Страница 1 из 1
Lexei
Взял квитанцию о госпошлине 30р (оплатил) и заявление райотделе. Сказали подойти туда где проходил ТО - выдадут новый талон. Можно ли ездить с этими бумажками сейчас?
Andrew White
Скорее всего да! не знаю мой талон ТО ментов совсем не интересовал! они тупо тыкали в радар) А так ваще все толоны вбиты в компьютер! ещё года 3 назад у отца пробили талон по рации! так и тут гри что потерял пусть проверяют)
Next-rus
В КоАП есть две статьи: одна для случая, когда ТС вообще не проходило ГТО и не имеет соотвествующего талона (12.1.2 - штраф 200 руб. и запрещением эксплуатации ТС со снятием ГРЗ в качестве меры обеспечения), вторая - когда талона ГТО нет при себе (12.3.2 - 100 руб.).

То что у Вы потеряли талон ГТО (или его украли) не снимает обязательства его с собой возить, Вы должны получить в МОТОТРЭР по месту жительства дубликат талона о прохождение ГТО.

Причем ИДПС не имея возможности проверить Ваши слова, может вменять в любом случае 12.1.2 с соотвествующими мерами обеспечения, а ГРЗ Вы получите в соотвествующем отделении ГИБДД, когда предоставите талон ГТО, тогда же переквалифицируют до 12.3.2 (ну если ТС действительно проходило ГТО).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы