо в домашних условиях. Правда, пока установка не из дешёвых - она стоит десять тысяч долларов. Зато какая экономия на заправке! Аппарат вырабатывает горючее из различных продуктов питания (в основном - из сахара). Разработчики рассказали, что производительность устройства - до 159 литров биотоплива в неделю. Неплохо.
Если аппарат вам пока не по карману, просто подождите немного. Эксперты прогнозируют, что со временем его цена снизится в два-три раза. В любом случае, иметь подобную установку дома очень выгодно. Себестоимость одного литра биотоплива при нынешних американских ценах на сахар будет составлять всего 22 цента (5,2 рубля). Наверное, эта новость не обрадовала только владельцев АЗС. А обладатели бензиновых и дизельных автомобилей уже думают над тем, что бы и им придумать, - уж слишком стремительно дорожают нефтепродукты.
14/05/2008

http://www.autoweek.ru/review/news/autolife/19078/
Вроде похоже на правду. И не нас учить как из сахара получать биотопливо. Ну что, будем обсуждать наиболее эффективные установки и методы? :cool:
0madem
Клёво, все щас резко едем за сахаром, спрашиваем у бабушек рецепт, и практически халява Smile Главное что б в двигателе не слиплось Smile Smile Smile
foxbee
Ну а что тут нового то - ещё в гражданскую самолёты летали на смеси бензина(страшный дефицит в те времена) и самогона -первача(навалом в любой деревне Very Happy . Адская смесь называлась "казанка" .
rust2
Надо устроить все росийскую забостовку!!!! как в европе дальнобойщии............!!!!!!!!! для нашей страны цены реально завышенны процентов так на 100!!!!
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы