Страница 2 из 2
leox
Trinka писал(а):

а сейчас 21124 КВАРЦ 2008г.в.


сорри Вадя, это разве 8 клоп? оно ж вроде 21121 идёт
http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/car_line.pl?modelid=3745
bocs
Вадя извини, конечно, но ваз 21124 это 16 кл. И оченьп охоже на пробой катухи. Не полностью убита, но очень похоже скоро кирдык. Она должна протраивать и без нагрузки при резком тапке в пол.
Gloom
leox
хотя да.. откуда там 8 то :grin:
leox
ежели по теме, то у меня такой же двиг и до 3 тык тоже фортели выкидывал, и дёргался и рвануть мог при переключении с высшей на низшую, потом всё плавно ушло и до 17тык всё было ровно, пока Паша не объяснил ему как надо работать на самом деле Very Happy
Вадя™
bocs
она написала 8 клоп...я то сразу и хотел на катуху свернуть...но 8 кл..меня сие и смутило...по ходу в цифрах пролет ..
по сему и хотел её к Паше задиагнозить...
но у неё ж лучше спецы есть.. :-D
катухи это нечто.....
я вообще понял, что их приговор это нечто интуативное...
и вообще..
могу я ступить?
я ж тоже пиво пью...
уже 4 литра оболони скончались
bocs
Про интуативно, ты точно сказал. Как правило так и получаеться. Пару раз только встречалось такое поведение на Модуле.
Ну а если есть спецы, и я так понял сертифицированые на ОФФ дилерсом СТО, то конечно, им отдать каляску на денёк, пусть капаються, у нас в городе на таком СТО вряд ли найдут.
Вадя™
да я не знаю...
лично для меня каждый визит к Паше это крупицы знаний...которые тебе нигде не дадут..
пару слов, пару фраз...
а такое узнаёшь...
maksson
Да Вадя тоже пиво пьет Very Happy
По теме про катушки - тоже была мысля, я и писал чтоб покаталась пару дней и отписала если что, полюбому проявиться если они.
Trinka
Всем привет!
Отчитываюсь!
Поездила, с машинкой все ОК, больше не "дергалась", как я поняла, это была моя ошибка, не дотягивала до 3000 оборотов, вот и все.
Сегодня прошла первое ТО, все отрегулировали, проверили тормозную систему, сцепление, поменяли масло, сделали комп. диагност., ну и все, что положено, короче, по машине проблем нету.

Вадя, у меня 16-клапанная машина (посмотрела, ты писал выше, что 8-клапанная).

И еще, Вадя, Евро-3 - это и есть мозги? Very Happy

Ремонтируюсь не в ара -сервисе, а сервис-центре на Кусковской, кажется МК-Сервис (не реклама), давно знаю, этот сервис-центр, еще на девятке там чинилась и знакомые там чинятся, они еще являются офиц. дилерами ВАЗа.

Спасибо, за отклик! Будут вопросы, еще к вам обращусь! Very Happy
Gloom
Trinka писал(а):

И еще, Вадя, Евро-3 - это и есть мозги?


нет, это нормы экологичности. Smile
Trinka
Gloom
а мозги - это что?
(понимаю, что глупый вопрос, только я специалист не в области машин, но раз я вожу машину, то должна разбираться в элементарных вещах)
Gloom
Trinka писал(а):

а мозги - это что?


это контроллер системы впрыска

стоит в за центральной консолью на кронштейне Smile
Trinka
Gloom меня Вадя спрашивал:
"какие в машине мозги и прошивка?"

что имел он в виду?
производителя этого контролера? а прошивка? где я могу посмотреть, чтобы знать? Прошивка, насколько я понимаю, делается специалистом на компьютере при диагностике двигателя? или я все путаю?
Gloom
Trinka писал(а):

что имел он в виду?
производителя этого контролера?


да модификацию
Bosch 7.9.7
или
Январь (Автел, Ителма) 7.2
Trinka писал(а):

а прошивка?


Это микропрограмма контроллера.
Trinka писал(а):

где я могу посмотреть, чтобы знать?


написана на корпусе контроллера
Trinka писал(а):

Прошивка, насколько я понимаю, делается специалистом на компьютере при диагностике двигателя? или я все путаю?


да, но только не на диагностике Smile
V1T
прошивка заливается в контроллер на заводе...но ее можно поменять на не официальную
Gloom
V1T писал(а):

но ее НУЖНО поменять на не официальную




:-D :-D :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы