Страница 1 из 3
Ilyha
Заметил что заднее правое колесо стало медленно но верно спускать. Заехал в шиномонтаж. Обнаружили 5 маленьких дырочек. Как будто от очень тонкой иголки. Спускает очень медленно,но за неделю с 2 до 1 атмосферы спускает. В шиномотаже сказали что клеить жгутами не будут-смысла нет. Предложили либо вставлять камеру либо колесо менять. Колеса пирелли р 6000, резине год.Оба варианта не устроили. И тут у меня возникла идея-может есть какие нить герметики,залить прямо в колесо и он заполнить отверстия. Если кто пользовался или знает что то подобное -отпишитесь плиз.
-Evgen-
У нас на шиномонтажах дырки клеют не жгутами, а латками. Пять латок маленьких обошлись бы тебе в небольшую сумму Smile Держит отлично!
Поищи другие шиномонтажи, не может же такого быть ,что б везде этими дурацкими жгутами пользовались....
Герметик в колесо -1 То еще дерьмо!

Последний раз редактировалось: -Evgen- (07 Июня 2008 10:15), всего редактировалось 1 раз
jecson
а в чем проблема камеру поставить? у меня на одном переднем колесе стоит камера,небьет ниразу,второй год катаюсь,только главное чтоб камера была не китайская,резина барум
!Lnur
-Evgen- писал(а):

У нас на шиномонтажах дырки клеют не жгутами, а латками. Пять латок маленьких обошлись бы тебе в небольшую сумму Smile Держит отлично!


+1
Жгут это вообще временное решение только для того чтобы в случае прокола (и отсутствия запаски) ДОЕХАТЬ ДО ШИНОМОНТАЖА!!! Индивидуальные "аптечки" со жгутами продаются в любом автомагазине.
miha
jecson писал(а):

а в чем проблема камеру поставить? у меня на одном переднем колесе стоит камера,небьет ниразу,второй год катаюсь,только главное чтоб камера была не китайская,резина барум


Surprised Surprised Surprised Камера в переднем колесе, переднеприводной машины. Surprised Surprised Surprised
Serg65
jecson писал(а):

а в чем проблема камеру поставить? у меня на одном переднем колесе стоит камера,небьет ниразу,второй год катаюсь,только главное чтоб камера была не китайская,резина барум


Surprised Surprised Surprised
Камера в бескамерную шины не вставляется. На первый взгляд вы усиливаете прочность шины, на самом то деле между камерой и гермослоем образуется воздушная подушка, способствующая разрушению последнего. При увеличении нагрузки на колесо (например: резкий поворот), может произойти разрыв колеса.
miha
!Lnur писал(а):

Жгут это вообще временное решение только для того чтобы в случае прокола (и отсутствия запаски) ДОЕХАТЬ ДО ШИНОМОНТАЖА!!!


Не забывай делать приставочку "ИМХО". Я работаю с проволокой, у меня на работе ее отходы где только не валяются, потому по дыркам в колесах, я мастер спорта :cool:
Ilyha
-Evgen- писал(а):

Герметик в колесо -1 То еще дерьмо дерьмо!


Чем это грозит? Лучше не пользоваться? Камеру ставить на одно колесо ставить не хочу.
miha
Ilyha Я бы в твоем случае поменял покрышку. По всей видимости протектор достаточно износился и не имеет нужной прочности. Наклеишь латки, через неделю, другую появяться новые дырки.
Лично у меня была такая проблема, попробовал залить герметик, (фирму не помню, вязкая жижи такая, с волокнами) не помогло ни разу, плюнул, поменял обе покрышки, все проблемы на 0

Последний раз редактировалось: miha (07 Июня 2008 10:23), всего редактировалось 1 раз
-Evgen-
Ilyha писал(а):

-Evgen- писал(а):
Герметик в колесо -1 То еще дерьмо дерьмо!

Чем это грозит? Лучше не пользоваться? Камеру ставить на одно колесо ставить не хочу.


ИМХО балансировка колеса в минусе. Плюс еще сами шиномонтажники не любят это дерьмо Smile
Да и опять это всё полумера эти заливания. Типа дорожный ремонт. Тебе нужно клеить латки и не парится никакой камерой! Тем более что дырочки маленькие.
jecson
Serg65 писал(а):

jecson писал(а):

а в чем проблема камеру поставить? у меня на одном переднем колесе стоит камера,небьет ниразу,второй год катаюсь,только главное чтоб камера была не китайская,резина барум


Surprised Surprised Surprised
Камера в бескамерную шины не вставляется. На первый взгляд вы усиливаете прочность шины, на самом то деле между камерой и гермослоем образуется воздушная подушка, способствующая разрушению последнего. При увеличении нагрузки на колесо (например: резкий поворот), может произойти разрыв колеса.


хм... ну может быть,хотя если честно первый раз слышу,я с камерой уже 35 тык прошел,и причем все по дальнякам на больших скоростях и загруженый по самое небалуйся
хотя что то вы меня немножко испугали,надо будет поставить назад это колесо
sevaru
jecson писал(а):

а в чем проблема камеру поставить? у меня на одном переднем колесе стоит камера,небьет ниразу,второй год катаюсь,только главное чтоб камера была не китайская,резина барум


+ 1
На зимнем комплекте уже два колеса с камерами, на летнем - одно. Тока между камерой и резиной шиномонтажник есчо одел как он назвал "шубу" - старую камеру с вырезанной серединой.
miha
jecson Чтобы одному человеку один раз убиться, колесу нужно взорваться 1 раз в 70 лет.
Very Happy
jecson
sevaru писал(а):

jecson писал(а):

а в чем проблема камеру поставить? у меня на одном переднем колесе стоит камера,небьет ниразу,второй год катаюсь,только главное чтоб камера была не китайская,резина барум


+ 1
На зимнем комплекте уже два колеса с камерами, на летнем - одно. Тока между камерой и резиной шиномонтажник есчо одел как он назвал "шубу" - старую камеру с вырезанной серединой.


а еще они в 14ю резину заставляют покупать 13ю камеру,если поставить 14ю камеру,говорят она гармонью там складывается
Serg65
jecson
sevaru
Эт как повезет. Представь. В бескамерку вставили камеру. Между покрышкой и пустой камерой появляется герметичная область. При накачивании камеры - куда будет деваться воздух из этой полости?
miha
-Evgen- писал(а):

ИМХО балансировка колеса в минусе.



Это ж сколько его туда налить нужно? Литра три?
!Lnur
miha писал(а):

!Lnur писал(а):

Жгут это вообще временное решение только для того чтобы в случае прокола (и отсутствия запаски) ДОЕХАТЬ ДО ШИНОМОНТАЖА!!!


Не забывай делать приставочку "ИМХО". Я работаю с проволокой, у меня на работе ее отходы где только не валяются, потому по дыркам в колесах, я мастер спорта :cool:


Как раз здесь "ИМХО" не к месту. Использование жгута шиномонтажниками - грубое нарушение правил ремонта бескамерных шин. И ездить к таким шиномонтажникам себе дороже.
Жгут предназначен для временного устранения прокола!
sevaru
Serg65 писал(а):

jecson
sevaru
Эт как повезет. Представь. В бескамерку вставили камеру. Между покрышкой и пустой камерой появляется герметичная область. При накачивании камеры - куда будет деваться воздух из этой полости?


Surprised Surprised Surprised
Как это куда??? В зазор между соскОм камеры и отверстием в диске. При накачивании шипит там неслАбо. Вы че, всю жызнь ездите на бескамерках?

Последний раз редактировалось: sevaru (07 Июня 2008 10:38), всего редактировалось 1 раз
-Evgen-
!Lnur писал(а):

Жгут предназначен для временного устранения прокола!


+1
У меня кореш работает на шиномонтаже. Никогда эту хрень никому не ставил. Только латки. При условии конечно ,что каток в хорошем рабочем состоянии. Иначе вариант либо на помойку такой каток ,либо камеру до появления корда и кучи дырок в оной. Но если читать Автора ,то у него резина не дешевая и ей всего год! Конечно можно и такую стереть и убить.
jecson
Serg65 писал(а):

jecson
sevaru
Эт как повезет. Представь. В бескамерку вставили камеру. Между покрышкой и пустой камерой появляется герметичная область. При накачивании камеры - куда будет деваться воздух из этой полости?

ну обычно этот воздух выходит через края пипки,она ж не как в бескамерке плотно в диск вставляется,ну правде нефакт что у всех так выходит....может и действительно колесо еб..нуть
sevaru
jecson писал(а):

а еще они в 14ю резину заставляют покупать 13ю камеру,если поставить 14ю камеру,говорят она гармонью там складывается


эт точна :cool:
miha
!Lnur Сылку на "правила" можно?
Я года три ремонтирую жгутами, в старой четверке их штуки по четыре в каждом колесе. Прекрасно держаться до конца срока службы покрышки.
Я на шиномонтаж заезжаю, только чтобы поставить новые покрышки на диски.
И ОЧЕНЬ большой вопрос что "правильнее": ремонтировать жгутами или по нескольку раз бортировать-разбортировать безкамерную покрышку.
!Lnur
miha, ссылки нет, инструкцию можете почитать на упаковке "аптечки" для ремонта шин жгутами.

Надеюсь в Приоре так не ремонтируете?
jecson
ну их нафиг эти жгутики мне алени на шиномонтаже в боковой прокол жгутик воткнули,я ж и незнал что жгут в боковой прокол невставляется,вот этот жгут у меня на 140км/ч и выскочил,повезло то что резина крепко сидела на краях и несоскочила,остановился без последствий
Serg65
sevaru писал(а):

Вы че, всю жызнь ездите на бескамерках?


Не всю конечно. Тока в камерных сосок не ерметично, а в безкамерках герметично.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы