Страница 1 из 3
rruslan
Если отсоединить аккумулятор начнется ли самообучение контроллера заново?
Спасибо!
Slavny
rruslan
Я препепрошился и при скидывыние клеммы аккумулятора какое самообучение может быть?
Что оно дает?
rruslan
Возможно не в тему.
Вчера заправился, и сегодня появилось сильное цоконье на ХХ, а также при набре оборотов, движок ревет и не тянет толком, свечи выкручивал чистые - это что все из-за бензина может быть? :ooo:
*leha*
rruslan
ты меня извени конечно, но ты за и б ёшь дохлую кобылу. откуда такая дотошность? самобучение с обратной связью было всегда.
rruslan
*leha*
Именно хочу знать! Что дает самообучение? Чему там обучаться? Ведь в прошивке контроллера все прописано? Это по крайней мере программа!!! У Вас, что после установки новой операционки типа Windows и при отключении питания, происходит самообучение всего железа в компе Smile Smile Smile и типа по другому работать начинает Smile Smile Smile
*leha*
rruslan писал(а):

У Вас, что после установки новой операционки типа Windows и при отключении питания, происходит самообучение всего железа в компе и типа по другому работать начинает


эт ты где начиталсо? Smile Smile Smile кино !!! я фигею. что даёт конкретно обучение мозгов не могу сказать. но епром суко меняется. скоко там и чего хз. ну хх обучается точно. скидываешь мозги, заводишь коляску, дольше заводится, потом , када обучится типа, завод с пол тыка. думайте сами. чё в дебри лезть?
rruslan
*leha*
Если рассматривать комп при отключении питания BIOS (базовая система-ввода вывода), то он просто скидывается на заводские-стандартные установки и пока ты сам не настроишь BIOS ручками, установки остануться заводскими, возможно и программа контроллера работает по этому принципу!
rruslan
*leha*
Если рассматривать комп при отключении питания BIOS (базовая система-ввода вывода), то он просто скидывается на заводские-стандартные установки и пока ты сам не настроишь BIOS ручками, установки остануться заводскими, возможно и программа контроллера работает по этому принципу!
FIXIR
rruslan писал(а):

*leha*
Если рассматривать комп при отключении питания BIOS (базовая система-ввода вывода), то он просто скидывается на заводские-стандартные установки и пока ты сам не настроишь BIOS ручками, установки остануться заводскими, возможно и программа контроллера работает по этому принципу!


Так и BIOS можно тоже перепрошить. Very Happy Т.е добавятся более тонкие \ скрытые настройки железа! А там уже ручками настраивай прерывание и всякие частотные характеристики. Вобщем разгоняй комп как душе угодно!
А потом вынь батарейку из материнки, и что ты думаешь будет?
Он, т.е BIOS сброситься до заводских УЖЕ НОВЫХ И СВЕЖЕЗАШЫТЫХ настройках. 8-)
Вывод ясен....
*leha*
rruslan
FIXIR
вы меня грузите Smile Smile Smile
rruslan
FIXIR писал(а):

Он, т.е BIOS сброситься до заводских УЖЕ НОВЫХ И СВЕЖЕЗАШЫТЫХ настройках.
Вывод ясен....


Согласен полностью!!!!
Т.е. как прошит контроллер так он и будет работать , тогда, что за самообучение может быть, при сбросе питания?
*leha* писал(а):

скидываешь мозги, заводишь коляску, дольше заводится, потом , када обучится типа, завод с пол тыка. думайте сами. чё в дебри лезть?


Потом опять отключаешь аккум и заводится вообще без ключа Smile Smile Smile Smile
Димoн
Какая нафиг разница? Вообще не заметил ничего, когда отключал и заново подключал аккум...
rruslan
Димoн
Согласен!!
Только магнитолу настраивать влом Smile Smile
FIXIR
rruslan писал(а):

Т.е. как прошит контроллер так он и будет работать , тогда, что за самообучение может быть, при сбросе питания?


Примерно так...
При включении компутера, система делает проверку на наличие устройств, т.е дисков видеоплаты, звуковой платы и т.д.
Вобщем проверяется всё железо и все параметры!
Так-же и с контроллером. При накидывании клемы и поворота ключа, начинает проверяться наличие датчиков и их параметров.
Всё это сверяется с последними данными, когда было отключено питание. И запоминаются новые, при включении.
Вот это и есть самообучение!!! Very Happy
rruslan
FIXIR писал(а):

Вот это и есть самообучение!!!


Так примерно и представлял! Но никак
*leha* писал(а):

ну хх обучается точно. скидываешь мозги, заводишь коляску, дольше заводится, потом , када обучится типа, завод с пол тыка. думайте сами. чё в дебри лезть?


Давно так не смеялся.
*leha*
rruslan писал(а):

*leha* писал(а):ну хх обучается точно. скидываешь мозги, заводишь коляску, дольше заводится, потом , када обучится типа, завод с пол тыка. думайте сами. чё в дебри лезть?

Давно так не смеялся.


давай я с тобой посмеюсь. смешно ух как, живот держу.
ты шаришь в том что заносится в епром.
смеёмся дальше
FIXIR
rruslan писал(а):

Давно так не смеялся.


А ты заходи на форум по чаще. :-D
rruslan
*leha*
EEPROM - в вольном переводе микросхема постоянной памяти (сохраняет содержимое при отключении питания) со способностью стирать содержимое при подаче электрического сигнала.
А записать EEPROM можно, что угодно. :-D

Это еще знал на 1-м курсе военно-инженерной академии им.Можайского, факультет "оптики-радиоэлектроники".

Последний раз редактировалось: rruslan (08 Июня 2008 02:08), всего редактировалось 1 раз
rruslan
*leha*
Спрашивал. что заносится в EEPROM - двоичный код!!!!!!!!!!!
Т.к. программы все в двоичном коде! Very Happy
FIXIR
*leha*
rruslan
Теперь вы меня грузите. Smile Smile Smile
rruslan
FIXIR
Я не прав?????
Димoн
rruslan писал(а):

Только магнитолу настраивать влом



Кстати да. :-D
*leha*
rruslan
да ты умён.
что ж так много вопросов? двоичный код? брось клоун!
*leha*
rruslan
ты б такой умный был и не задавал вопросов что заносится в епром.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы